Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
Alexpo пишет:  Я бы разделил вопросы одиноки ли мы во Вселенной и сможем ли мы обнаружить других разумных.
Оба эти вопросы из области веры, а не точных знаний. Пока что точные знания указывают на то, что мы одиноки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Пока что точные знания указывают на то, что мы одиноки.
Извините, уважаемый, но пока что точные знания указывают на то, что мы, еще раз простите, ни хрена не знаем по этой теме!
Цитата
Вадим Недлинский пишет:  Извините, уважаемый, но пока что точные знания указывают на то, что мы.... ни хрена не знаем по этой теме!
Так и есть. Тем более нет даже намеков на то, что разумная жизнь где-то ещё существует.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
нет даже намеков на то, что разумная жизнь где-то ещё существует.
Подскажете критерии определения?
Цитата
Вадим Недлинский спрашивает:  Подскажете критерии определения?
Можно и подсказать. Это скептицизм Ферми, расчеты Шкловского, Закон отрицания идентичности. Вполне убедительно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
Если не видно во Вселенной какой - то разумной деятельности
Ух ты, "всю-то я вселенную проехал..."? Здорово!
Цитата
Владимир пишет:  Если не видно во Вселенной какой - то разумной деятельности сейчас, значит, возможно, она была в прошлом или будет в будущем.
Ничего это не значит. Это лишний раз доказывает, что её нет и не было никогда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это лишний раз доказывает, что её нет и не было никогда.
Извините, уважаемый, но Ваше утверждение Вы относите лично к себе?
Цитата
Вадим Недлинский спрашивает:  Извините, уважаемый, но Ваше утверждение Вы относите лично к себе?
Доказательство есть доказательство. Если Вы с ним не согласны, приведите контраргументы. Это называется дискуссия.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это называется дискуссия.
Sik. Да, дискуссия! Я просил Вас привести пример Ваших личных критерий, а не ссылаться на авторитеты и преславутый ЗОИ (кстати ни в чём не убеждающие). Свой я как-то уже предложил. Прошу.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее