Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
eMTiVi пишет:

Чтож! Это лучше, чем непролазная тупость.

Вы, как всегда, правы.

В иврите сленговое словечко "хохмолог" образовано из ХОХМА - мудрость и ставшего международным суффикса -ЛОГ, обозначающего специалиста.

Хохмологом  называют человека, изрекающего чепуху с ужасно умным видом.
А правильно "изрекать" нужно - с ужасно серьезным видом, как на Вашей аватарке...
Однако, есть ли у Ваших Ивритов разница между звериной хитростью и проявлением интеллекта,
одинаковых, с токи зрения потребительского инстинкта?...
Здается мне, что и к науке и к людям у Вас такое же прагматическое (от слова пожрать) отношение.
Изменено: zdorovo - 05.12.2011 23:20:19
Цитата
Виктор Качан пишет:
...пока что никто в мире лучшего не смог предложить и (понятное дело тупые ортодоксы не в счет) отрицать суть оставленного нам в трудах Маркса.
Действительно, более наглого противопоставления самой природе жизни в истории цивилизации еще не было.  
- Потребительское бешенство, псих. болезнь, поставил в центр мотивации человеческой деятельности.
Тем самым спровоцировал самую бездарную часть людей (до того более скрмных), конформистов (социальных паразитов) к взаимному уничтожению...
Изменено: zdorovo - 05.12.2011 15:21:20
Цитата
eMTiVi пишет:
А у меня как-то мысли не возникало о вашей жгучей брюнетости.
Вы правы - я светлый шатен.
Цитата
Возьмите в руку камень. У вас возникают сомнения в абсолютной истинности его существования?
Сомнения? Нет. Просто в отличие от Вас я понимаю, что это знание получено опытным путем, а значит является истиной относительной. Быть может для кого-то солипсизм и диагноз, однако логически он не менее правомерен, чем классический диамат. Более того - является единственной философской доктриной, лишенной внутренних противоречий. Если "проходили" курс философии во времена СССР, то должны это помнить, или... Ну, такой уж Вам попался преподаватель.
Цитата
eMTiVi пишет:
Постучите этим камнем по своей умной голове... может, еще умнее станете...
Проверено личным опытом? Помогло?
Изменено: Gavial - 05.12.2011 16:29:26
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Гость Cергей пишет:
Если б мог, Ваши посты собирал бы в базу данных впрок.
Просто из любопытства - в чем проблема? На диске места мало?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:



Цитата  


Гость Cергей пишет:
Если б мог, Ваши посты собирал бы в базу данных впрок.Просто из любопытства - в чем проблема? На диске места мало?
========= У меня такие и многие другие мансы не отработаны. Увы, я лох и не тоКА в инете. (возможный ответ: оно и видно)
Цитата
zdorovo пишет:
А правильно "изрекать" нужно - с ужасно серьезным видом, как на Вашей аватарке...
Однако, если у Ваших Ивритов разница между звериной хитростью и проявлением интеллекта,
одинаковых, с токи зрения потребительского инстинкта?...
Здается мне, что и к науке и к людям у Вас такое же прагматическое (от слова пожрать) отношение.

Я знаю, что не все в порядке, но процесс зашел дальше, чем я предполагал. :(

Кстати, уже в тетьем классе дети, которым не разбивали по Вашей методике (и нет у Вам никакой методики, один треп) знают, что в русском языке бкува З  перед  Д пишется только в четырех словах: здесь, здание, здоровье, зги и в производных от них. Во всех остальных случаях З оглушается до С..
Неужто даже такого правила Ваша лимбическая система не осилила?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Gavial пишет:
Цитата
Возьмите в руку камень. У вас возникают сомнения в абсолютной истинности его существования?
Сомнения? Нет. Просто в отличие от Вас я понимаю, что это знание получено опытным путем, а значит является истиной относительной. Быть может для кого-то солипсизм и диагноз, однако логически он не менее правомерен, чем классический диамат. Более того - является единственной философской доктриной, лишенной внутренних противоречий. Если "проходили" курс философии во времена СССР, то должны это помнить, или... Ну, такой уж Вам попался преподаватель.
Я не проходила курс философии... психология была, да.
Но вы, как-то не очень понимаете: я иду от своей науки и от своей практики.
Просто, вот так, внезапно,  я поняла связь моей науки с другими. И, чем дальше, тем эта связь шире.
А в моей науке есть теория, которой нет в других науках.
И, поскольку, вы далеки от таких вещей, объясняю: правдиво соврать можно неосознанно, интуитивно.
Но, правдиво сыграть большую роль, поставить  спектакль, снять кино - интуитивно - практически невозможно.
Т.е. надо понимать - как осуществляется некий процесс в жизни, чтобы искусственно создать его на сцене. Потому и искусство.
Художник обязан понимать, - где истина, а где игра, где жизненная правда, а где сценическая.

В жизни мы органичны, потому что на нас воздействуют реальные раздражители.
А на сцене - аналогичных реальных раздражителей - нет. Значит, их надо создать с помощью воображения и фантазии... и поверить в них.
Физическое состояние тела и словесные интонации  подчинятся вымышленным образам так же, как и естественным.
И не смейте спорить на эту тему.В данном случае, дилетантских высказываний я не потерплю.

Так, вот, реальный камень, состоящий из определённых атомов - это истина объективная и бесспорная.
Его материальной сущности бесконечно плевать - на то, что там творится в вашей голове.
Он сам по себе! А со своей головой вы сами разбирайтесь и не путайте реальность с психикой.

Сложность в том, что узнать о существовании этого камня человек может только  посредством своих сенсорных систем. Т.е. камень то объективен... но узнать о нём можно только через  восприятие.
У здорового человека, не употребляющего наркотических средств,  восприятие очень близко к адекватности.
Об этом позаботилась сама природа - дала нам непроизвольное внимание, которым нельзя управлять волевым усилием.
Титанические залежи сенсорно - объективной информации, полученной с помощью непроизвольного внимания - образуют собой то, что мы называем подсознанием. А непроизвольную же обработку этой информации - интуицией.
Образно говоря, подсознание - это сотни, тысячи  километров  хроники нашей личной жизни. Объективной хроники. Те данные, которые сегодня обрабатываются произвольным вниманием, приобретая  жуткую субъективность... по прошествии времени, будут восприниматься такими, какими они были на самом деле.

Так вот, разум мыслителя и художника - обрабатывает в мышлении  объективную информацию. Они работают непосредственно с образами, глубоко залезая в подсознание.
Ну, а такие как вы,  привыкли работать не просто с субъективной информацией,  а с симулякрами - мнением, созданным множеством людей... убеждением, которое подменяет реальность... чужим убеждением, выученным вами.

Как много у вас своих собственных умозаключений о мире? У детей и творческих людей - много... а у вас?
Вы  не в состоянии понять оригинальные мысли, которые высказывают другие люди. Так, способны ли создать свои?
Всё, на что способны такие как вы - это гнобить других  людей...  считать их глупыми, поскольку не понимаете - о чём они говорят.

Очень обидно, что на форумах НиЖ  собрались именно такие люди... критики, так сказать... критикуют, в основном, уничтожая хамством.
Цитата
eMTiVi пишет:
Очень обидно, что на форумах НиЖ собрались именно такие люди... критики, так сказать... критикуют, в основном, уничтожая хамством.
Я мыслю дело не в Вас и не в людях на НиЖ.
Таков формат общения на форумах. Причина в безнаказанности и инкогнито. Вы столько лет зависаете и не приняли специфики - странно. У всех свои недостатки. Мне например кажется Ваша позиция слишком  миссионерская. У меня, ясен пень, свои
недостатки.
Выход очевиден - адаптироваться...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Выход очевиден - адаптироваться...
Приспособление происходит замещением (вытеснением) чувственных реакций жизни, которые составляют основу интеллекта у людей. У животных это накопление биологических признаков, у людей - профессиональных(...)*.
Но эта изменчивость - отнюдь не в сторону сохранения и развития жизни. Это механизм вырождения. И это паразитическая линия эволюции природы жизни.Так из людей снова возникают "сапиенсы" и проч., и это не предел опрощения форм жизни. Как говорится, ничего личного...
(...)* - Здесь сошлемся на З. Фрейда. Но его открытие профессионального идиотизма было закрыто новой синагогой, институтом социальной бесполезности, психанализом, и не предотвратило Марксизм и вторую мировую.
Изменено: zdorovo - 06.12.2011 00:27:08
Цитата
zdorovo пишет:
Здесь сошлемся на З. Фрейда. Но его открытие профессионального идиотизма
Очень редко профессионально насилуют интеллект. Обычно шмурыгают разум.
Надеюсь Вы понимаете разницу.
А какие еще линии эволюции Вы знаете?
На секундочку сообщаю, что паразитическая - это стратегия выживания. Интересна бюрократия, как компонент профессионального идиотизма.
Изменено: Техрук - 06.12.2011 01:24:42
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее