Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
ecoil пишет:
Очень может быть. Но нет никаких доказательств этого, даже намеков нет.  Мне тоже хочется верить. Но факты - упрямая вещь. Особенно, когда их много. Очень много....
Если наша планета Земля уже сформировалась примерно 16 млрд. лет назад, то примерно 5 млрд. достаточно, для формирования жизни будет и условий для нее. Ну а что может быть в дальнейшем, как не циклы?
Цитата
ото-1 пишет:  ...примерно 5 млрд. достаточно, для формирования жизни будет и условий для нее.
Почему же ничего подобного не происходит на соседних планетах. Это лишнее доказательство того, что мы одиноки...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:



Цитата  


ото-1 пишет: ...примерно 5 млрд. достаточно, для формирования жизни будет и условий для нее.Почему же ничего подобного не происходит на соседних планетах. Это лишнее доказательство того, что мы одиноки...
Я об этом уже  говорил еще раз повторяю, что  возможно были и в других планетах и были контакты как с нашей, так и с другими планетами, но во временных интервалах - это выглядит именно так, как и есть то, что имеем ныне.
Цитата
ото-1 пишет:  Я об этом уже говорил еще раз повторяю, что возможно были и в других планетах и были контакты как с нашей, так и с другими планетами, но во временных интервалах - это выглядит именно так, как и есть то, что имеем ныне.
Одни рыдания на тему...  Верить можно во что угодно, но не надо это выдавать за истину.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Одни рыдания на тему...
"Всю-то я вселенную проехал, нигде милой не нашёл!" Вот когда Вы её проедете и нигде не обнаружите РАЗУМА, это и будет ФАКТОМ - доказательством, что мы одиноки!!!
Цитата
Вадим Недлинский с надрывом:   "Всю-то я вселенную проехал, нигде милой не нашёл!" Вот когда Вы её проедете и нигде не обнаружите РАЗУМА, это и будет ФАКТОМ - доказательством, что мы одиноки!!!
Шикарное доказательство. Оно обязательно соответствует бредовым "критериям научности", которые пропагандирует некто Сапиенс. Правда, есть одна закавыка. Не все настоящие ученые, думают так, как Вы. Более того, они свои рассуждения подкрепили расчетами, которые Вы не можете опровергнуть.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:


Верить можно во что угодно, но не надо это выдавать за истину.
А разве факты - явления случайностей?
Все не случайное поддается логике. Расчеты сами по себе есть логика. Следовательно логично изложеная фантастика уже факт. Остается только сверить логику факта с реальностью.
Изменено: ото-1 - 29.09.2012 19:38:47
Цитата
ecoil пишет:
Более того, они свои рассуждения подкрепили расчетами, которые Вы не можете опровергнуть
Расчётами чего? 2Х2 = 4. Но можно доказать (и доказывают), что это произведение равно пяти.
Цитата
Вадим Недлинский спрашивает: Расчётами чего? 2Х2 = 4. Но можно доказать (и доказывают), что это произведение равно пяти.
Мы здесь рассуждаем про одиночество землян во Вселенной. Так вот эти серьёзные люди (не чета борцам за "научность") не поленились и выполнили расчеты вероятности существования иных разумных существ вне Земли. Результаты не утешительны. А если Вы любитель математических софизмов, то это ничего. Это разрешается. У меня даже старинная книга есть про это. Много занимательных примеров.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil многозначительно:
Мы здесь рассуждаем
Боже меня упаси от сомнений в серьёзности упоминаемых Вами учёных мужей.
Но почему Вы решили (или они), что их рассчёты - догма. Попробуем пойти от обратного. Ведь есть много доказательств существования Бога ( в каждой религии - свои), но кто Его видел? "Пастырям" для управления паствой (и доения ея) необходим этот символ.
Да и Ваш "ЗОИ", прошу извинить, на песочке построен.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее