Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Чудеса света глазами геолога
Подведем итог.
Заявления о "внеземном разуме", "о секретных технологиях древних" и т.п. - не что иное, как спекуляция на доверии и невежестве, вроде религий?
Цитата
Техрук пишет:
Как пример, не можешь сверлить, можно прожечь. А подгонка капотированием? А удаление краски кислотой?
А как писали Стругацкие,а смог бы разобраться в верблюжьей упряжи грамотный системотехник(подразумевается что такую штуку он видит в первый раз в жизни)?
Удаляюсь из дискуссии. Продолжайте дальше тешить своё невежество.
Я предложил посмотреть серию фильмов "Запретные темы истории". Ни кто из спорящих со мной это не сделал, может быть только включил и выключил.
Там доказательств огромное количество, при чём неопровержимых.
На такое вот невежество и расчитывают учёные, которые скрывают факты.
Погодите.
Вот был конкретный разговор о пирамидах и точности обработки.
Как оказалось, нет никакой "точности".

Цитата
Artja Raznja пишет:
На такое вот невежество и расчитывают учёные, которые скрывают факты.
А телевидение "раскрывает" "заговоры ученых"? :)

Вот о "научной информации" на ТВ, кратенькая статья:
21.10.2011, 18:18 http://pda.computerra.ru/?action=article&id=641577
Дмитрий Вибе: Те же грабли
Автор: Дмитрий Вибе
Общение учёных с телевидением, как правило, никаких положительных эмоций не сулит: слишком различны цели и задачи у обоих "лагерей".
Вот о "заговоре":

Дмитрий Шабанов: Заговор эволюционистов - Компьютерра-Онлайн
http://www.computerra.ru/own/shabanov/631372/
Дмитрий Шабанов: Заговор эволюционистов

Научная среда очень сложна. Тут масса недооценённых людей, нереали­зованных амбиций, гонора, внимания к статусу и даже просто жадности. Но это следствие того, что научное сообщество не является чем-то единым.

Автор: Дмитрий Шабанов | Раздел: Колонка Шабанова | Дата: 30 августа 2011 года

Меня удивила реакция на мою предыдущую колонку. Ну, наехал я на фильм, вызвавший у меня искреннее неприятие: не люблю игру на понижение интеллектуального уровня сограждан. Конечно, комментарии к колонке - не репрезентативная картина восприятия её читателями, но одну узловую точку она всё-таки высветила. Даже среди читателей КТ велика доля тех, кто верит, что в науке возможен некий заговор или административный нажим, навязывающий "единственно правильную" точку зрения. Странная вещь! Как объяснить то, что для меня является само собой разумеющимся, просто в силу моего жизненного опыта?
То что строили египтяне - давно в мусор превратилось , монументальные сооружения - не их творения . Про "силы природы"-позабавило . Цивилизации были и до нас ( впрочем не одна-две , а гораздо больше ) , которые и построили то , над чем ломаем головы мы . И если поверить в то , что раньше ( гораздо раньше ) люди ( титаны , полу-боги , асуры , лемурийцы или как их еще там ? ) были гигантского роста ( 10м. и выше ) то все становится на свои места .
Да , сугбо мое мнение - пирамиды вовсе не для проживания ( усыпания-усыхания ) фараонов , а просто приборы ( например терраформирования ) .
Возможно что цивилизации и прада были до нас. Но из того факта что мы добываем нефть, руду. уголь и прочее - следует что они их не добывали иначе нам бы уже ничего не осталось. То есть это были цивилизации не знакомые ни с металлургией ни с химией ни с горным делом.
Изменено: PINGVIN - 16.11.2011 17:20:19
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Гость пишет:
И если поверить в то , что раньше ( гораздо раньше ) люди ( титаны , полу-боги , асуры , лемурийцы или как их еще там ? ) были гигантского роста ( 10м. и выше ) то все становится на свои места .
А если не верить, а проверить?
Верить можно хоть в макаронного монстра, хоть в достоверность любой брехни.
Оно Вам надо? Верьте.
Не судите опрометчиво.

Цитата
PINGVIN пишет:
Возможно что цивилизации и прада были до нас. Но из того факта что мы добываем нефть, руду. уголь и прочее - следует что они их не добывали иначе нам бы уже ничего не осталось. То есть это были цивилизации не знакомые ни с металлургией ни с химией ни с горным делом.
Ага.
Что останется, например, от "Лэндкрузера", попавшего в болото через 10 000 лет? А через 100 000?
Во что за это время превратятся наши дома - от "хрущёвки" до небоскрёба?
Что останется на месте сибирской тайги и тамошних болот?
Мы не желаем понимать, что наш мир - очень хрупок.
Это пергамент хранится много дольше бумаги, а каменные скрижали - и того дольше.
А что произойдёт с компакт-диском, "флешкой" через N-ое время?
Вот и будут судить по нашему времени по сохранившейся с трудом "ювелирке", остаткам автомобильных катализаторов, бронзовым памятникам ( а так же бронзовым пушкам!).
И какое впечатление оставит наша цивилизация далёким потомкам. И потомкам ли, вот в чём вопрс!
Цитата
А что произойдёт с компакт-диском, "флешкой" через N-ое время?
Если утопить в болоте, то они вполне сохранятся. Останки животных гораздо менее устойчивы нежели пластик, металлы и стекло, но и они дошли до нас через сотни миллионов лет в ископаемом виде.
Цитата
Гость пишет:
Да , сугбо мое мнение - пирамиды вовсе не для проживания ( усыпания-усыхания ) фараонов , а просто приборы ( например терраформирования )
Улыбнуло. Мега-Прибор, состоящий из плохо отесанного и грубо подогнанного камня. Круче только телевизор у Флинстоунов, или каменный лазер Мулдашева :D

К сведению: Земля была вполне пригодной для жизни человека (если бы он тогда появился) задолго до того, как образовался известняк, из которого построены эти самые пирамиды.

Рекомендуется к прочтению всем:
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1­%80%D0%B0%D1%87
Форма повествования несколько грубовата, но содержание достойное. ИМХО, даже лучше чем обсуждаемая статья.
Изменено: donPavlensio - 16.11.2011 23:34:36
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Чудеса света глазами геолога


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее