Страницы: 1
RSS
Таяние полярных льдов ускоряется
Таяние полярных льдов ускоряется - Обсуждение
И вот последствия - сообщение сайта http://lenta.ru/news/2013/02/15/winter/
Цитата

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных заявил, что он ждет прихода зимы в Сочи. Об этом сообщает сайт «Сборная России-2014». Нагорных посетовал, что в теплую погоду снег ведет себя «капризно», и это мешает спортсменам.

С 13 по 17 февраля в столице Олимпийских игр проходит этап Кубка мира по сноуборду. 14 февраля из-за теплой погоды были отменены соревнования в параллельном слаломе. В программе сочинского этапа еще запланированы соревнования в борд-кроссе, которые должны пройти 16 и 17 февраля. Решение об их проведении будет принято позднее.

Нагорных рассказал, что сейчас в Сочи 12 градусов выше нуля, и снег ведет себя очень «капризно». Замминистра сообщил, что сборная России отправится для тренировок в Подмосковье и вернется в Сочи в конце февраля для участия в национальном чемпионате. Если погода не позволит провести соревнования в олимпийской столице, то первенство пройдет в Новосибирске.

Ранее сообщалось, что к Олимпиаде заготовят более 150 тысяч кубометров снега на случай теплой погоды. Треть от этого количества будет использована горнолыжным центром «Роза Хутор».
конец цитаты
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

Таяние полярных льдов ускоряется


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее