Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
[Пусть рухнет мир, но Барби восторжествует!
Изменено: Sapiens - 09.12.2011 23:43:40
Не судите опрометчиво.

Цитата
Виктор Качан пишет:
Гостю: а Вы похоже относите себя к большим "знатокам" Маркса, а чего то его определения капитала и прогрессирующего совершенствования общественных сил труда приписываете моему "научному словоблудию". И с чего бы это у Вас такое представление о трудах Маркса? Вы случайно не из тех, кого я отношу к "тупым ортодоксам"? Это у них все по принципу - смотрю в книгу, а вижу то, что хочу видеть. Сказал "грузить люминий" - значит "люминий". Однако.

представление о вас четко ясно..
вы демагог
и словоблуд

вы бессилен даже попытаться что либо мое предметно опровергнуть
но имеете наглость приписывать мне ваши  нелепые оценки беспредметные
Цитата
Гость пишет:
Цитата  
еMTiVBi пишет:
Цитата  
 Гость пишет:
посоветую вам скептически относится к своим рассуждениям абсолютного гуманитария не имеющего никакой объективной базы для осмысления рассматриваемого вопроса а пользующегося только своими субъективными ощущениями .
Короче, так! Свой долг перед этой страной я исполнила.
Но никакой долг не обязывает меня общаться с идиотами.
Пусть эта страна сдохнет. Она этого заслужила.
очень характерный случай... борец за коммунизм эта
какая-то глупая баба ....или некий идиот под ником еMTiVBi
показала свое мурло.....
россиифобское
недаром маркс был также россиифобом изначально.... и желал также что бы сдохла Россия
Неуч! Двоечник!Моральный урод!
Это я вам поставила оценки. Потому что отношусь к тому же поколению, что и ваши учителя.
Плохо они вас учили. Или вы ничему не способны научиться из врождённого дебилизма.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Гостю: значит все таки Вы тупой ортодокс. Ну так бы сразу и сообщили, а с такими у меня разговор короткий - игнор. Могу и подальше послать, да правила форума не позволяют. Однако.
Как видите, всё бесполезно.
С Сапиенсом то что спорить... он в Израиле... ему плевать, что случится с Россией. Сей фрукт просто развлекается...
Но наши  гении...
Вы только в этой теме поняли, как обстоят дела?
А я уже несколько лет всё объясняю, объясняю...
Была у меня надежда, что если объяснять, то равно или поздно, люди поймут.
А они неспособны учиться. И, обратите внимание, чем больший дурак, тем хамее.
Умный человек, согласитесь, никогда не станет хамить и переходить на личности в обычном споре.
А эти сразу пытаются уничтожить  оппонента  личностно, не давая себе труда, в поисках каких-то аргументов.
Полное отсутствие культуры, так же, как и интеллекта. Образованные дикари.
Но, главное, им этого объяснить невозможно. Тупые, что теперь сделать. И, таких - пол России.
Цитата
еMTiVBi пишет:
Цитата
Гость пишет:
Цитата  
еMTiVBi пишет:
Цитата  

 Гость пишет:

посоветую вам скептически относится к своим рассуждениям абсолютного гуманитария не имеющего никакой объективной базы для осмысления рассматриваемого вопроса а пользующегося только своими субъективными ощущениями

==================================.
еMTiVBi пишет:

Короче, так! Свой долг перед этой страной я исполнила.

Но никакой долг не обязывает меня общаться с идиотами.

Пусть эта страна сдохнет. Она этого заслужила.

X
Гость пишет:
очень характерный случай... борец за коммунизм эта
какая-то глупая баба ....или некий идиот под ником еMTiVBi
показала свое мурло.....
россиифобское
недаром маркс был также россиифобом изначально.... и желал также что бы сдохла Россия

Неуч! Двоечник!Моральный урод!
Это я вам поставила оценки. Потому что отношусь к тому же поколению, что и ваши учителя.
Плохо они вас учили. Или вы ничему не способны научиться из врождённого дебилизма.

очень характерный случай... борец за коммунизм эта

какая-то глупая баба ....или некий идиот под ником еMTiVBi

показала свое мурло.....

врет напропалую но не удасться ей  отмазать свое мурло

россиифобское

недаром маркс был также россиифобом изначально.... и желал также что бы сдохла Россия
Цитата
Вероника пишет:
Вот младшее поколение обилие торговых точек воспринимает, как возможность переиграть торговца и купить дешевле, даже не задумываясь, что в этом процессе совсем по Марксовской модели цена стремится к себестоимости. Старшему поколению трудно запомнить цены, найти приемлемое решение, а если ещё и денег в обрез...ничего кроме ощущения униженности и бессилия. Должно быть среднее поколение, которое понимает, что производство важнее торговли...которому интересно создать "свой завод"...а вот то, что заказать в Китае и продать выгоднее, чем произвести в России...вот в этом менталитет не повинен... объективная реальность.

. Когда я вижу здорового мужика в униформе, катающего пустые тележки в сетевом супермаркете – я  понимаю, что всякий труд полезен и  похвален ,  но..   мне стыдно и досадно:  и за него, и за страну.  Да и самому мужичку  в магазине должно быть  стыдно за свой труд (если он, конечно, не одноклеточный, коих сейчас усиленно воспитывают), но,  мужичок   практически поставлен в такие условия ,  что вариантов нет никаких .  Или прозябание на случайных заработках, или вот такой вот никчемный труд! .  Вы конечно спросите или уже спросили : " А что мешает ему   заняться собственным малым бизнесом?"  Но так уже общеизвестно (не буду искать ссылку), что к самостоятельному бизнесу способны  5 -10% людей в любой, кстати, стране. Ну а остальные,  занятые  таким вот,  с позволения сказать  трудом, постепенно  деградируют,  а между тем у нас и  Китай  под боком,  и  Запад вместе  с  исламским халифатом всегда  рядом. Россия , как ни скажи - один из самых лакомых кусков в мире - из тех, что "плохо лежат". Ни много, ни мало - седьмая часть мировой суши с огромными запасами всевозможных ресурсов и теряющим способность к сопротивлению коренным населением.  Но,  этот уникальный район планеты, кроме всего прочего,  занят естественными экосистемами,  которые на самом деле, составляют главное достояние России, да и планеты в целом.  Направленное переселение туда сотен миллионов  людей из густонаселённых стран гарантированно приведет  к уничтожению российских лесов и превращению территории России в  пустыню. Это было бы преступлением против нынешнего и будущего  поколения  землян, ибо Земля после этого станет  непригодной для жизни. И это не преувеличение. Как говорится, если дела и дальше пойдут так, в ауте окажемся все.  Люди  в конце концов  поймут,  что нет ничего ценнее просто чистого воздуха и просто дождя, но будет уже поздно!
Цитата
Виктор Качан пишет:
Маркс был прав и далеко смотрел этот бородатый гений.
Пишут, что он засомневался в своей правоте под конец жизни, 2-ой том "Капитала" издавать не хотел... (Прочитано в НиЖ №6,7-1998, "Маркс без ореола")
Цитата
Dyk пишет:
Цитата
Виктор Качан пишет:

Маркс был прав и далеко смотрел этот бородатый гений.
Пишут, что он засомневался в своей правоте под конец жизни, 2-ой том "Капитала" издавать не хотел... (Прочитано в НиЖ №6,7-1998, "Маркс без ореола")

маркс добровольно отказался печатать свои труды капиталовы после  выхода из печати первого тома капитала в 1867г
он-маркс жил еще 16 лет но  обманывал энгельса обещаниями печатать дальше  , знгельс настпивал на печати марксом следующих трех томов ,  
маркс понял что его груда бумаг  напрочь не соответствует  объективным законам природы и  добровольно отказался от их публикации

до него дошло например это..... . что напрочь  противоречит его маркса  антинаучному  гипотетическому  коммунизму и его- маркса неправильной идеологии

Противоположности в системе это полюсы системы, рассматриваемой как единой:
 — Гегель показал, что процесс раздвоения единого на противоположности есть фундаментальная характеристика сущности развития. (Гегель, cоч., т. 1, М.–Л., 1929, с. 157; см. также т. 5, М.–Л., 1937, с. 1, 2, 42, 154),.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/4308

Гегель показал, что развитие мира и познания осуществляется путем раздвоения на взаимоисключающие и взаимодополняющие противоположности, единства и борьбы между ними. В диалектическом материализме это положение Гегеля считается законом диалектики, ее ядром.
http://iph.ras.ru/elib/1077.html

 у маркса абсолютно неправильна
----теория эксплуатации
---теория стоимости
---так называемая теория научного коммунизма


подробно здесь

1  В. Н. ЛЕБЕДЕВ
ГАРМОНИЗМ это (общественный строй) не капитализм и не социализм, о противоположностях, противоречиях и о общественно экономических формациях
Санкт-Петербург
Издательство Политехнического университета
2011
ISBN 978-5--7422-2914-8
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/9/91.html

2   Лебедев В.Н. Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС), СПб.: Изд-во Политехнического ун-та, 2011.
ISBN 978-5-7422-2914-8
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/8/index.htm
Цитата
Гость пишет:
подробно здесь
Господи....
Как все оказывается просто.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Гостю Петрову и просто Гостю: а "наводить тень на плетень" Вас где уважаемые обучали? Мне лично наплевать чего хотел, с кем дружил и с кем спал Маркс. Я просто беру его труды, читаю, осмысливаю, сравниваю с тем что произошло в процессах развития людей за 150 лет и сейчас происходит (следуя совету Энгельса: "Наша теория - не догма, а разъяснение процесса развития") и только тогда заявляю - да уж, далеко видел этот бородатый гений. А если Вам это по тем или иным причинам слабо сделать,  извините, но именно таких я и отношу если не к наукообразным словоблудам, то к тупым ортодоксам точно. А потому и отношение к ним соответствующее - ибо нечего колодец грязнить, если из него воду пить приходится. Однако.
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее