Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Да!Всё так.
Повторяю,  исправить всё это можно элементарным развитием детей.
Но куда деваться  от  тупости уже выросших детей?
Были Маркс, Ленин, Павлов, Станиславский... великие умы, которым удавалось  пробиться к людям, повести их за собой.
Но, как только ведущий уходил, всё возвращалось на круги своя.

Капиталистический мир очень мощный.  Ему в помощь не менее мощное  идеологическое  орудие - религия.
Они направляют, координируют  развитие людей в своих корыстных целях. Маскируясь демократией и духовностью.

Не странно ли, что гигантская армия  всей мировой науки - не способна  понять, роль образа и его связь со словом?
Не способна связать материалистическое мышление - с образным...

Короче, вас я убедила. Но, боюсь, на  остальные 130 миллионов (или, сколько там нас осталось в России) меня не хватит.
"Смешно с вселенской глупостью бороться"...
Цитата
eMTiVi пишет:
Не способна связать материалистическое мышление - с образным...
Возможно имелось в виду логическое мышление. А не способность отражает проблемы синтеза знаний. Дык это не способность знаковых систем отразить структуру материи. А 130 миллионов у нас хорошие хорошие.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
 Цитата  
Не способна связать материалистическое мышление - с образным...
Возможно имелось в виду логическое мышление. А не способность отражает проблемы синтеза знаний. Дык это не способность знаковых систем отразить структуру материи. А 130 миллионов у нас хорошие .

О! Наглядный пример подоспел.
Накидал кучу слов с очень приблизительным пониманием их смысла, Соответственно без связи друг с другом.
Другие люди прочитают... тоже ничего не поймут... но слова-то умные!
Понять, что мысль в этом посте только дна - что "130 миллионов у нас хорошие ", а всё остальное просто свалка слов... не поймут. Но автора посчитают умным.

Ну, вот! Это средний уровень интеллекта нашего общества. Претензии на ум. В данном случае даже на научность. Высокая степень самоуверенности. И ни малейшей попытки начать думать. А зачем? Если  и так бесподобно умён? Не так ли?
Цитата
eMTiVi пишет:
Накидал кучу слов с очень приблизительным пониманием их смысла,
А я виноват, что для кого то проблемы синтеза знаний  и знаковых систем - куча слов?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата  
eMTiVi пишет:
Накидал кучу слов с очень приблизительным пониманием их смысла,
А я виноват, что для кого то проблемы синтеза знаний и знаковых систем - куча слов?
Для кого-то это мысли. Для   таких, как вы - пустые слова, шелуха без зёрнышек.

Да, вы не расстраивайтесь. Для вашего общества - пустобрёхство - норма.
Цитата
eMTiVi пишет:
В шестидесятых годах жили такие люди... потом, они растворились в последующих поколениях. Но, повторяю, то что они создали, мы сегодня доживаем. Или уже развалили, разворовали.
Дух 60-х мне тоже дорог. С другой стороны, экономические проблемы, обозначеные тогда в образе Феди из "Операции "Ы"...", вылились
к началу 80-х в серьёзное отставание от "загнивающего" запада. "Шестидесятники" (Шурик, милиционер Басов) затосковали по сталинским методам. Помню, нас школьников-студентов постоянно дёргали в колхозы, снимали с учёбы на какие-то застойные стройки, предприятия с поголовно пьяным контингентом, некоректное, попросту хамоватое отношение преподавателей. Мы были тунеядцы и приспособленцы. (Было такое ругательство - приспособленец). А незабвенные андроповские методы борьбы за дисциплину? Ципко в общем правильно обозначил тупик - кроме Маркса, трудовых армий, огульного (бесплатного) труда наши экономисты-теоретики знать ничего не хотели.
Врядли кого сегодня заставишь отказаться от частной собственности, от права выбирать качественный товар мирового уровня. Придётся строить социальное общество на этой основе. Вон Южная Корея - давно ли в капитализме? А везут к себе с Сахалина стариков (корейцев) по пенсионной программе.
Dyk: а Вы уверены, что экономисты-теоретики в СССР делали с его экономикой так, как указывал Маркс в своей теории, а Энгельс предупреждал - "Наша теория не догма, а разъяснение процесса развития"? Если с какого то бодуна вместо того, что Маркс определял капиталом и его оборотами, в СССР в его экономических процессах ввели некую социалистическую собственность и в конечном итоге получили "королевство кривых зеркал", которое в конце концов и угробило СССР. Ну и где у Маркса отражено то, что стрительство социализма должно реализоваться на этой самой социалистической собственности, а не на его определениях капитала и результатах всеобщего труда, как главной составляющей этого капитала? И тот же Ципко способствовал тому что было в СССР, а сейчас видите ли он "прозрел" и всей душой проникся "свободной демократией рыночных отношений", которая по своей сути есть всего лишь грамотным варварством на основе отношений "человек человеку волк".  Вы то сам в работы Маркса давно заглядывали, и заглядывали ли вообще, не говоря уже о том, чтобы их осмыслить и понять должным образом?
Цитата
Виктор Качан пишет:
И тот же Ципко способствовал тому что было в СССР, а сейчас видите ли он "прозрел" и всей душой проникся "свободной демократией рыночных отношений", которая по своей сути есть всего лишь грамотным варварством на основе отношений "человек человеку волк". Вы то сам в работы Маркса давно заглядывали, и заглядывали ли вообще, не говоря уже о том, чтобы их осмыслить и понять должным образом?
Такие как он, ни тогда не думали, ни сейчас. Они приспособленцы. Попал в струю и мыслит, как положено. Изменилась ситуация вокруг... и он мыслить стал иначе. "Мыслить" - в скобках.

Социалистическая - коммунистическая идея хорошая, справедливая... и это будущее человечества, которое хочет выжить.
Сегодняшнее человечество живёт одним днём.

Почему такое общество разваливается  практически? Потому что уходят люди, которые его задумали. А смена - думает уже по другому.
Почему такое получилось, потому что коммунизм стал верой, а не мышлением.  Маркс, Энгельс, Ленин - были мыслителями. Так, надо подниматься до их уровня мышления. Надо развивать  материалистическое, объективное понимание, отношение к жизни.
А в СССР даже социалистический реализм искусства выродился  непонятно во что.
Мышление народа изменилось... он поверил не в социализм, а в рынок... и всё... СССР  рухнул.
А сегодня - ни мышления, ни веры... и мы у разбитого корыта.  Национальная идея отсутствует.
Цитата
Виктор Качан пишет:
. Ну и где у Маркса отражено то, что стрительство социализма должно реализоваться на этой самой социалистической собственности,...

"....коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности......” (см. Манифест Коммунистической партии).
Цитата
eMTiVi пишет:
Надо развивать материалистическое, объективное понимание, отношение к жизни.
Вы зарапортовались. Понимание - функция субъекта. Я работаю за понимание объекта, но пока рано так выражаться.
Ну не могут пока объекты понимать, а потому нет обьективного понимания.
Этот образ (модель) Вы способны зазубрить?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее