Страницы: 1 2 След.
RSS
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИМЕН И ФАМИЛИЙ, 2002, №4
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИМЕН И ФАМИЛИЙ, 2002, №4 - Обсуждение
Скажите пожалуйста, откуда появилась фамилия Жабины, что она означает, напишите все, что знаете о ней.Заранее благодарю.
Меня интересует происхождение и распространенность фамилии Татлов. Знаю, что есть татарские сладости "татлы". Что же буквально обозначает фамилия и откуда суф. -ов?

Спасибо.
Уважаемые участники форума!
Ведущая рубрики "Происхождение фамилий" Александра Васильевна Суперанская рассказывает о фамилиях только на страницах журнала "Наука и жизнь" (не на форуме). Поэтому, просим высылать вопросы о происхождении фамилий в отдел писем (mail@nkj.ru) с пометкой "Для А.В. Суперанской". При этом нужно обязательное указывать город, село, область, где вы живете, а также по возможности сообщить, откуда родом ваши предки - носители этой фамилии.
К сожалению, мы не можем обещать, что эксперт ответит на все запросы.
Откуда появилась фамилия Роценко?
Цитата
Наталия пишет:
Меня интересует происхождение и распространенность фамилии Татлов. Знаю, что есть татарские сладости "татлы". Что же буквально обозначает фамилия и откуда суф. -ов?
Спасибо.

Суффикс означает: сын такого-то или такой-то: чей мальчишка? - Иванов (т.е. сын Ивана). Известна между прочим армянская фамилия Татлян (особенно ее прославил известный певец Жан Татлян) причем  -ян у них означает в общем то же самое что и русское -ов.
Пользователь забанен 14.10.2014
Здравствуйте. Огромная просьба расскажите про мою фамилию  ЕЛИН
Цитата
Сргей пишет:
Здравствуйте. Огромная просьба расскажите про мою фамилию  ЕЛИН

В переводе на русский ознавает: Греков. То есть - церковного происхождения.
Пользователь забанен 14.10.2014
а откуда появилась фамилия Кривоконев
откуда появилась фамилия рязанцевы
Страницы: 1 2 След.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИМЕН И ФАМИЛИЙ, 2002, №4


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее