Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Господин Снег Север написал текст, в котором назвал четыре достижения, за которые народ восхищается Сталиным.
Я вам не господин. А был бы господин – приказал бы выпороть на конюшне... :D  
Цитата
Сергей Корягин пишет:
В России в феврале 1917 года произошла буржуазно-демократическая революция. Что она означала? Она означала освобождение народа от феодальных пут и создание условий для мирного развития – развития по всем направлениям.
Ага, конечно – во время войны, которая нафиг не нужна была русскому народу, но которую февральские демократы собирались вести ради прибылей французских и местных банкиров.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Однако большевики заблокировали этот вариант, навязали свой. Какой? Насильственный захват власти, разгон Учредительного собрания, экспроприация, террор, голод, продразверстка, гражданская война, НЭП,  еще голод, снова террор и война.
Бла-бла-бла...
Интересно, кто навязал гражданскую войну – большевики или Корнилов с Комучем? Для знающих историю вопрос риторический. Ну а разгон никого не представляющей учредилки был просто актом милосердия с этой лавочке...
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Собственно, и войну они спровоцировали, развязав руки Гитлеру.
Браво! Оказывается не Англия с Францией развязали руки Гитлеру в Мюнхене 1938, а большевики!
И спонсировали Гитлера, давали миллиардные кредиты на милитаризацию германской промышленности, прощали все нарушения версальских соглашений, наверное, тоже большевики.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Однако мы вынуждены оглядываться назад, потому что через 74 года жизни под властью безумцев мы сегодня вернулись к тому, от чего ушли после Февральской революции 1917 года – к буржуазно-демократической республике.
Т.е. после 74 лет человеческой жизни российский народ сделали туземными рабами у нефте-газовых труб.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Сталинские колхозы с обильной механизацией и с удобрениями до самой своей смерти оставались убогими образованиями – почти все они были убыточными.
Расскажите это европейским фермерам, который без госдотаций разорились бы на другой день.
И продемонстрируйте успехи частного с/х в эрэфии за последнее двадцатилетие.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Интересную картину нарисовал нам генеральный секретарь партии Хрущев Н.С. в своем выступлении  на совещании работников сельского хозяйства в 1964 году.
О пошли ссылки на большевика, который требовал в 37-м у Сталина расширенных квот на отстрел врагов народа (а Сталин ему, кстати, отказывал).
Интересно у вас получается.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Что касается большевистской сверхдержавы, то она была пугалом для всего мира. Все не без основания боялись, что вот-вот Советы начнут атомную войну.
Да, при СССР натовские бандиты не посмели бы так нагло вести агрессивные войны против Югославии, Ирака, Ливии. Но только непонятно, чем это вас так радует.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Теперь о восхищении народа Сталиным. Народ (низы, трудящиеся массы, демос) восхищается Сталиным прежде всего за то, что он уравнял  бедного и богатого, дурака и умника, тех, кто работает кое-как, работает из-под палки, – с теми, для кого труд смысл жизни, кто инициативен, кто творит, рискует, жертвует, кто выделяется каким-то талантом.
Вообще-то, если хоть немного знать историю, то становится очевидно, что никогда – ни до Сталина, ни, тем более, в нынешнюю эпоху, умные и талантливые люди не имели такого почета, уважения и свободы творчества, как в сталинское время. И достаточно сравнить шедевры искусства и научные достижения сталинской России с тем УГ, которое мы видим последние двадцать лет, чтобы подтвердить это впечатление.
Цитата
PINGVIN пишет:
Цитата
Гость пишет:
...А это ничего, что моторы на самолеты приходилось покупать за границей, а автозаводы "были готовы" только к сборке из импортных комплектующих? Как в сегодняшней РФ...
Не напомните ли посетителям форума марку и страну-изготовитель самолета на котором воевал Покрышкин? Я-то например помню, да боюсь что кое-кто подзабыл а если я скажу - то не поверят и сочтут клеветником на сталинскую авиационную промышленность.
Напомню – на «Аэрокобре». А не напомните ли, какой процент от общего авиапарка Красной Армии, за время войны, эти лендлизовские самолеты составляли?
Цитата
PINGVIN пишет:
Известно что за всю войну Сталин со всеми его наркомами и с привлечением силами ФСБ (тогда оно называлось по-другому) миллионов крепостных (точнее, посессионных) рабов смог осилить производсство только 200 000 автомобилей.
А сколько СССР произвел пушек, танков, самолетов, стрелкового оружия, амуниции, боеприсов? Автомобили, как известно, не воюют. Да, кстати, про то, как вермахт заменял автотранспорт гужевой тягой вы не помните?
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Думающие люди нуждаются в разных мнениях, они насытились большевистским единомыслием.
Кому-то плюрализм мнений насчет того, чему равно 2х2 - в пределах от нуля до десяти, может представляться достижением демократии. Но полагаю, что для подавляющего большинства, место такого сторонника плюрализма - в палате психиатрической лечебницы...
Цитата
Сергей Корягин пишет:
За что бы они ни брались, везде творили насилие, произвол, везде проливали кровь; хватали, высылали, сажали, убивали. Голод шел по пятам их деятельности.

А вот что говорил по этому поводу старый царский генерал:-" ....О настроениях, господствовавших среди русского населения, можно было, между прочим, судить по высказываниям одного старого царского генерала, с которым мне пришлось в те дни беседовать в Орле. Он сказал; " Если бы вы пришли 20 лет тому назад, мы бы встретили вас с большим воодушевлением. Теперь же слишком поздно. Мы как раз теперь снова стали оживать, а вы пришли и отбросили нас на 20 лет назад, так что мы снова должны начать все сначала. Теперь мы боремся за Россию, и в этом мы все едины."......"(Г. Гудериан. Воспоминания солдата. М.; Воениздат.1954. Стр.338.)
Журнал, имеющий в названии слово "Наука", не должен транслировать давно разоблачённые либеральные мифы про кровавого-тирана-Сталина, лично съевшего сто тыщь миллиардов человек.

Самим-то не стыдно такое печатать?
Антисоветчикам стыдно не бывает, вранье - это их всё. Ведь факты всегда против них.
"Ибо нам важно прежде всего избавиться от мировоззрения..."

Никакой наукой в статье не пахнет. Обычный форумной холивар и троллинг, к сожалению, выплеснутый на страницы научно-популярного журнала.

Сравниваем.

"Декоммунизация предполагает духовную революцию, переход от нынешнего патриотизма символов, не требующего ни мысли, ни работы души, к содержательному, сознательному патриотизму. Нынешний патриотизм символов целиком устремлён на факты и события национальной истории, которыми можно гордиться. Патриотизм ума, содержательный патриотизм, предполагает внесение созидательного содержания в те или иные события национальной истории, выяснение того, что они дали для сохранения нации, для укрепления её жизнеспособности, потенции самосовершенствования, саморазвития."
Г-н Ципко.

"Собственники усиливают конкуренцию, а Запад усиливает гражданское общество. Индивиды активизируют индивидов. Сектора прагматичных бизнес-процессов, существуя для сектора, определяют интеллектуальную Невидимую Руку Рынка. Инновации, существуя для деятельности, активизируют практичного собственника. Ясно, что свободы существуют для экономики. Успешность частного интереса способствует демократии, бизнес-процессы содействуют предпринимателям. Новейший собственник промышленности указывает на Невидимую Руку Рынка; индивиды определяют равных индивидов, а открытое общество отменяет ограничения на инвестиции. Собственники успешной промышленности существуют для благосостояния. Дух предпринимательства либерализирует корректность индивидов. Фундаментальная свобода поддерживает успешный дух предпринимательства. "
"Генератор либерастии"
http://liberastfofudia.w2c.ru/index.php

Мои соболезнования редакции, что она подобное печатает.
Изменено: Олег - 27.10.2011 09:07:18
Олег Измеров:  "Мои соболезнования редакции, что она подобное печатает."

"Либеральный Корчеватель"

За пропуск такой статьи в печать редакция обязана принести извинения читателям.
Цитата

Сергей Корягин 26.10.2011 14:00:25
"Для Вас найдется масса форумов с большевистским уклоном. Идите туда и изливайте свою желчь. Восхищайтесь товарищем Сталиным, Берией, Ежовым, Дзержинским и т.д. Лагерями, колхозами и прочими "достижениями". А "Наука и жизнь" - это наука и жизнь. Журнал отражает настроения, которые имеют место в стране. Думающие люди нуждаются в разных мнениях, они насытились большевистским единомыслием."

Демократическая свобода слова?

Добавить нечего. Рукопожато. Совестливо. Житьнеполживо.

Для вас найдётся масса форумов с либеральным уклоном. Идите туда и изливайте свою желчь. Восхищайтесь господином Сахаровым, Солженициным, Е. Гайдаром и т.д. Разрухой, сверхсмертностью и прочими "достижениями". А "Наука и жизнь" - это наука и жизнь. Форум отражает настроения, которые имеют место в стране. Думающие люди нуждаются в разных мнениях, они насытились либеральным единомыслием.
У меня такое впечатление, что страна заявила, что якобы порвала с марксизмом,
но этого оказалось мало чтобы пустили жировать за стол либерализма.
Ну, видно же, никому не нужна Россия марксистская, но не нужна и либеральная.
Ребята, мы повисли в воздухе. :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее