Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Костя. Ты забыл? Вселенная расширяется!
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Вселенная расширяется!
и что?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
а вообще так и хочется сказать
вот даже вселенная, и то расширяется, а человеческая тупость остается единственно неизменным элементом
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
а человеческая тупость остается единственно неизменным элементом
Она расширяется вместе со вселенной.
И мы в этой расширяющейся системе.
Ты понимаш....
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
И они перешли на общение междометиями...
А ведь вроде и не пили...
Спасибо Степпи...она одна разъясняет мне, электролоху, что пишет... :cry:
Костя, я ни за красных, ни за белых...Что Вы изменили, когда добавили второй круг? Разъясняйте...всё равно больше, самоудовлетвориться...на тему=я самый умный на свете не получится.
Объяснение для тупых...
Хотя замечу...Когда Вы несли полную чушь про муху, я Вас тупым не обзывала... :cry:
Цитата
Вероника пишет:
Что Вы изменили, когда добавили второй круг? Разъясняйте...
"ложки не существует", к/ф матрица
:)

ладно, пойду покумекаю как разъяснить.
буду учить рыбий язык.

Цитата
Вероника пишет:
Хотя замечу...Когда Вы несли полную чушь про муху, я Вас тупым не обзывала...
обзывайте на здоровье. от меня не убудет.
наоборот, "заточусь" острее
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Вероника, а давайте поступим так - Вы называете ту область знаний в который являетесь специалистом.
я возьму из неё Вам уже понятный пример и ассоциирую его с еще Вам непонятными  рассмотренными ситуациями скорости электротока в проводе.
попросту - на вашем примере покажу где скорость распространения (мгновенная), а где скорость нарастания (ограниченная скоростью света). Или еще проще - покажу Вам место наблюдателя в каждом случае вашего примера.

физика - везде совершенно одинаковая
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Что то за "свободный ток" молчат?
Интересно как электроны облетают ионы при высокотемпературной сверхпроводимости керамических материалов?
Электрофристайл?
Изменено: Техрук - 03.12.2011 03:25:43
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
а кто нибудь знает за сколько времени сигнал доходит до спутника на Марсе и обратно?
Цитата
Допустим, что мы протянули проводник из точки А в точку В и обратно. Расстояние между точками 18 миллионов километров, то есть световой час. В точке В установим прибор, регистрирующий появление сигнала, в точке А - источник тока, индикатор (лампочку) и выключатель. Замкнем цепь. Как известно, все электроны в проводнике начинают двигаться одновременно. Значит, индикаторы в точках А и В мгновенно и одновременно покажут наличие тока.
тут же чётко написано вся цепь заполнена электронами и электрону необязательно лететь 18000000км просто толкает соседний электрон, соседний толкает следующий и вся цепь мгновенно в рабочем состоянии.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее