Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Ошибки и соответственно последствия - это дело предстоящего времени.
Все равно не вечно, а тогда тогда какая модель на смену придет?
Что-то об этом нет нигде предположений. Или наверно от ныне человечеству вечность уготована с этой системой от какой-нибудь "гипертунгусской" катастрофы?
Я понимаю Вашу мечту об идеальном и сам за что-то подобное "Городу Солнца".
Но увы, это утопия, вырождающаяся в фашизм.
Цитата
Books пишет:
.
Но увы, это утопия, вырождающаяся в фашизм.
Да в чем фашизм-то?
В том , что в лагеря отправляли? А как управлять молодой и еще не отошедшей от старого режима страной было?
В любой момент возникнет контреволюция из-за какого-нибудь передела в хозяйствах, а неграмотный еще не образованный народ, как уже известно ныне по преклонения вождю, легко взбаламутить.  Мы можем только брать опыт и для этого исследуем историю, а не для суда.
Фашизм тот, что осуществляет планы уничтожения государства путем ликвидации самого народа.
Цитата
Books пишет:
Как говорится, "они не Копенгаген".
А если система генератор ошибок?
Причем устойчивый.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
А есть разница между фашизмом и национал социализмом?

Цитата
Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов.
VII Конгресс Коминтерна Георгий Димитров.

23 декабря 2010 года Генеральная Ассамблея ООН приняла предложенную Россией резолюцию, которая призывает стран-членов организации бороться против прославления фашизма. Однако, США — единственная крупная держава, которая проголосовала против резолюции, которую поддержали и приняли 129 стран. Голосование против объяснятся конституционным правом на свободу слова. Дипломаты США не имеют права подписывать резолюции, которые противоречат конституции США.

   Это была систематическая программа американского правительства и, в особенности, разведывательных ведомств. В целях получения информации, и не только, они использовали беженцев из государств Прибалтики, среди них были фашистские преступники или бывшие коллаборационисты. Это привело к ситуации, в которой к человеку, который заявлял, что он борец за свободу или антикоммунист из Восточной Европы, автоматически начинали относиться с уважением или даже начинали его воспринимать как героя. Однако в реальности многие из этих людей во время войны сотрудничали с фашистами.

   Крис Симпсон, писатель и ученый
Изменено: Техрук - 01.11.2011 17:31:13
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Большинство людей начитались литературы... проще, набрались штампов... и твердят эти заученные штампы всю жизнь.
Ну, где Сталин, и где идея о коммунизме? С какого боку  они соприкасаются?

Почему коммунистическая перспектива - утопия? Потому что её никто не создал? Потому что сама природа человека дерьмовая?
Неправда. Из одного и того же ребёнка можно вырастить прекраснейшего человека или мерзопакостное существо.

Представьте фантастическую ситуацию.
Некий  миллиардер, проникшись идеями коммунизма, кидает клич: - умнейшие и благороднейшие люди страны - собираемся там то и там то. И строим - пока город, потом - будет видно.
И вот: учёные... настоящие учёные, которые действительно наукой занимаются, а не поддельные диссертации кропают... настоящие архитекторы... настоящие конструкторы... умнейшие педагоги, если такие ещё остались... замечательные врачи...  рабочие, с золотыми руками... и так далее...  
Короче: Замечательные люди, понимающие - что такое культура, духовность. Которые всю душу и всю жизнь вкладывают в любимое дело. Полагаете, они не сумеют организовать жизнь своего -  города - коммуны? На первое время - деньги есть.  А дальше, люди будут рваться в этот город, чтобы лечь в больницу, где их излечат от смертельной болезни, потому что  их будут лечить гениальные врачи. И так далее...

В СССР были  организации с такими коллективами... научные институты, конструкторские бюро и заводы. Без такого коллектива нельзя было построить космический корабль.

Обман, что коммунизм - это утопия.  Насколько я  знаю, коммуны реально существуют... в Израиле есть... кибуцы, кажется.

Понимаете, мы детей не умеем воспитывать. Ведущее педагогическое направление  во всём мире -  развитие вот таких личностей, как  американское руководство, юристы, банкиры, наши чиновники... - люди, у которых души нет, атрофирована.  Это - по верхнему уровню. По среднему - офисный планктон и лётчики - бомбардировщики.  А по нижнему... вы тварей, которые Каддафи четыре часа мучили - видели? Они тоже в школах учились, уверяю вас.
Но есть и другие люди. Их гораздо меньше.

Вы всё больше о политике?  А здесь речь о воспитании. Порядочный человек и сегодня никогда не возьмёт взятку.  И за гроши будет честно делать своё дело. Но сегодня такие вещи объяснять бесполезно, да?
Конечно национал-социализм совсем другое, но что с фашизмом его связывает?
Фашизм рождается на национальной почве и в этом смысле порождается связь фашизма с национал-социализмом.
Цитата
eMTiVi пишет:
Вы всё больше о политике? А здесь речь о воспитании. Порядочный человек и сегодня никогда не возьмёт взятку. И за гроши будет честно делать своё дело. Но сегодня такие вещи объяснять бесполезно, да?
Проблема в разночтении, что считать порядком, где кончается воспитание и
начинается дрессура? Где взять столько наглости так сильно влиять на живую душу. Лично я считаю создание ИИ надо начинать с программы воспитания
создателей ИИ. :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Фашизм и национал-социализм - это немного разные вещи. Фашизм был в Италии при Муссолини, а национал-социализм - в Германии при Гитлере.

Фашизм привел Италию к тому же к чему социализм привел СССР т.е. к краху экономики тогда как экономика национал-социалистического типа оказалась в общем вполне устойчивой и способной к развитию.

Что же до сотрудничества с фашистами - то осмелюсь напомнить что например лидер "Ташкент" был построен в фашистской Италии по заказу Сталина. Он предпочел заказывать боевые корабли у фашистов а не в демократических странах потому что ненавидел демократию больше чем фашистов с которыми активно сотрудничал. В том числе и в военной области, причем не только по чатси совместного тсроительства военных кораблей и снабжения фашистов военными материалами для ведения ими войны с демократическими странами - достаточно вспомнить совместное нападение Сталина и Гитлера на Польшу.
Изменено: PINGVIN - 01.11.2011 18:05:17
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
достаточно вспомнить совместное нападение Сталина и Гитлера на Польшу.
Тут более правдиво.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%FC%F1%EA%E0%FF_%EA%E0%EC%EF%E0%ED%E8%FF_%­E2%E5%F0%EC%E0%F5%F2%E0_(1939)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее