Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.
RSS
Мемы в интернете: опыт деконструкции
Цитата
Техник пишет:
А потому науке - науково, а людям - человеческое.
Человеческое – ненаучно?
Цитата
Техник пишет:
Единственное, что меня не устраивает - это формализм в управлении людьми.
Хорошее пожелание, но плохая идея. Законы, это формализмы. Можно ли без них? Лучше бороться за нормальные законы. А отбирать детей у бедных родителей, такого закона, имхо, и вовсе нет. Есть чьи-то интересы и стремление к беззаконию.
Цитата
А потому науке - науково, а людям - человеческое.
А наука - людям.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Гость пишет:
Человеческое – ненаучно?
Скажем так: неформализуемо.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
eLectric пишет:
Законы, это формализмы. Можно ли без них? Лучше бороться за нормальные законы.
Есть законы и есть их интерпретация судами, то бишь правоприменительная практика. Ну и какой это формализм? Правильно! Ущербный.
А потому можете бороться сколько угодно, "нормальных" законов всё равно не будет :)
Цитата
А отбирать детей у бедных родителей, такого закона, имхо, и вовсе нет.
Ну да, закона нет, а детей из семей изымают и продают, причем строго по закону.
Вот такой вот парадокс...
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Есть законы и есть их интерпретация судами, то бишь правоприменительная практика. Ну и какой это формализм? Правильно! Ущербный.
А потому можете бороться сколько угодно, "нормальных" законов всё равно не будет
Нормальных законов не будет, пока их не хотят. Пока хотят жить по понятиям, а не по законам.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Из невербального.



Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техник пишет:
Как измерить качество? Объективных, универсальных критериев не существует. Вот, например, я лично мёд терпеть не могу.
Я, кстати, тоже, и слизистую горла сушит, враз голос пропадает. Но для перевода количественных признаков в качественные есть технологии и наоборот. Так что и качество можно измерять. Хотя бы сколько человек из 1000 считают , что живут хорошо. :D
Цитата
Техник пишет:
Доминирует истина доминанта. Очередная банальность, что, в общем, не сильно мешает жить и радоваться
Это не ответ. Доминант доминирует почему? Он навязывает истину или его тактика движения к доминированию оптимальна? Есть потребность системы или это личная заслуга. Вы просто ушли от ответа.
Цитата
Техник пишет:
наука - явление временное, а вот Дом-2 ("строим отношения") - ВЕЧЕН
Дом-2 никак не соберусь посмотреть, ещё с Дома-1, а тут обнаружила, что телеантенна не работает, но поскольку в интернете пока всё есть, не скоро доберусь.
Отношения сильно увязаны с обществом и даже с системой производства. Потребовалась женщина на работе, стали рассказывать про крутых состоявшихся женщин, потребовался офисный планктон=стали давать образование, не хватает рабочих мест в сырьевом придатке достаточно мужчин и женщин пытаются вернуть в дом, рассказывая о прелестях материнства. И это влияет на отношения от партнёрских к домострою и обратно...с зависанием в разных вариантах. Так что без теории обречены ходить по одним и тем же граблям, ну... или жениться раз 5 на однотипных стервах. :)
Цитата
Макрофаг пишет:
"Вся власть учёным!"
Весь вопрос в том, попробовали ли они на крысах. :)
Цитата
hohl пишет:
Как раз прочитал работу Розова «Познание как предмет эпистемологии»
Согласна, эволюция нашлась.
А я как раз эту работу читать не стала, отвлеклась на Дика Валис. :oops:
Цитата
hohl пишет:
Ну, раз Вы уже начали расширенные консультации по этому вопросу, поделюсь промежуточными результатами.
Я Вам как-то уже писала, что позиционируя свою работу, как научно-популярную, Вы начисто игнорируете основные приёмы популяризации: броские фразы, яркие заголовки и непременная морковка на удочке для читателя.
Обсуждение социальных эстафет, как гиперциклов может не столь строго научно, как солидные подборки цитат, но позволяет понять, что можно получить из этой теории.
Умствования ради умствования не интересны.
И возражения означают только одно = удалось заинтересовать. И не имеет значения, что некоторые положения ....слегка (ну может не слегка) не проработаны.
Цитата
Техрук пишет:
Даже интересно, что получали от познания до революционного возникновения знания. Одно из трёх, или Розов или Вы или я, не копенгаген. Вариант,что все и сразу, отметаю.
Розов пишет о системе получения и накопления знаний, если говорить про период до...
Принципиально изменений нет. Сейчас мы можем наблюдать систему обучения в стаях шимпанзе, при этом, чем выше статус , тем быстрее навык распространяется в стае. С развитием речи люди начали не случайным образом обучать ремеслу, а наука в принципе своём это смещение ремесла в сторону абстрактного.
Изменено: Вероника - 28.01.2013 22:19:06 (опечатка)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.

Мемы в интернете: опыт деконструкции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее