Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Костя пишет:
вопрос звучал так - какова предельная скорость нарастания тока и напряжения считается моделью.
Считает симуляционная программа в дискретном времени с адаптивно- переменным шагом (шаги она может показать), а считаемая модель в виде схемы из дискретных элементов с сосредоточенными параметрами (аппроксимирующая систему с распределёнными параметрами) имеет суженную до ~5кГц полосу пропускания, Там в элементы ещё введены неотображаемые на экране параметры -  омические сопротивления катушек и конденсаторов, что приводить к оптимальному зарезу верхних частот и сглаживанию фронтов волн - от этого линия задержки хорошо себя ведёт в том смысле, что не "звенит" на высоких частотах и формирует плавные красивые фронты прошедших через неё волн с первоначально резкими фронтами. В физическую линию с распределёнными параметрами тоже можно вводить такие фильтры, что излишне не "звенела".
Цитата
Костя пишет:
на бред всегда ответом будет бред
А бред - рабочий инструмент психологов-гадёнышей.
Цитата
А бред - рабочий инструмент психологов-гадёнышей.
Ну вот...Пожалуй Вы можете посчитать моё любопытство провокацией, раз уж опять с психологами начали бороться... :D
Я если и психолог, то точно не гадёныш и недоученый. :D
А мне вот хотелось Ваше мнение узнать.
Вы считаете, что задача в том виде, в каком её сформулировал Костя...настолько абстрактная модель, что даёт возможность множества разных вариантов и не имеет смысла для рассмотрения "в принципе"...в отрыве от конкретики. То есть это не общая, а конкретная задача?
Цитата
Степпи пишет:
Считает симуляционная программа в дискретном времени с адаптивно- переменным шагом (шаги она может показать), а считаемая модель в виде схемы из дискретных элементов с сосредоточенными параметрами (аппроксимирующая систему с распределёнными параметрами) имеет суженную до ~5кГц полосу пропускания,
вот читаю и думаю - разыгрывают меня что ли?
к чему сказаны эти хоть и красивые но псевдонаучные фразы? на какого слушателя они рассчитаны?
ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО считает программа, вот верно поставленный вопрос.
ну так вот, программа считает относительно некого заданного программистом значения в/сек и А/сек, именно это базовое определение (т.е приближение к реально существующему МГНОВЕННО) и определяет точность расчетов программы.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Вероника пишет:
Вы считаете, что задача в том виде, в каком её сформулировал Костя...настолько абстрактная модель, что даёт возможность множества разных вариантов и не имеет смысла для рассмотрения "в принципе"...в отрыве от конкретики. То есть это не общая, а конкретная задача?
так и у меня спросите :)
задача, в том виде как её сформулировал Костя, есть 100% конкретная. Ни какой абстракцией тут даже близко и не пахнет.
А пахнет полным провалом Степпи в деле понимания основы-основ радиотехники (и смежных областей).
Попросту - Степпи на пушечный выстрел нельзя подпускать близко к разработке и ремонту РЭА (к производству - можно)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
прибор1 - женщина-врач которая трудится в этой больнице, и, соответственно, ходя туда-сюда в дневное время своими ножками загрязняет пол в больнице прибор2 - женщина-уборщица, которая приходит в вечернее время, и, соответственно, своими ручками моет пол в больнице
Нууу...Костя...я так не играю... :(
Ну понятно, что Вы меня...считаете...опустим...
Но не настолько же...
По вашим условиям доктор и уборщица живут в одном пространстве времени...День и ночь у них синхронизированы...
А по Вашим графикам получается, что уборщица бегает за врачом и трёт тряпкой пол днём, но тогда график должен быть прямой...пол всегда умеренно грязный и куда исчезла ночь у доктора, а день у уборщицы? Они что выходя за дверь больницы испаряются? Но мысль здравая...на улице они просто прекрасные незнакомки...

Ладно, предположим, что не особенно внимательно отнесясь к  моему просвещению, но решив начать ab ovo ...хороший разбег обеспечивает хороший результат во многих спортивных упражнениях...или же Вы хотите, чтобы этот процесс длился и длился... :oops: ...итак по теме:
Я прекрасно поняла Вашу неполноценную метафору...С точки зрения уборщицы полы двигаются от грязных к чистым, врача от чистых к грязным...Не зная, что с ними происходит днём/ночью, они могут воспринимать это как скачок чисто-грязно и наоборот. Вот этот разрыв в непрерывном времени мне не нравится...Думаю, что такой..."дискретный" наблюдатель неполноценен с точки зрения достоверности информации.Двигаемся дальше? :)
Вероника, а что там с больницей и мытьём полов.
Жуть как мне стало интересно понять уровень соображалки уборщицы.

И давайте чтоли по-динамичнее, а то мы как черепахи.
Я уже и пример к системе к "секс по телефону" придумал.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Вероника пишет:

Вы считаете, что задача в том виде, в каком её сформулировал Костя...настолько абстрактная модель, что даёт возможность множества разных вариантов и не имеет смысла для рассмотрения "в принципе"...в отрыве от конкретики. То есть это не общая, а конкретная задача?

так и у меня спросите :)

задача, в том виде как её сформулировал Костя, есть 100% конкретная. Ни какой абстракцией тут даже близко и не пахнет.

А пахнет полным провалом Степпи в деле понимания основы-основ радиотехники (и смежных областей).

Попросту - Степпи на пушечный выстрел нельзя подпускать близко к разработке и ремонту РЭА (к производству - можно)

Не-не-не, Костя...
С Вами мы обсуждаем мытьё полов в больнице...исключительно...
Это может стать Вашим (надеюсь не моим) фирменным отличием...вроде посадки мешка картошки у Мироныча.
А уж обсуждать Степпи за глаза...Ну ладно бы ещё длину её ног и вес, а также цвет краски для волос...но вот профпригодность...увольте...Это чисто мужская склонность посплетничать. :)
о! на ловца и зверь бежит
Цитата
Вероника пишет:
По вашим условиям доктор и уборщица живут в одном пространстве времени...День и ночь у них синхронизированы...
А по Вашим графикам получается, что уборщица бегает за врачом и трёт тряпкой пол днём, но тогда график должен быть прямой...пол всегда умеренно грязный и куда исчезла ночь у доктора, а день у уборщицы? Они что выходя за дверь больницы испаряются? Но мысль здравая...на улице они просто прекрасные незнакомки...
Виноват. Надо было закомментировать - это два РАЗНЫХ графика, т.е не надо было мысленно проводить линии по оси времени. Надо было просто ознакомится с графиками, взглянуть на ситему отдельно глазами врача и отдельно уборщицы.
Что Вы, в принципе, и успешно сделали.

Цитата
Вероника пишет:
Я прекрасно поняла Вашу неполноценную метафору...С точки зрения уборщицы полы двигаются от грязных к чистым, врача от чистых к грязным...Не зная, что с ними происходит днём/ночью, они могут воспринимать это как скачок чисто-грязно и наоборот. Вот этот разрыв в непрерывном времени мне не нравится...Думаю, что такой..."дискретный" наблюдатель неполноценен с точки зрения достоверности информации.Двигаемся дальше?
не, стоп-стоп! давайте уж разберемся с тем, что Вас гложет.
Прошу - ту же самую мысль переформулируйте по другому, может я пойму ЧТО ИМЕННО Вас напрягает в реально существующей для врача и уборщицы дискретности.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Вероника пишет:
Это чисто мужская склонность посплетничать
да я ей это и в лицо скажу
че тут скрывать-то
я бы и некоторым админам это сказал, но опасаюсь что на эмоциях забанят.

самое главное - в этом, в том что не понимает, НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО. Страшное начинается когда чел пытается сделать вид что он понимает.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее