Страницы: 1
RSS
"ВУЛКАН" - ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ
"ВУЛКАН" - ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ - Обсуждение
Позвольте обратиться к Вам от лица Инновационного молодежного фонда (ИМФ) «Подземные электрические технологии» (ПЭТ) с деловым предложением. Наш ИМФ ПЭТ занимается внедрением уникальной технологии проверенной и неоднократно подтвердившей свою результативность по краткосрочному и оперативному прогнозированию землетрясений. Технология основывается на концепциях всемирно признанных ученых: Декарта, Менделеева, Вернадского, Гутенберга, Альфвена и других великих. Камчатский ученый Д.А.Кузнецов, кандидат физ.-мат. наук, доцент теоретической механики и член Международного астрономического союза с 1973, вместе со своими соратниками из международного сообщества АЛАНГОА тщательно проработали представления этих ученых и объединили их в единую эффективно работающую модель, которую теперь в своей работе успешно используют молодые специалисты ИМФ ПЭТ.

На практике для построения оперативного (от месяца до нескольких десятков часов) прогноза необходимо получение данных об астро, космо, геофизических параметрах, доступных с регулярно обновляемых  международных научных Интернет-сайтов. Но основными данными, на которых строится оперативный прогноз являются уникальные подземные электрические измерения ЭДС постоянного и переменного тока, которые проводятся только на Камчатке специалистами ИМФ ПЭТ. Именно подземные электрические сигналы, получаемые из шурфов несут информацию о подготовке и запуске сильных землетрясений не только вблизи Петропавловска-Камчатского, но и в пределах Тихоокеанского огненного кольца и всего земного шара (см. Приложение). Для определения конкретного места будущей сейсмокатастрофы  требуется устанавливать подземно-электрические (ПЭ) датчики на территории тех муниципальных образований, с которыми будут заключаться договора о сейсмоохране. Информация получаемая с ПЭ-датчиков должна будет поступать на сервер ИМФ ПЭТ, где эксперты должны ее анализировать и выдавать экспертные заключения.

Наша подземно-электрическая технология кардинально отличается от множества механических технологий прогноза землетрясений и превосходит их как по результативности, так и экономичности в применении. Так подземные электроды во много сотен раз дешевле механических сейсмографов. А эффективность применения всего одной подземно-электрической станции (Петропавловск-Камчатский) доказало землетрясение в Корякии (2006/04/20, М7.6), в то время как  камчатские сейсмологи, имея сотни сейсмографов, передающих результаты механических измерений в центр телеметрии, «проворонили»  катастрофическое землетрясение в Олюторском районе.

Для подземно-электрического прогнозирования места и точного времени сейсмических катастроф, близких к населенным пунктам, не требуется создавать огромных институтов с сотнями служащих, вроде тех, что «прохлопали» недавнюю катастрофу в Корякии. Для решения насущной задачи требуется организовать ОАО Камчатская служба тектонической безопасности (КСТБ), которая возьмет на себя  подземно-электрическое прогнозирование по договорам с муниципальными образованиями.  Поскольку камчатские недра обладают высокой ПЭ-чувствительностью (см. Приложение) к подготовкам сильнейших землетрясений на нашей планете, то ОАО КСТБ может со временем «разрастись» в ОАО «Глобальная служба тектонической безопасности» (ГСТБ).

Предлагаем Вам войти в состав учредителей или акционеров  ОАО «Камчатская служба тектонической безопасности» (КСТБ), главным учредителем, которого является Администрация Камчатской области.
Уважаемая Виктория, а что такое ЭДС постоянного и переменного тока? Это новое слово в науке? ;)
А что за такой великий ученый Гутенберг?
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

"ВУЛКАН" - ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее