Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
eMTiVi пишет:

Любой идиот должен знать - что такое образ, воображение, фантазия, ассоциативное мышление?
Цитата
Sapiens пишет:

А Вы знаете, что такое образ, воображение, фантазия, ассоциативное мышление,
Цитата
eMTiVi пишет:

Куда смотрит ФСБ?
Куда бы оно  не смотрело, милая Вы наша Барби. вау , но в данную минуту явно, как пить дать, не в сторону юмора оно смотрит... :) Да и  как оно может в его сторону смотреть, если его в упор не замечает?  

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Петру Тайгеру: а до юмора ли ему сейчас, если "свободная демократия" собирается с помощью "топора войны" искать военные ядерные технологии в Иране. Ну примерно так же, как искали оружие массового поражения в Ираке или защищали народ от тирании Каддафи в Ливии. А потом вдруг и в России пожелают чего то "найти" таким же образом.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
  eMTiVi  пишет:

Куда смотрит ФСБ?
Куда бы оно не смотрело, милая Вы наша  Барби .  вау  , но в данную минуту явно, как пить дать, не в сторону юмора оно смотрит...   Да и как оно может в его сторону смотреть, если его в упор не замечает?
Предупреждаете, чтобы была  осторожнее?
А я не только здесь развлекаюсь. Недавно, на эту тему писала в ФСБ.  
Кто - то же должен заботиться о безопасности государства?
Им за это деньги платят.  Вот, пусть и думают, если мозги есть.
Попозже ещё напишу. Но, подозреваю,  бесполезно.

Любое государство должно быть управляемо.  Контроль должен быть обязательно.  Без этого бардак, хаос.
Случись заказ правительства к науке на тему эмоционально - образного развития,  учёные быстро бы всё  доказали.
И то, что такое  развитие  детей - минимальное... и то, что без такого развития мозг неполноценен...
Научного материала на эту тему - горы.
Сами учёные за эту тему браться не будут. Побоятся за свою репутацию. Если Павлов, с его весом, не смог пробиться... то, куда соваться  какому-нибудь доценту или кандидату.
А я не учёный. Я работник культуры и искусства. Это моя профессиональная тема: Культура, духовность, высшие чувства, образное мышление. Пишу только на свои профессиональные темы. Какие ко мне претензии, если меня  государственные, образовательные учреждения  этому научили? Дипломы выдали.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Петру Тайгеру: а до юмора ли ему сейчас, если "свободная демократия" собирается с помощью "топора войны" искать военные ядерные технологии в Иране. Ну примерно так же, как искали оружие массового поражения в Ираке или защищали народ от тирании Каддафи в Ливии. А потом вдруг и в России пожелают чего то "найти" таким же образом.

Американские политики, возбуждённые смертью Каддафи, открытым текстом говорили, что, после Ливии, мы четвёртые на очереди.
Это они от избытка усердия. Но потом перечитали Джонатана Свифта и решили оставить эту затею.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Это они от избытка усердия. Но потом перечитали Джонатана Свифта и решили оставить эту затею.

Ага! А перечитать Свифта посоветовали им вы!
Лучше бы посоветовали почитать историю России. Россия неоднократно бывала на грани.
Что плохо, русские "не перекрестятся пока гром не грянет"... потом, конечно, победители... но с какими жертвами.

Анекдот в вольном пересказе: попал русский в плен.  Перед расстрелом его спрашивают о последнем желании. Он говорит - дайте мне сапогом в  зад.
Ну, исполнили его просьбу...  после  этого он отобрал автомат, всех перестрелял.
Его спрашивают - а чего раньше не мог.
А мы, говорит, русские такие: пока не пнут, ничего не сделаем.
Цитата
eMTiVi пишет:
А мы, говорит, русские такие: пока не пнут, ничего не сделаем.
Вот вас и не пинают.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Гость пишет:
 Цитата  
 Sapiens пишет:
воображение, фантазия, ассоциативное мышление

Вот интересно, так ли важно знать определения всех этих понятий. Может гораздо важнее просто их иметь и уметь применять.
В быту мы так и живём. Представляя, что приготовим на ужин, - не думаем, что это воображение.  Обдумывая предстоящий  ремонт квартиры - не подозреваем, что это фантазия.
Но бытовой уровень развития образного мышления - недостаточен для того, чтобы быть интеллектуальным человеком.
Таким же уровнем мышления обладали и жители пещер на заре цивилизации.

Вас всех удивляет, что в этой теме я поднимаю вопросы эмоционально - образного развития?
А, ведь, одно с другим не просто связано, а является причиной и следствием.
Почитайте Манифест К.Маркса. Там чётко объясняется, как буржуазия, капитал, подчинял себе другие экономические формации.
Подчинял людей с тем или иным развитием. Словно сегодня написано, а не полтора века назад.

Мир капитала заинтересован в потребителе, поэтому он буквально формирует психику людей под свои нужды.
У практичных, целеустремлённых людей - мышление хорошо работает. У них с высшими чувствами, с нравственностью плохо.
А мышление без нравственности...

А почему в России не утихает борьба?
Свойство нашего национального менталитета: с мышлением у нас не очень хорошо. Но чувства, традиционно, очень активны.
Мы не мыслим... мы чувствуем. Очень доверяем интуиции (подсознательной работе мозга)...
А от того, что часто  элементарно невежественны, - у нас фантазия хорошо работает. Правда, мы её принимаем за реальность.

И в том, и в другом случае мозг работает не так, как ему положено биологически.
Природой положено, чтобы образ, эмоция и слово работали в тесном взаимодействии. Чтобы не подменяли друг друга.
И тогда будут люди, которым нехорошо жрать свой кусок, на глазах у голодных. Нехорошо быть богатым в стране бедных.
Нехорошо унижать другого, чтобы возвыситься самому.
Будет ли называться общество красивых, умных и порядочных людей коммунистическим или как-то по другому... лично мне плевать.
Но то, что такое общество возможно - это однозначно.

Но капиталистическое общество агрессивно... оно не допускает существование других формаций.
Оно много лет боролось с  Советским Союзом и победило. Победило благодаря  тому, что мы забыли об эмоционально - образном развитии детей.
И всё. В основе всего лежит развитие человеческого мозга.
Цитата
Olga пишет:
Gavial... все задаете риторические вопросы Корягину. Хоть на один из низ ответ получили?
Вы поторопились -
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Да, Гавел, не зря Ваш псевдоним начинается на букву "Г".
Ответил, как видите. Не на вопрос, правда - так, мазнул  очередной какой по клавиатуре... А что еще остается, если по существу сказать нечего? Ладно, переживем - воняет-то у него под носом, не у меня.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата  
eMTiVi пишет:
А мы, говорит, русские такие: пока не пнут, ничего не сделаем.
Вот вас и не пинают.
Да, всё больше, действуют "исподтишка".
Русские люди и не понимают, что стали объектом целенаправленного, цейрушного воздействия. При том, что американцы, в общем то, и не скрывали своих планов. Русский народ проявил себя, как наивный дебил ребёнок,  который увлёкся яркой игрушкой.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее