Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 89 След.
RSS
Сначала был коммунизм, а потом — фашизм
Цитата
Техрук пишет:
Вопрос. "Где проживает молодой грамотный техник"?
Сколько смен таких техников надо?
Я деталей не знаю. У меня в АСТОНе просто один из близких родственников работает. Так что я хоть и в курсе, но лишь немного. В принципе, там и местные техники могут быть очень хорошими - уровень зарплат позволяет не переезжать в город.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Давайте обойдемся без жирного троллинга.
Прекращаю жирный троллинг.
И вместе с ним прекращаю пыльно-ядовитые бури.

Хоттабыч, ау!
Куда ты запропастился со своей бородой?!
Не судите опрометчиво.

Цитата
skrinnner пишет:
Баланс однако
А агротехника и химикаты для выращивания этого биотоплива тоже за счет "зеленой" энергии?
Дисбаланс однако.
Большая показуха называется.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Прекращаю жирный троллинг.
И вместе с ним прекращаю пыльно-ядовитые бури.

Хоттабыч, ау!
Куда ты запропастился со своей бородой?!
Сапиенс, чтобы Вы лучше понимали мою позицию, то я считаю, что у нас в стране сейчас стадия послевоенной разрухи. Ни больше, ни меньше. Объективные причины этого известны: всякое отсутствие нормального хозяйствования в последние годы советского режима и полный развал всего и вся в девяностые годы. Но, объективно говоря, ситуация выправляется, и нынешнее положение дел во многих сферах уже значительно отличается от того, что мы имели и 20, и 15, и 10, и даже 5 лет назад. В лучшую сторону. Значительно. Жаль, что Вам издалека этого не видно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Sapiens пишет:
А агротехника и химикаты для выращивания этого биотоплива тоже за счет "зеленой" энергии?
Дисбаланс однако.
Большая показуха называется.
Полноте, Сапиенс, нежели Вы внимательно не прочитали того, на что я ссылался?

"Для производства тепловой и электрической энергии АСТОН использует в качестве биотоплива отходы переработки — ___лузгу подсолнечника___"

Что касается рапсового масла, то рапсовый шрот используется в качестве корма в животноводстве.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
...Объективные причины этого известны: всякое отсутствие нормального хозяйствования в последние годы советского режима и полный развал всего и вся в девяностые годы. Но, объективно говоря, ситуация выправляется, и нынешнее положение дел во многих сферах уже значительно отличается от того, что мы имели и 20, и 15, и 10, и даже 5 лет назад. В лучшую сторону. Значительно. Жаль, что Вам издалека этого не видно.

Объективные причины таковы: при Горбачеве-Ельцине нефть стоила 15 долларов, а сейчас сто. Вот и весь секрет "улучшения".
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
нефть стоила 15 долларов
Казалось бы: рапс, шелуха подсолнечника - при чем тут стоимость нефти?  :D

Пингвин, не говорите глупостей.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Жаль, что Вам издалека этого не видно.

Я ни в коем случае не желаю зла России.
Как сказал русский немец Даль, ""Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит. Я думаю по-русски".
Я тоже думаю по-русски.

А издалека видно иногда лучше, чем вблизи.
"Лицом к лицу лица не увидать".
=====================================================
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
нежели Вы внимательно не прочитали того, на что я ссылался?

"Для производства тепловой и электрической энергии АСТОН использует в качестве биотоплива отходы переработки — ___лузгу подсолнечника___"

Прочитал внимательно.
Да, уничтожаются отходы с производством, а не затратой энергии.
Под радостные звуки киотского протокола.
Это есть хорошо.

Остаются вопросы, как бы это выразиться, интегральной эффективности данного производства.
Само строительство и эксплуатация этого предприятия потребовали затрат отнють не "зеленой" энергии.
Производство материалов для строительства и расходных материалов было и есть не безразлично для экологии.
Предприятие возвращает в атмосферу углерод, уже было связанный в этой самой шелухе.

А не существует ли другой (или другие) способ утилизации этих отходов, при котором исходные и текущие затраты,  и вред были бы меньше, а углерод остался бы связанным?
Скажем, изготовление стройматериала?
Это первое, что приходит в голову....
====================================
Отвлекаясь от этого конкретного производства этой конкретной фирмы, которая кормит миллионы, не представляется ли Вам вся эта возня вокруг "зеленой энергетики" грандиозным лохотороном, "в мировом масштабе"?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А издалека видно иногда лучше, чем вблизи.
Прошлое - да. Но текущие изменения - увы.

Оставляя в стороне сельское хозяйство и его проблемы, реальной проблемой у нас в стране сейчас остается массовая медицина. Думаю, именно из-за этой проблемы у нас средняя продолжительность жизни невелика. Массовой бесплатной или страховой медицины у нас просто нет. И тут уже пока само государство не станет платить нормальные деньги людям, которые долгие годы потратили на вхождение в профессию, ничего не изменится. А пока что медицина есть только за деньги, за большие деньги...
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Sapiens пишет:
Отвлекаясь от этого конкретного производства этой конкретной фирмы, которая кормит миллионы, не представляется ли Вам вся эта возня вокруг "зеленой энергетики" грандиозным лохотороном, "в мировом масштабе"?
Нынешняя эффективность, конечно, близка к нулевой, если не отрицательной. Но я не вижу иной возможности перейти на новый уровень отношений с окружающим миром. Человеку научился использовать ресурсы планеты и биосферы. Теперь нужно научиться быть ее частью. Смывать отходы в реки и организовывать свалки мусора - не вариант. Все должно циркулировать как в едином организме.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 89 След.

Сначала был коммунизм, а потом — фашизм


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее