Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Одинокие во вселенной
Одинокие во вселенной - Обсуждение
Насчет инопланетян не знаю (наука не в курсе  :D ),а то что мы Галактику не заселили - так то ей явно на пользу. ;)
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Насчет инопланетян не знаю (наука не в курсе  ),а то что мы Галактику не заселили - так то ей явно на пользу.

Несомненно. И то, что не заселили земляне Млечный Путь, слава Богу; а то, что другие разумные существа не заселили - большо-о-ой вопрос! Почему не контактируют с т. н. Homo Sapiens-ом? Я вижу два варианта :
- см. снятый в дурацкой голливудской манере (но идея разумная) фильм "Люди в чёрном",
- рекомендую прочитать В. Нечипоренко "Агент чужой планеты". Гротеск, трагикомедия, но...вывод - как землянин использовал дар другой планеты? Вот и ответ на вопрос : "Почему нет контакта?". Не доросли-с.
А РАЗУМНЫХ миров во Вселенной множество. Увы, себя мы пока не можем к оным причислить.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
А РАЗУМНЫХ миров во Вселенной множество.
Нет на Вас Ecoila c его ЗОИ :?/  :)
Цитата
Вадим Недлинский утверждает: А РАЗУМНЫХ миров во Вселенной множество.
Такие утверждения нужно доказывать. Недавно стало понятно, что разумное существо (человек) не есть следствие естественного отбора. Он есть мутант, результат случайно появившегося гена, ответственного за разумную деятельность. Ничего похожего нет ни на Земле, ни где-нибудь ещё. Этому препятствует Закон отрицания идентичности. Нравится это нам или нет.
Изменено: ecoil - 20.08.2012 17:11:26
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Такие утверждения нужно доказывать

Также как и действие Вашего ЗОИ во Вселенной.
Цитата
ecoil пишет:
Недавно стало понятно, что разумное существо (человек) не есть следствие естественного отбора. Он есть мутант, результат случайно появившегося гена, ответственного за разумную деятельность.
Где, когда, кому это стало понятно?Почему столь безаппеляционно это утверждение?Не слишком ли смело?!?Я не собираюсь утверждать обратное - мне просто интересно откуда такая уверенность...
да
Цитата
ecoil пишет:
Он есть мутант, результат случайно появившегося гена, ответственного за разумную деятельность
Сдаёте позиции, уважаемый. Вы всегда здраво рассуждаете. И Вы прекрасно понимаете, что случайного ничего нет. Почему Вас "колбасит" предположение, что земная цивилизация не есть уникум?
Цитата
Вадим Недлинский пишет:  Также как и действие Вашего ЗОИ во Вселенной.
Обижаете. В теме про ЗОИ приведено столько доказательств, что удивительно, как Вы их не заметили. Ни одно не опровергнуто.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:  Где, когда, кому это стало понятно?Почему столь безаппеляционно это утверждение?Не слишком ли смело?!?Я не собираюсь утверждать обратное - мне просто интересно откуда такая уверенность...
Прошу прощения за уверенный тон. Это не мои доказательства. Но я им поверил, потому что хорошо соотносятся с ЗОИ.
Цитата
Вадим Недлинский удивляется:  Почему Вас "колбасит" предположение, что земная цивилизация не есть уникум?
Только потому, что напрямую пользуюсь Законом отрицания идентичности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Одинокие во вселенной


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее