Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Гость пишет:
А хомяка в поле могут "увидеть" только экстрасенсы, да и то не все.
Извините за тавтологию, но Ваше понимание реальности далеко от реальности. :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
eMTiVi пишет:
Попался мне сейчас материал о Сталине. http://stalin-ist.livejournal.com/1063.html Я, отрицательно отношусь к Сталину. На основании многих фактов. Но этот материал заставил меня задуматься
Несколько покоробили забитые полки магазинов и не пересмотр норм у рабочих. А для чего стахановцы, что народу не хватало? Слава Сталину построил сотни предприятий, но где квалифицированные кадры обученные стахановскими методами. Почему педагоги не выполняли по пять и более норм. Контрреволюция?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
eMTiVi пишет:

О! Вот это и есть научный, исследовательский, материалистический взгляд на мир. /////... а страну как грабили, так и грабят. Миллиардами вывозят.
=======================================
  Спасибо за позитив. За Сталина и Хрущёва почитал. В таких статьях негоже применять унизительные эпитеты и прилагательные. В статье многого не сказано из-за скудости знакомства с предметом: как-то: Сталин в конце "своего срока" признавал, что его экономическая машина начала сдавать сбои, результаты не давали ожидаемого. " К чести и заслугам" Сталина надо отнести расправу с видным экономистом  реального социализма Вознесенским, с героем блокадного Ленинграда Кузнецовым и др. "Кадры, которые решали всё", выводились из игры.
 Всю эту бодягу получил в наследство Н.Хрущёв. Надо отдать ему должное, а не сыпать пепел на его красивую, лысую голову. Он рулил достаточно адекватно, (на сколько ему позволяло воспитание и образование), не считая эмоциональных порывов. Поэт А.Вознесенский рассказывал, что Н.С. позвонил ему и извинился за несдержанность на "выставке картин".Н. Хрущёв породил знамнитое поколение 60- десятников, которое сейчас вымирает, и никого не видать ему на смену. Он был инициатором массового стр-ва жилья, в хрущёвке(рубашке) и мне довелось пожить и по сих пор многие живут. Он был инициатором производства стиральных машин, холодильников и пр. быттехники.
 Конечно он не был Ден Сяо Пином и не смог запустить программу дальнейшего гармоничного развития. Поимейте ввиду, экономику отягощал балласт непомерных расходов на оборонку, как следствие идеи мировой революции. Инциденты с Венгрией и в Новочеркасске - карты из той же колоды.  " Простим угрюмость. Ведь не это // Сокрытый движитель его // Он весь дитя добра и света // Он весь свободы торжество." (А.Блок)
Цитата
Техрук пишет:



Цитата  


Гость пишет:
А хомяка в поле могут "увидеть" только экстрасенсы, да и то не все.
Извините за тавтологию, но Ваше понимание реальности далеко от реальности.  
====================
Теперь можете погордиться своЁй тавтологией, вместо ответа по делу. Я поимел и иные мнения-отзывы. Но Вы можете ликовать.
Цитата
Гость Cергей пишет:
Спасибо за позитив. За Сталина и Хрущёва почитал. В таких статьях негоже применять унизительные эпитеты и прилагательные. В статье многого не сказано из-за скудости знакомства с предметом:
Я привела в пример эту статью, потому что ни одно явление в реальной жизни нельзя рассматривать односторонне. Как минимум, всегда есть две стороны медали.
Очень сложно судить советских лидеров. Они шли непроторенными путями. Наверное, много ошибались.
("Наверное" - потому что  эти вопросы требуют детального изучения)
Но, как минимум, они не воровали и не закрывали глаза на воровство других. И не продавали страну - ни оптом, ни в розницу, как наши родные демократы.

Прошлое надо изучать и анализировать... т.е. собирать реальные факты и делать из них выводы. И, исходя из этих выводов, строить планы дальнейшей жизни. Учась на недостатках.
К кому лично у меня претензии - это к учёным. У нас до сих пор существует множество НИИ. Чем они занимаются? Исправно за зарплатой ходят?
Где обоснованные мнения учёных - что мы построили? Почему всё развалилось?  Какую страну мы создали сейчас? Сколько ей осталось жить? И что делать, чтобы Россия не погибла?
Народ до сих пор с уважением относится к мнению науки. Авторитетное, научное мнение было бы услышано.

Люди любят своих детей. Они хотят, чтобы их дети достигли большего, чем они сами.  
Кто должен был понять  принципы развития человеческого мозга и объяснить их людям?
Мы, ведь, ни в чём не виноваты. Мы - такие , какими нас воспитали. Не дело людей, народа - разбираться  в сигнальных системах. Наука должна была разобраться в таких вещах - тем более, что этим идеям уже почти сотня лет.

В общем, наша наука оказалась полностью недееспособной. Она устранилась от решения  насущных проблем страны. Доверила решать будущее СССР  неумным демагогам,  нечистоплотным карьеристам.
Другими словами,  гуманитарных наук в стране нет. Экономических наук в стране нет. Кто там, политологи? Короче, этого тоже нет.
Потому что наука может  строиться только на материалистической основе. А сегодняшние учёные не понимают - что такое образ.

Короче, господа! Спасение утопающих - дело самих утопающих. Надо понять, что народ остался  предоставленным самому себе.
И, если мы в ближайшее время не решим этот вопрос... за нас решат другие.
Цитата
Гость Сергей пишет:
Теперь можете погордиться своЁй тавтологией, вместо ответа по делу. Я поимел и иные мнения-отзывы. Но Вы можете ликовать.
Основной вид познания -
созерцание. В реальности количество взаимосвязей стремится к бесконечности.
Надеюсь Вы понимаете ничтожность доступного нам для наблюдения?
Или где?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Основной вид познания -
созерцание. В реальности количество взаимосвязей стремится к бесконечности.
Надеюсь Вы понимаете ничтожность доступного нам для наблюдения?
Или где?
Потому, философия и мать наук.
Если заглянуть в философский словарь, там толкование любого термина основано на понимании материальной природы мира.

Напримсер: "Менталитет [от лат. mens, mentis — ум и alis — другие] — система своеобразия психической жизни людей, принадлежащих к конкретной культуре, качественная совокупность особенностей восприятия и оценки ими окружающего мира, имеющие надситуативный характер, обусловленные экономическими, политическими, историческими обстоятельствами развития данной конкретной общности и проявляющиеся в своеобычной поведенческой активности".
Цитата
eMTiVi пишет:
Потому, философия и мать наук.
Совершенно устаревшая сентенция.
Ныне так не говорят. Правильно родитель один, родитель два. :D  
Отсюда:"Философия родитель №1 наук".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:



Цитата  


Гость Сергей пишет:
Теперь можете погордиться своЁй тавтологией, вместо ответа по делу. Я поимел и иные мнения-отзывы. Но Вы можете ликовать.Основной вид познания -
созерцание. В реальности количество взаимосвязей стремится к бесконечности.
Надеюсь Вы понимаете ничтожность доступного нам для наблюдения?
Или где?
==================================
"Ничтожность доступного нам для наблюдения"  позволяет нам безбедно поживать и даже вот так общаться. Небось и Вы слыХали о супер-микроскопах, которые хорошо увеличивают " ничтожность" для наблюдения?   Сколько сможем, столько и наблюдаем и к чему затевать эти мерялки.
Я совершенно аполитична. Т. е. никакая идеология на меня просто не действует.
Единственное за что я борюсь - это за здравый смысл. За понимание  фактов, которые есть правда...  и за здравую, не предвзятую, их оценку.
Построенную на логике... на причинно - следственной связи реальных процессов...  а не вымышленных, не идеологически предвзятых аргументах, высосанных из пальца.

Данный форум - это обсуждение статьи... именно односторонне  предвзятой... не учитывающей факты...
И, крайне печально, что автор - то - учёный.
Вот такие "учёные" - в СССР пичкали нас одними истинами, сейчас - они стали демократами - и пичкают противоположными истинами.
Когда они говорили правду?

Вот ещё одна статья на тему нашего прошлого.
http://varjag-2007.livejournal.com/3043927.html
Советский прорыв
План послевоенного восстановления СССР считали нереальным, но он был перевыполнен – причем без всякой внешней помощи.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее