Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.
RSS
А было ли что-нибудь до Большого Взрыва?
Цитата
Степпи пишет:  Математическая модель реально физически наблюдаемого явления природы (расширения видимой части вселенной в настоящем времени). Модель позволяет делать экстраполяции за границы физических наблюдений (с ней можно играть)...
Насчет наблюдаемого явления природы есть самые разные мнения... А играть с моделями действительно легко и просто, больших денег не нужно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
А играть с моделями действительно легко и просто, больших денег не нужно.
На это их бы и не хватило, как хватает на банально публичные трёпы.
Цитата
Степпи пишет: На это их бы и не хватило, как хватает на банально публичные трёпы.
Зато эти трёпы, как Вы изволите выражаться, позволяют уменьшить пыл авторов практикуемых "экстраполяций за границы физических наблюдений".
Вы не ответили на мой вопрос - Вы кто?  Математик, эколог, популяризатор науки? Кстати, как Вы относитесь к "критериям научности"?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Зато эти трёпы, как Вы изволите выражаться, позволяют уменьшить пыл авторов практикуемых "экстраполяций за границы физических наблюдений".
Журнасисты (касса трепливых  журналюг) раздуваю такой публичный  пыл среди посторонних лиц с ссылками научных термины, которые употребляется в контекстах научных работ.
А что касается достойного применения денег, то бывают ещё и толковые вложения денег в техногогии производства хороших полезных многим потребителям вещей (не "псу и не свинье под хвост"). Только эти разговоры про приличные экономические пылы уже за границами темы про узкоспециальные научные вопросы фундаментальных наук.
Цитата
Степпи полагает, что:  ....разговоры про приличные экономические пылы уже за границами темы про узкоспециальные научные вопросы фундаментальных наук.
Отсюда, если можно, поподробнее. Про узкоспециальные научные вопросы фундаментальных наук. Раньше многие считали, что фундаментальные науки есть форма удовлетворения любознательности исследователей. Индивидуумов. Вы считаете иначе?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Раньше многие считали, что фундаментальные науки есть форма удовлетворения любознательности исследователей. Индивидуумов. Вы считаете иначе?
В частности и мне это не чуждо, сама я тоже тоже так считаю, и даже удовлетворяю свою любознательность а не чужую и не постороннюю. А пылы и "кайфы" удовлетворений такого класса не должны волновать посторонних (и даже чекистов).
Цитата
Степпи пишет: А пылы и "кайфы" удовлетворений такого класса не должны волновать посторонних....
Не скажите.  Если Вы, как великий математик, удовлетворяете свою любознательность строительством финансовых пирамид с целью облапошить доверчивых граждан, то Вы меня извините... Такая любознательность очень даже волнует.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Не скажите.
Не говорю, не мои волненья - не мои проблемы. Достаточно определить границы и правила этикета контактирования с чужими
Цитата
ecoil пишет:
Вы, как великий математик
Посторонними и чужими душами не повелеваю.
Цитата
ecoil пишет:
удовлетворяете свою любознательность строительством финансовых пирамид с целью облапошить доверчивых граждан
Дезинформация, неадекватная интересам Степпи.
Цитата
Степпи пишет:  Достаточно определить границы и правила этикета контактирования с чужими
Боюсь, что Вы сильно ошибаетесь. Проблема Большого взрыва почему-то волнует большое количество граждан, отнюдь не математиков. И многие из них думают, что эта математическая абстракция имела место быть на самом деле....

"На Марсе нашли слона" (информационное сообщение, которому не все верят)
Изменено: ecoil - 16.06.2012 16:33:03
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Проблема Большого взрыва почему-то волнует большое количество граждан, отнюдь не математиков.
Так таким на митинкгах пикетировать свои вопросы, а не к учёным приставать.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.

А было ли что-нибудь до Большого Взрыва?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее