Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Виктор Качан пишет:
но я лично считаю дело не в президентах - а в понимании россиянами их миссии в процессах их развития как сообщества людей в рамках государства Россия на основе вышеупомянутых "трех китов". Ну а какой президент их лучше соорганизует на это - то это уже производная от этого понимания. Я считаю, что Путин, Вы - генерал Ивашов, но главный вопрос не в них, а в россиянах. Я так считаю.
До вас никак не доходит, что сегодняшний народ, - в большинстве - ничего такого понять не может! У него мозгов нет.
Своих мозгов. Есть мысли понатасканные из учебников и средств массовой информации.

Инновации - это такая штука, которая требует настойчивого творческого мышления. А вы все, хором, понять - что такое образ - не можете.
Творчество - происходит в подсознании. Сознательно можно только помогать подсознательной работе мозга.
А подсознание работает с эмоциями и образами.

Вы всей страной, во главе с господином Путиным -  не в состоянии понять такие простые вещи... а туда же... инновации им.
Чиновники их будут организовывать и проводить!  Сейчас умру от смеха!

Я несколько лет бьюсь! Куда только ни писала. У меня есть свои знания и опыт, есть теория, на основе которой  я и работаю. Всемирно принятая теория! Ну, так услышьте, скомпилируйте предмет из разных дисциплин - физиология, психология и режиссура.
Куда там...
А у Павлова, между прочим, были мысли организовать совместные исследования со Станиславским.
Ну, так это был Павлов - учёный с большой буквы, который работал, проводил исследования, наукой занимался, а не инновациями.
Дешёвка ваши инновации! Пыль в глаза. Мыльный пузырь. Чиновничье творчество, придуманное, чтобы удобнее было бюджет пилить.
Цитата
Виктор Качан пишет:
...А в Китае все наоборот - потому им и условия их членства ВТО только помогают осваивать все новые и новые рынки сбыта для их продукции и товаров.

Уважаемый  г.Качан!  Почитайте пожалуйста на досуге  книги А. П. Паршева "Почему Россия не Америка?" и "Почему Америка наступает?", произведения  Ю. И. Мухина, С. Г. Кара-Мурзы  и.т.д . Без   этих  авторов  дискуссия  наша практически бессмысленна.
Цитата
eMTiVi пишет:
Дешёвка ваши инновации! Пыль в глаза. Мыльный пузырь. Чиновничье творчество, придуманное, чтобы удобнее было бюджет пилить.
Вот с этим невозможно не согласиться.
Не судите опрометчиво.

eMTiVi: ну если Вам по душе то, как были организованы процессы развития общества СССР (через научные "шараги" и структуры Гулага) генералами во главе с их генералисимусом Сталиным - это Ваше право. Как и мое - не желать этого. А по поводу Вашего мнения по внедрению инноваций в современной России - так в этом Вы нашли себе "достойного" партнера в лице "шибко грамотного" Sapiensa. И оно Вам надо, такое партнерство? А инновации собственно, сопровождают человека еще с того момента, когда он и начал осознавать себя человеком. В результате чего он (человек) "приручил" огонь, начал делать ножи, топоры, копья, луки со стрелами, колесо и т.д. и т.п. И более правильным (по моему мнению) следует нынешний период определять периодом вхождения в постиндустриальное развитие. Это когда в экономических процессах результаты всеобщего труда (результаты научной и научно-технической деятельности) начинают занимать ведущие позиции, а отсюда и такое название этого периода, как "экономика знаний". Хотя возможно Вам, как работнику культуры - во всем этом достаточно сложно разобраться. Но отрицать по принципу: не знаю что - но не то, все же не годится. Я так считаю.
Изменено: Виктор Качан - 17.12.2011 22:09:38
Гостю Петрову: а чего бы Вам уважаемый без "посредников" (типа тех, на которых Вы указали) не осмыслить более глубоко труды Маркса и его последователей, с учетом предупреждения от Энгельса: "Наша теория - не догма, а разъяснение процесса развития"? А то ведь получается как в том анекдоте - "А Вы знаете кто такой Васька-косой? Нет? Ну и нечего тут пугать своим карлой-марлой".
Цитата
Виктор Качан пишет:

жизнедеятельность, подготовленная  предыдущими  поколениями ...
"... большинство современных видных либералов - потомки пламенных комиссаров в пыльных шлемах (Е. Гайдар здесь отнюдь не одинок). Они так же яростно верят в частную собственность и рынок, как их дедушки – в советскую власть и строительство коммунизма.  ...."

-----------------  Игорь Эйдман, социолог.  Цитата взята мной из его блога.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
"... большинство современных видных либералов - потомки пламенных комиссаров в пыльных шлемах (Е. Гайдар здесь отнюдь не одинок)
Есть мнение отличить либералов от  либерастов.
Изменено: Техрук - 17.12.2011 22:54:45
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Это как?
Как геи от...того слова. которое совсем не комильфо? :|
Цитата
Виктор Качан пишет:
Ведь структура того или иного инновационного процесса формируется на основе результатов достаточно большого количества самых различных видов деятельностей (и Вы это бы осознали, если бы не заниманились "грамотным" словоблудием, а как следует вникли в условия закона РФ №254-ФЗ), а задачей так называемой инновационной деятельности как раз и является эффективное вовлечение результатов этих самых различных видов деятельностей в тот или иной инновационный процесс с соответствующим общим для всех его участников синергетическим результатом . Именно так, как это в определении Маркса: "Капитал - это коллективный продукт и может быть приведен в движение лишь совместной деятельностью многих членов общества, а в конечном счете - только совместной деятельностью всех членов общества". А бывший неолиберал Ф.Фукуяма как раз этот коллективный продукт и определяет сутью человеческого капитала.
Камлайте дальше.
Но предупреждаю, это совершенно бесполезное занятие. Я не гипнабелен.
Когда учился гипнозу, очень хотел испытать на себе это состояние. Фигушки! Не вхожу в транс, хоть тресни. :(
Не судите опрометчиво.

Цитата
Виктор Качан пишет:
eMTiVi: ну если Вам по душе то, как были организованы процессы развития общества СССР (через научные "шараги" и структуры Гулага) генералами во главе с их генералисимусом Сталиным - это Ваше право. Как и мое - не желать этого. А по поводу Вашего мнения по внедрению инноваций в современной России - так в этом Вы нашли себе "достойного" партнера в лице "шибко грамотного" Sapiensa. И оно Вам надо, такое партнерство? А инновации собственно, сопровождают человека еще с того момента, когда он и начал осознавать себя человеком. В результате чего он (человек) "приручил" огонь, начал делать ножи, топоры, копья, луки со стрелами, колесо и т.д. и т.п. И более правильным (по моему мнению) следует нынешний период определять периодом вхождения в постиндустриальное развитие. Это когда в экономических процессах результаты всеобщего труда (результаты научной и научно-технической деятельности) начинают занимать ведущие позиции, а отсюда и такое название этого периода, как "экономика знаний". Хотя возможно Вам, как работнику культуры - во всем этом достаточно сложно разобраться. Но отрицать по принципу: не знаю что - но не то, все же не годится. Я так считаю.

Да! Человек - существо сложное!
Сначала он отстаивает идеи коммунизма.
А потом - сегодняшний бандитско - коррумпированный, насквозь лживый строй - характеризует  - "периодом вхождения в постиндустриальное развитие. Это когда в экономических процессах результаты всеобщего труда (результаты научной и научно-технической деятельности) начинают занимать ведущие позиции, а отсюда и такое название этого периода, как "экономика знаний"".

Тут, народ дебилеет на глазах... стране, блин, того и гляди кирдык наступит, а у него  - "период вхождения в постиндустриальное развитие"!
Гранты нашим учёным - иностранный капитал оплачивает! Кто будет пользоваться результатами  научных изысканий, если таковые будут?
Как говорится, "кто оплачивает девушку, тот её и танцует".
Тем более, что у нас ни базы технической, ни  кадров квалифицированных...
Какое такое "постиндустриальное развитие"?  Вы с какой сосны свалились?
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее