Страницы: 1
RSS
ВОССТАНАВЛИВАЕМ WINDOWS
ВОССТАНАВЛИВАЕМ WINDOWS - Обсуждение
Очень нужная статья... Жаль только для Wondows, вот если бы для DOS былобы написано..., а под Windows сейчас никто ещё не работает..., в смысле не востстанавливает 8)
Ерунда, а не статья!javascript:emoticon(':!:')
Масдай туп по определению, и работая в масдае, юзер сам тупеет.
Линукс рулит.
Прошу прощения за мою субъективность, но я считаю не совсем корректно заявление, что тот, кто работает в Windows, попросту тупеет. Да, согласен, что данные операционные системы не совсем надежные и долговечные. Но, однако, их намного более легче настроить, чем тот же Linux. Также не стоит забывать, что ОС Linux можно «переписать под себя» если достаточно хорошо разбираться в программировании. Но в каком еще программировании может разбираться начинающий пользователь. Вот в этом то и вся проблема.
От себя я хочу еще добавить пару советов. Очень надеюсь, что хоть кому-то помогут избежать проблем. Итак, начнем.
Почему-то все считают, что на системный блок можно потратить 600-1000 долларов, а для его защиты от перепадов напряжения лишь сетевой фильтр всего за 5-7 долларов. Однако если произойдет "хороший" скачек напряжения, от красавца компьютера останутся одни воспоминания. Поэтому лучше всего поставить блок бесперебойного питания. Очень полезная вещь, особенно когда наряду с постоянными скачками напряжения еще и часто выключается свет. ИБП (Источник Бесперебойного Питания) поможет сохранить и данные, и работоспособность системы (благодаря корректному завершению работы всех служб) и саму аппаратную часть.
Второе, многие «матерые» пользователи для проверки диска на ошибку предпочитают программу Scandisk от MS DOS. Найти ее можно на многих дисках-реаниматорах, а также в Windows 95 и Windows 98. Работает медленно, но надежно.
Так же, как это не странно звучит, лучше приобрести лицензионную копию операционной системы, чем пользоваться пиратской. Кто знает, каким образом «ломалась» пиратская копия системы. Возможно, кто-то и не поверит, но работает стабильнее.
Для проверки всех системных файлов можно пользоваться командой «Пуск»-«Выполнить»: sfc.exe /scannow. Возможно, потребуется указать путь к дистрибутиву операционной системы, а в случае с пиратской копией придется заново проводить процедуру взлома.
Для того чтобы не бояться перестановки ОС можно перенести папку «Мои документы» на другой диск компьютера (желательно для ОС и прикладных программ выделить отдельный диск, а музыку, игры, фильмы, документы сохранять на другом). Для этого надо кликнуть правой кнопкой мыши на папке «Мои документы» и выбрать «Свойства». Потом в окне нажать на кнопку «Переместить» и в новом окне выбрать папку на другом диске. Данная процедура перепишет значение константы, в которой содержится путь к папке «МД», на выбранный пользователем. Программы тоже будут обращаться по «новому адресу» в папку «Мои документы».
Так же хорошо бы научиться пользоваться каким-нибудь файловым менеджером, работающим под MS DOS. Тогда с помощью данного файлового менеджера можно будет переместить в безопасное место все важные данные. Работает только с дисками в формате FAT-32. Формат NTFS поддерживается небольшим перечнем программ.
И бытует такая пословица: «Информация сохранена тогда, когда она сохранена дважды». Можно ведь очень важные данные распечатать или записать на компакт диск или флешку…
P. S.: И прошу прощение за поучительность текста, хотел просто поделиться знаниями.
Цитата
Захар Акулов пишет:
Ерунда, а не статья!javascript:emoticon('')

Масдай туп по определению, и работая в масдае, юзер сам тупеет.

Линукс рулит.

Win не тупее линукса. Я пользуюсь линуксом, но и WIN - тоже хорошая операционная система, просто квалификация среднего пользователя Линукса выше чем среднего пользователя Windows. Конечно, она имеет много недостатков (в частности, в отличие от Линукса легко поражается вирусами) - но все же 90% всех несчастий с Win происходит по вине неграмотных пользователей - то есть вовсе не по вине операционной системы как таковой.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

ВОССТАНАВЛИВАЕМ WINDOWS


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее