Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
eMTiVi пишет:
Почему такое общество разваливается практически? Потому что уходят люди, которые его задумали. А смена - думает уже по другому.
Сколько народу ушло. От науки ничего не должно было остаться. И глядя на Вас, не можешь
оспорить ентот аргумент.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
eMTiVi пишет:
Маркс, Энгельс, Ленин - были мыслителями. Так, надо подниматься до их уровня мышления.
Да были. Но вот интересно, А Вы сможете напомнить, что они намыслили?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
eMTiVi.
Понимание - наличие адекватной модели. Если модель не адекватна, говорить
о понимании не приходится. Отсюда прилагательные материалистическое и
обьективное несколько избыточны.
Вы почитайте про синтез знаний что ли. :cry:
Изменено: Техрук - 25.11.2011 15:31:25
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Вы зарапортовались. Понимание - функция субъекта. Я работаю за понимание объекта, но пока рано так выражаться.
Ну не могут пока объекты понимать, а потому нет обьективного понимания.
Этот образ (модель) Вы способны зазубрить?

Каша из слов!
Мышление происходит на эмоционально - образном уровне.
Но мысли надо ещё уметь сформулировать словами. Иначе, не получается донести свои мысли до других людей.
Цитата
Техрук пишет:
eMTiVi.
Понимание - наличие адекватной модели. Если модель не адекватна, говорить
о понимании не приходится. Отсюда прилагательные материалистическое и
объективное несколько избыточны.
Вы почитайте про  синтез знаний  что ли.  
Беда, "когда пироги печёт сапожник, а сапоги шьёт пирожник".
Беда, когда "техники"... вместо того, чтобы заниматься своими делами, лезут в философию.

Синтез, говорите? Моя профессиональная обязанность разбираться в образах. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!  Как ваша - разбираться в моторах.
Но я, заметьте, в моторы не лезу. Я, стабильно, говорю только о том, в чём профессионально разбираюсь. А вы куда лезете?
Вы всех темах обозначиваетесь! Слесарь, блин, универсал!

Я не говорю, что вы не можете, не должны обсуждать какие-то темы. Но, наверное, вы сами  должны понимать - в чём специалист,  а в чём просто язык чешете. И иметь хоть какую-то совесть.
Синтез ему! Куда, в какую деятельность ни ткни - нужен мозг. Желательно развитый.  Я восемь лет училась своей профессии. А до этого читала книги... тоннами.  Полагаете, физиолог, который не имеет специального эмоционально - образного развития, способен понять для чего мозгу нужен образ? Вот мои мысли - и есть синтез. А такие  как вы - никакого синтеза не хотите. Синтезатор, блин!
Цитата
Гость пишет:



Цитата  


Техрук пишет:
eMTiVi.
Понимание - наличие адекватной модели. Если модель не адекватна, говорить
о понимании не приходится. Отсюда прилагательные материалистическое и
объективное несколько избыточны.
Вы почитайте про синтез знаний что ли.
Беда, "когда пироги печёт сапожник, а сапоги шьёт пирожник".
=================================
"... а сапоги ТАЧАТЬ пирожник"
Цитата
eMTiVi пишет:
Мышление происходит на эмоционально - образном уровне.
Эмоциональной математике училась восемь лет?
Материалистическая объективная эмоциональность? :o
Изменено: Техрук - 25.11.2011 19:00:07
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Гость пишет:
Моя профессиональная обязанность разбираться в образах.
Цитата
Гость пишет:
Я не говорю, что вы не можете, не должны обсуждать какие-то темы. Но, наверное, вы сами должны понимать - в чём специалист, а в чём просто язык чешете. И иметь хоть какую-то совесть.
Тема не об образах. Вы спец по комвоззрениям? Совесть есть?
Настаиваете, что мышление не идеально и не субъективно?
Изменено: Техрук - 25.11.2011 19:24:57
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Тема не об образах. Вы спец по комвоззрениям? Совесть есть?
Если человек не просто дурак, а дурак,  настаивающий на своём праве  на  дурость... то, с этим, конечно, сделать ничего нельзя.
Я признаю ваше право быть идиотом столько, сколько вы захотите.
Но, ко мне-то вы чего лезете?

Вы, совместными усилиями, загубили уже мне одну тему. Вам мало? Костик... ещё один  очень умный форумчанин... бежит к администратору наушничать... а вы решили, напрямую  меня глупостями давить?
Сколько лет вы развлекаетесь на форумах НИЖ? Сколько тем создали? Что-то своё у вас есть? Или вы и подобные вам паразитируете на чужих мыслях?

А вы тоже к администратору сходите, пожалуйтесь, что я вас обидела. Он любит таких троллей, как вы и Костик... он вас защитит. А от меня отвалите.
Цитата
eMTiVi пишет:
Мышление происходит на эмоционально - образном уровне.
Змечательно... Здесь я с Вами. Но сначала нужно утверждать, что чувственность является основанием явления жизни. Затем, что сознание - это чувственный образ(ы), то есть конструкция из элементарных эмоций.
Соврем. биология не обходится без констатации чувственности даже в отношении одноклеточных...
Я только затем язык. Но филологи против...
Однако и понятия, в действительности, организуются со стороны их общности, а не со стороны некоторой эволюции...
И теперь поддержите мои представления...
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее