Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Волк и собака. Изучение предков помогает лучше понять потомков
Техрук в филологию ударился: немножко подправил слово, откопал неупотребимое значение...
Будьте проще, и тогда, возможно, откроется истинный смысл слова паскудства.  :)
Изменено: дед Андрей - 29.06.2013 00:45:34
Цитата
дед Андрей пишет:
террористы тоже изучают прежде чем что-то взорвать.
Террористы тоже могут использовать для террактов научно-технические методы и достижения.

Но то, что человеки  называю терроризмом, относится к социальным отношениям в человечьем социуме и не имеет (известных) близких  аналогов в зверских отношениях, в том числе и в зверской охоте. Во всяком случае мне ещё не известны случаи, когда бы зверь (по эгидой священной и  неравной борьбы социального меньшинства с государственной властью) сознательно взрывал бы каких-нибудь швейцаров или даже других слуг или таких рабов, которые явно не в ходят в число охранников представителей власти и их личного имущества. Терроризм в человечьем социуме (как и др. специфичные для человечьего социума феномены - садизм, политика, экономика, бюрократия, человечья лингвистика) является предметом изучения гуманитарных (общественных и психологических) наук, а не зоологии.
Цитата
дед Андрей пишет:
Будьте проще, и тогда, возможно
Вы зря обижаетесь.
Огромное множество, я не исключение, употребляют слова инстинктивно, а словари нагло врут.
Цитата
Синонимы: гадость, гнусность, гнусь, грязь, мерзопакостность, мерзопакость, мерзость, пакость, паскудность, свинство, скверна, скверность
Так вот... Скудость может быть гадость  и мерзопакостью только если Вы противостовляете себя народу.
Так может мыслить барин или помещик.
А вдруг скудность - это экономность.
Едет чел на Оке - от экономная паскуда.
А Вы чего подумали?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Едет чел на Оке - от экономная паскуда.
А Вы чего подумали?

А кто же он тогда, если едет на велосипеде?
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
А кто же он тогда, если едет на велосипеде?
А Ваша очередь творить.
Притвор, отворить, затворить.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Так вот... Скудость может быть
Хорош прикалываться. Вы там заменили одно слово другим и надеетесь, что просто так сойдёт с ТЕХ РУК?
Цитата
дед Андрей пишет:
Охоту оправдываю лишь в том случае, когда жрать нечего. В остальных случаях это паскудство одно.
По этому поводу могу заявить, что  я не испытываю чувств омерзения к охоте, так что мои чувства к охоте не омерзительные, хоть и Вами не оправдываются.
Цитата
Степпи пишет:
так что мои чувства к охоте
Может Вы и правы -- в мультфильмах частенько всё как-то прикольно выглядит.
Цитата
дед Андрей пишет:
в мультфильмах частенько всё как-то прикольно выглядит.
В цензурных мультфильмах прикалывается идеология.

Но мне не известно ни одного цензурного (советского) мульфильма, где бы хорошо показывалась нормальная зверская охота на дичь, с экологичным пожиранием добычи (живьём, как кошка, терминирует пойманных мышей и птиц, пропуская их через себя). Кроме самого зверского пожирания добычи на физиологическом уровне, интеллектуальные охотники (учёные-исследователи, инженеры-конструкторы) могут изучать добычу и её среду обитания, а также ,разбирая по косточкам, изучать её анатомию и конструировать разные орудия и приёмы обращения с разными вещами.
Изменено: Степпи - 04.07.2013 14:53:41
Страницы: Пред. 1 2 3

Волк и собака. Изучение предков помогает лучше понять потомков


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее