Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Виктор Качан пишет:
. А по поводу того, что за коммунизм я или капитализм - то Маркс (на которого Вы любите ссылаться, но достаточно ли осмыслили суть его трудов, как разъяснение процесса развития?) еще 150 лет назад определил, что коммунизм наступает как высшая степень развития людей, в том числе и в капиталистических отношениях. .

============================================================­==============================
===================================
этот качан совсем без головы.....у качана в голове полная каша:
то маркса превозносит как бородатого гения

то превозносит дэн сяопина (пославшего маркса на три русские буквы) и капиталистичемкий путь развития китая......

то поливает дерьмом мао-- этого продолжателя дела маркса....

этот качан глуп беспредельно... что соотвектствует истине
или просто лапшу лохам по ушам развешивает

это надо же заявить качану , что маркс якобы определил
что коммунизм наступает как высшая степень развития людей, в том числе и в капиталистических отношениях.

маркс требует уничтожение классов и классовых отношений требует уничтожение пары полюсных внешних противоположностей в обществе... а это ....все что маркс требует уничтожить и есть капиталистические отношения

маркс считал что при коммунизме должны быть только ассоциации в которых капиталистических отношений не может быть так как они должны быть уничтожены ранее

качан если вы ничего не соображаете во взглядах и работах маркса .....то вам положено еще только учиться а не вещать ваши глупости и не смешить знающих людей вашей клоунадой
Цитата
Виктор Качан пишет:
И в плане "немного несистематизированных знаний", мне кажется это в полной мере можно отнести и к Вам. Ибо чего и как делать с результатами уже сформировавшегося образно-эмоционального мышления на основе той самой системы взаимосвязанных оборотов капитала, мягко говоря - у Вас не очень ясная "картинка" получается.
Действительно, вопрос: И что же делать "с результатами уже сформировавшегося образно-эмоционального мышления "?
Ну, если это фильм - можно посмотреть.
Если книга - можно почитать.
Научное открытие... ознакомиться... прокомментировать, если компетентен.
На машине можно покататься. На самолёте полетать.
В чём сложности?
Ваша же фраза
Цитата
Ибо чего и как делать с результатами уже сформировавшегося образно-эмоционального мышления на основе той самой системы взаимосвязанных оборотов капитала,
это просто набор слов.
eMTiVi: ну да - для Вас это и есть "набор слов". Ибо чего это есть по своей сути и действует по полной программе в экономических прооцессах, Вы, мягко говоря, - просто не в курсе. Собственно о чем (в отличии от некоторых других участников темы, типа необозначенного Гостя) Вы и заявили ранее. И к этому я отношусь с должным пониманием и уважением. Ну а если попытаетесь разобраться в этом "наборе слов" по-серьезному - то я Вам и предложил соответсвующие материалы. И это уже Ваше дело - так и оставить этот "набор слов" в Вашем понимании как прежде, или разобраться в с ним по сути. Я так считаю.
Изменено: Виктор Качан - 20.12.2011 22:20:01
Гостю (который необозначенный) - когда сообразишь уважаемый, что при коммунизме не только капиталистических отношений (и не по сути того, что Маркс определял капиталом, а по правам собственности на его составляющие) не должно быть, но и классов как таковых тоже (о бесклассовом обществе, как основе коммунистического - чего то слышал?) - тогда и поговорим. А пока  адью, спорить с такими как ты, все равно что "до ветру против ветру". Я так считаю.
Изменено: Виктор Качан - 20.12.2011 22:22:30
Цитата
Виктор Качан пишет:
Гостю (который необозначенный) - когда сообразишь уважаемый, что при коммунизме не только капиталистических отношений (и не по сути того, что Маркс определял капиталом, а по правам собственности на его составляющие) не должно быть, но и классов как таковых тоже (о бесклассовом обществе, как основе коммунистического - чего то слышал?) - тогда и поговорим. А пока  адью, спорить с такими как ты, все равно что "до ветру против ветру". Я так считаю.

Качан абсолютный дурак
Он даже не соображает что написал в своем цитируемом сообщении полностью противоположное тому что писал

Этот качан не только дурак но и  просто непорядочный. Человек   Нагло оказывающийся от  его же слов.  
[QUOTE]Виктор Качан пишет: 1280
Маркс  еще 150 лет назад определил, что коммунизм наступает как высшая степень развития людей, в том числе и в капиталистических отношениях. [ /QUOTE]

Качан бессовестный человек    При этом полный профан в работах mаркса  и  несущий нагло его словесный  блуд
Гостю: да плевать я хотел на всю ту мутату, которую ты "гонишь" в мой адрес. Думаешь она меня "трогает" - а ни сколечко. Тренерованный я и уже иммунитет у меня "железный" на таких как ты. Так что не трать зря на меня свое "красноречие" - бесполезно все это. И займись чем то более продуктивным. Однако.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Гостю: да плевать я хотел на всю ту мутату, которую ты "гонишь" в мой адрес. Думаешь она меня "трогает" - а ни сколечко. Тренерованный я и уже иммунитет у меня "железный" на таких как ты. Так что не трать зря на меня свое "красноречие" - бесполезно все это. И займись чем то более продуктивным. Однако.

твоя качан глупость .... бесконечна
и конечно до тебя ничего не может дойти..... так и останешся  пустоголовым

при этом еще раз отмечу что ты качан абсолютный профан и неуч  .... .////
Цитата
Виктор Качан пишет:
Ибо ставить на одну площадку фашизм и коммунизм и есть занятие для тех, кого я отношу к "тупым ортодоксам".
Площадки разные, сомнений нет. Только вот методы строительства оказались схожими: концлагеря там и здесь, садизм НКВД, садизм ГЕСТАПО. И не лукавьте - Ленин занял своё место в этой людоедской иерархии.
И не тычьте примером Китая, eMTiVi, вон, его боится. Мы все его боялись в советское время на уровне подсознания. Почему? Потому что порушили свой христианский фундамент и в методах построения "светлого будущего" опускались, порой, ниже уровня "шокирующей Азии". Освободили  "свято место". А от марксизма-ленинизма в их экономике не осталось ничего, здесь это уже доказывалось.
Dyk: а более конкретно можете указать - чего в экономике Китая не осталось от марксизма? А так называемый "марксизм-ленинизм" - это из числа тех самых "доработок" советскими "теоретиками", которые и привели СССР в конечном итоге к развалу. Ибо Ленин был последователем Маркса и четко следовал тому, что Маркс отразил в своих трудах как теорию, разъясняющую процесс развития людей. И в частности, ленинский переход на НЭП - Вам ничего не напоминает из того, что и позволило сейчас Китаю развиваться? А по поводу Ваших сравнений фашизма и коммунизма, то так можно и демократию с фашизмом сравнивать. Фашисты в Германии к власти пришли демократическим путем? Демократическим - а потому (по Вашей логике) демократия мать фашизма. И попробуйте возразить этому.
Изменено: Виктор Качан - 21.12.2011 11:51:56
Цитата
Dyk пишет:
"Квакерско-поповская болтовня о ценности человеческой жизни. Ха-ха" -пометка тов.Сталина на полях читанной им книги. "Хороший" Ленин был не лучше.

Абсолютно до лампочки, что там помечал  И.В.Сталин на полях,  но имеет исключительное, даже сакральное  значение  то, что стало с Троцким,  и с  Гитлером  вдогонку  !
Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее