Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
RSS
1812 год — глазами карикатуриста
Цитата
Петр Тайгер интересуется:
Ну, а теперь относительно Вас, Игорь, лично. Вот, к примеру, Вы, Игорь Кожухов, - какую  (личную, разумеется, и одну в данном случае из своих многочисленных) , - какую именно  преследуете на этом форуме цель Вы? Ну, или, быть может, сразу несколько каких-то целей? Я, кстати, в свое время свою цель пребывания на этом форуме объяснил. Как и причину возникновения этой цели.
.
В какой то степени мои цели и задачи пребывания на форуме НиЖ совпадают с Вашими, Пётр Тайгер --- я здесь решаю свои, только мне известные задачи. Может быть и решу когда-нибудь. Но самое главное --- здесь весьма приличное сообщество кроманьонов, с которыми я с удовольствием общаюсь в темах различной направленности. Здесь, на форуме, в споре рождается истина а не победа.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
В жизни кроманьонов на планете Земля разные бывают цели. У военных специалистов никаких целей нет и по умолчанию быть не может. Военные специалисты в большинстве случаев беспрекословно  выполняют приказы, указания и рекомендации своего политического руководства. Выполняют согласно Устава и Присяги. Если кто-то из военных специалистов не согласен с выполнением поставленных перед ним целей и задач, - чтож-ж, - как говорится, - вольному воля! Никто не может запретить ему выйти в отставку.
.
Есть и другие отрасли экономики, в которых труд необходим и востребован --- от строительства зданий и сооружений до переработки мусора.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
В жизни кроманьонов на планете Земля разные бывают цели. У военных специалистов никаких целей нет и по умолчанию быть не может.
.
Убийство других людей не может быть смыслом жизни по определению

Цитата
Петр Тайгер пишет:
Военные специалисты в большинстве случаев беспрекословно  выполняют приказы, указания и рекомендации своего политического руководства. Выполняют согласно Устава и Присяги
.
Любой специалист может выполнять только законные приказы и распоряжения. Проверено практикой в жизни.

Цитата
Петр Тайгер пишет:
Если кто-то из военных специалистов не согласен с выполнением поставленных перед ним целей и задач, - чтож-ж, - как говорится, - вольному воля! Никто не может запретить ему выйти в отставку.
.
Более того  --- найти себе новую работу, направленную на созидание.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
А ещё военные специалисты отвлекают на своё функционирование много ресурсов из других отраслей экономики.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Убийство других людей не может быть смыслом жизни по определению.
Уже неоднократно это здесь обсуждали, - смотрим на форуме все  темы на вариации Пересвета и Осляби.  В России, вон, даже  отмечается День воинской славы - 21 сентября, - в память победы в Куликовской битве 1380 года. Где, пожалуй, самыми известными ее участниками после Дмитрия Донского числятся  прославленные Церковью в лике святых братья-монахи Пересвет и Ослябя.   И о том, почему  эти знаменитые герои вызывают ожесточенные споры у историков.  Гм-м ...    У России это свой день, у других народов и в племенах, - это свои дни. Но этот день есть у всех без исключения. Как бы он еще не назывался.  
Ну, а вообще-то, - Вы, Игорь Кожухов, как обычно уже здесь, опять путаете понятия "смыслов жизни",  сравнивая бесконечные варианты "смыслов"  уровней приземленных, с единственным нами в этой теме рассматриваемом смысле жизни вкупе со смыслом  существования  всего проявленного Бытия как такового. Ну, и заодно в этом случае, что и неБытия, - как нами всеми лично ежедневно осознаваемого, так и в той же степени как проявляющегося, так и не проявляющегося. Но, это уже, конечно, батенька,  философия, так сказать.  Куча мала Гегеля с Кантом (точнее, - Канта с Гегелем, - Кант раньше родился  :) )  и  Фейербахом  и с прочими сотнями пачек подобных им, но уже после  которые.   Не говорю уж о тех, кто до Гегеля с Кантом были. Ну, а если еще раз в продолжение насчет  одного из многочисленных  приземленно-бытового уровня понятия смысла жизни, - я сейчас вновь говорю о теме Пересвета и Осляби, - когда по сути дела убийство одних кроманьонов другими себе подобными кроманьонами  возведено в ранг священного деяния, - то что здесь удивительного, - это на Земле непрекращающийся процесс. И к примеру, который кроманьоны  нынче именно в данную минуту наблюдают сейчас  или  воочию, или в режиме, как сегодня это модно  и уже как давно привычно в англо-сакском звучании называетя, - в режиме "оn-line", -  в режиме реального времени на сайтах или в наших зомбоящиках.   %o В зависимости от транслируемого по тому или другому  каналу.
.
Изменено: Петр Тайгер - 06.05.2022 04:31:23
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Пётр Тайгер --- как всегда продуманно, взвешенно и по существу. Тем не менее чем больше тумана напускают военные специалисты тем меньше понимают гражданские о необходимость войны на не существующем фронте с не существующими врагами.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Не обидно когда военное министерство будет сокращено, а личный состав, техника, здания и другие материальные ресурсы будут переданы в сельское хозяйство.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Уже неоднократно это здесь обсуждали, - смотрим на форуме все  темы на вариации Пересвета и Осляби.
Интересные вопросы ставите, Пётр!
Однако, стоит ли перерывать  на форуме все  темы на вариации Пересвета и Осляби, чтобы изречь сию очевидную истину?
А напомнить о ней приходится, поскольку, как выясняется, не все понимают её основополагающий характер. Несмотря на то, что неоднократно обсуждали.

Другой интересный вопрос
Цитата
Ну, а вообще-то, - Вы, Игорь Кожухов, как обычно уже здесь, опять путаете понятия "смыслов жизни",  сравнивая бесконечные варианты "смыслов"  уровней приземленных, с единственным нами в этой теме рассматриваемом смысле жизни вкупе со смыслом  существования  всего проявленного Бытия как такового.
Тут интересна проблема маркировки -  отчего одни смыслы названы приземлёнными, а другие высокими?
Кто определяет?
Скажем, седой мудрец всю жизнь размышлял о смысле жизни, может, даже, что-то придумал. Но интересно, присутствует ли в его теории положение о том, что, чтобы создать его теорию смысла жизни, ему приходилось всю жизнь что-нибудь кушать?
Что без этого "покушать" ни смыла жизни, ни самой жизни как-то не присутствует?

Или вот для всех очевидно высокий смысл - подарить человеку жизнь. Можно говорить об этом с некоторым трепетным придыханием. Но почему-то без всякого трепета думают о том, что для этого необходимо банально потрахаться. Разве это не имеет смысла той-же высоты?
Цитата
eLectric пишет:
Или вот для всех очевидно высокий смысл - подарить человеку жизнь. Можно говорить об этом с некоторым трепетным придыханием. Но почему-то без всякого трепета думают о том, что для этого необходимо банально потрахаться. Разве это не имеет смысла той-же высоты?
А по достижении призывного возраста --- служить. Если повезёт --- в армию Ватикана. Которая вполне работоспособна, в отличие от армии блока НАТО и блока Варшавского договора.
Или на постоянное место жительства в Корейскую Народную Демократическую Республику. Там хорошо не только жить но и работать.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
на постоянное место жительства в Корейскую Народную Демократическую Республику. Там хорошо не только жить но и работать.
Всем рекомендуете?
Может тогда, у нас в Расее установить ихние порядки?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.

1812 год — глазами карикатуриста


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее