Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Чудеса света глазами геолога
Длина сторон основания пирамиды Хеопса таковы: юг — 230,454 м; север — 230,253 м; запад — 230,357 м; восток — 230,394 м

То есть она не только не квадратная в основании но даже и не прямоугольная раз все стороны разной длины. Соответственно и ни о какой точной ориентации относительно сторон света не может быть и речи.

Вот фотография погребальной камеры и сарковага в ней, сделанная в 1910 году:

Ну и где Вы видите здесь хоть одну идеально прямую грань?
Пользователь забанен 14.10.2014
Есть специальная профессия "Технолог".
Кто у нас технолог?
Это отдельная отрасль знания.
Не факт у современного МНС хватит интеллекта на "древние" технологии.
Как пример, не можешь сверлить, можно прожечь.
А подгонка капотированием?
А удаление краски кислотой?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Если правда есть средство для размягчения поверхности камня, то понятно идеальная точность поверхности.
А на фото саркофага - это вероятно уже иная задача в изготовлении и иная технология.
Надо искать другие саркофаги и склепы.
В саркофаге грани,  возможно, не ровные, так как он изрядно повреждён. Зато блоки в стене на фоне - идеально ровные и подогнанны друг к другу.
По поводу блоков в пирамида - не забывайте, что у пирамиды была облицовка, которой щас нет. Без облицовки она и не должна выглядеть идеально.
Не вижу спорить с очевидными фактами. Пирамиды - идеально ровные.
Так же в Каирском музее находится куча всяких разных предметов, которые даже щас создать нереально! Глубокие гранитные вазы, полость в которых проделана совершенно непонятным способом, тончайшие каменные тарелочки. Сосуды, с совсем маленькой площадью опоры, которые идеально ровно стоят на поверхности! Как это сделано?? А как же следы пропилов?
На самом деле, это нормально, что вы воспринимаете всё скептически. Учёные этого и хотели добиться. Они хотели добиться, что бы вы не верили в то, что они не могут объяснить. Большинству из таких "неверующих" можно показать живого инопланетянина - а они не поверят. Это нормально, на это и расчитан заговор учёных.
И ещё. Пингвин. Длинна сторон - 230 метров, а то, что они различаются на пару сантиметров - это ни чего не значит. Согласно теории о том, что пирамиды строили не древние египтяне, а высокоразвитая цивилизация, то им не 4500 лет, а все 10 000. За такое время даже камень мог немного деформироваться.
Books, позвольте, как вы на глаз, с высоты в несколько километров определили, что пирамиды не ровные, когда разница длин их сторон их основания составляет всего несколко сантиметров? Без точных приборов и измерений с земли это ни как не вычислить.
Это ещё раз говорит о том, что вы просто не хотите верить в то, что они ровные. Как часто видим то, что хотим увидеть.
Изменено: Artja Raznja - 03.11.2011 21:52:26
Ну насчет веры это лишнее. Просто свойства прагматического любопытства всегда ведут к земной обыденности происхождения технологий. Как говорится "не Боги горшки обжигают".
Вот интересно а что используется для определения давности человеческих творений?
Ведь структурам блоков, из которых состоит приамида, миллионы и более лет должно быть, а сама обработка камня очень свежая может быть.
Именно в этом и проблема. Именно поэтому ни кто не может сказать, сколько пирамидам лет, так как нет смысла проводить радио-углеродный анализ камней.
Цитата
Artja Raznja пишет:
Именно в этом и проблема. Именно поэтому ни кто не может сказать, сколько пирамидам лет, так как нет смысла проводить радио-углеродный анализ камней.
Блоки монтировали не в стерильных условиях, между ними полно органики.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Artja Raznja пишет:
Не вижу спорить с очевидными фактами. Пирамиды - идеально ровные.

Увы, фотографии и свидетельства очевидцев говорят обратное:


(для увеличения щелкинте на кратинке мышью)

А если речь пошла об идеально ровной облицовке - то образец таковой - это Воронцовский дворец в Крыму построенный крепостными графа Воронцова по проекту английского архитектора Блора в 1837 году:



Это Вам не какой-нибудь там известняк из которого кое-как построены пирамиды, и не мрамор из которого строили свои храмы древние греки, нет! Это - диабаз а он тверже гранита.
Изменено: PINGVIN - 05.11.2011 15:43:45
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Artja Raznja пишет:
Books, позвольте, как вы на глаз, с высоты в несколько километров определили, что пирамиды не ровные, когда разница длин их сторон их основания составляет всего несколко сантиметров?


Видно, что блоки неровные, что нет подгонки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Чудеса света глазами геолога


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее