Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
ФАМИЛИИ, ОКАНЧИВАЮЩИЕСЯ НА √ СКИЙ/-СКАЯ, -ЦКИЙ/-ЦКАЯ
Всем привет! Подскажите пожалуйста фамилия Шурховецкий от чего могла произойти? Это русская или польская фамилия?
Как насчёт моей фамилии? Есть ли какие нибудь предположения?
Здравствуйте! Кто-нибудь знает происхождение фамилии Бомацара? Ничего не могу найти,дед жил в Таганроге.
Я вот давно думаю, откуда произошла моя фамилия, может кто-нибудь подскажет происхождение? Спасибо заранее!
Цитата
Черемовская пишет:
Я вот давно думаю, откуда произошла моя фамилия, может кто-нибудь подскажет происхождение? Спасибо заранее!
У меня две версии происхождения этой фамилии, обе связаны с Западной Украиной и Подольем. Одна связана с появлением там черемисов (марийцев) в 16 веке, оставивших много следов в топонимике и антропонимике. Другая версия – фамилия происходит от местности в Черновицкой области, в районе реки Черемош, где сейчас «Черемоський национальнiй парк».
Вот допустим фамилия Украинский. Она образована от места нас. пункта Украина?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

ФАМИЛИИ, ОКАНЧИВАЮЩИЕСЯ НА √ СКИЙ/-СКАЯ, -ЦКИЙ/-ЦКАЯ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее