Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 89 След.
RSS
Сначала был коммунизм, а потом — фашизм
Очень многое можно сказать про статью и написать целую книгу в опровержение. Но я как прстой Русский человек, рождённый в СССР, пожилой но рассудительный и коммунистических идей, попробую в кратце, - с ошобками, но донести свою мысль.
Самое главное "весь мир насилья мы разрушим" теряем слово (насилья) и вся современная молодёж думает, что коммунистическая идеология всё разрушить, как пишется в статье "коммунизм-бесклассовое общество, трудящиеся, а вы хотите господа, полицейские и холопы. Я думаю не будь большевиков Александр Ципко, кроме как писать такие статьи ни на, что не годится, был-бы холопом,
а так, как холопы-безгромотные-свинопасом. (только без обид).
Что фашизм, что коммунизм, всё было стремление к благо обществу, развитию человечества. За Гитлером двигалась масса народа,
не просто так, может из-за заполонение евреев в Германии и появился нацизм (кстате, что и происходит и унас) или другим причинам, но накипели или тлело и вспыхнуло, просто Гитлер дурачёк не надо было идти на Россию.Фашизм умер, а коммунизм
взял вверх, позно или рано но он будет, ведь все страны стремятся к благополучию своего народа, роботы, компьютеры, машины-ведь всё это неизбежно ведёт к общему равенству , облегчению труда, деньги скоро потеряют свой смысл (электронные карты),
а тоталитаризм был во всех режимах и при феодализме, капитализме и сейчас дерьмократии.
Коммунизм, если вы можете придумать более существенные идеи для развития человечества-флаг вам в руки.Возьмём
детскую энциклопедию за 1961 год. После разрухи, войны в социалистическом государстве ГЭС,ТЭЦ,АЭС, Уралмаш, Атомоход Ленин, ЖД транспорт, Спутники,Космос и многое-многое другое за короткий срок, (вы думаете всё зеки строили-ошибаетесь), всё для народа, все для страны, будущего, а сей час великие стройки-дом2, яхта абрамовича, даже спутник запустить не можем- позор.

Извините за писание,  не очень я умею высказывать письменно стар очень.
Честно говоря, не совсем понял, что здесь обсуждать? То есть, что конкретно. Во-первых, я почему-то просмотрел у Гумилева о микромутациях (надо приводить цитаты и ссылки) или о сопровождающем фазу надлома подъеме культуры.
Кроме того, если понимать Гумолева так.. детерминировано, то о чем разговор: мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга? На мой взгляд у него не все так однозначно как железнодорожная колея.
Не вижу и о роли паразитарного этноса в эпоху "управляемой истории" - все таки возможности влиять на человечество сейчас несоизмеримо больше, чем тысячи лет назад. Ну и т.д.
Мне бы хотелось, чтобы тема обсуждения была обозначена конкретнее, одним-двумя тезисами. Да и при всей значимости темы площади леса, она ли сейчас, даже как фактор этнообразующего ландшафта, наиболее важна?
Цитата
Гоша пишет:
Что фашизм, что коммунизм, всё было стремление к благо обществу, развитию человечества. За Гитлером двигалась масса народа, не просто так, может из-за заполонение евреев в Германии и появился нацизм (кстате, что и происходит и унас)
Вот это и есть то, что защищают Ольга и Гавел - адвокаты Дьявола, адвокаты Великого инквизитора. Пришел Гоша и показал, что вы за люди. Спасибо, Гоша!
Вообще-то антисемитизм появился задолго до коммунизма. Даже не касаясь еврейских погромов в России в начале ХХ века - достаточно вспомнить об отношении к евреям пресвятой испанской инквизиции или украинских казаков времен Тараса Бульбы (то что он - литературный персонаж нисколько не меняет дело)

Появился он под действием христианской религии так как достоверно известно что ни у древних греков ни у древних римлян никакого антисемитизма не было.
Изменено: PINGVIN - 13.11.2011 13:42:25
Пользователь забанен 14.10.2014
А по теории Гумилева ответ будет? Или нужна она была только чтоб приспособить идею к реальности? Пусть на соплях держится, зато на соплях видного ученого? Гумилева, кстати, тоже обвиняли в антисемитизме (а кого не обвиняли? :) и тоже незаслуженно.
Не хотелось бы мне подписываться своим именем, чтобы не вносить ненужную предвзятость, но ответ услышать хотелось бы.
Цитата
PINGVIN пишет:
известно что ни у древних греков ни у древних римлян никакого антисемитизма не было.
Неприязнь к персонам других национальностей всегда существовала. Но здесь Гоша коммунизм и фашизм как положительные явления поставил рядом. Его и защищают Гавел и Ольга. Нашли себе, наконец, единомышленника. Теперь, Ципко, берегись!
Цитата
Сергей Корягин пишет:



Цитата  


Гоша пишет:
Что фашизм, что коммунизм, всё было стремление к благо обществу, развитию человечества. За Гитлером двигалась масса народа, не просто так, может из-за заполонение евреев в Германии и появился нацизм (кстате, что и происходит и унас)
Вот это и есть то, что защищают Ольга и Гавел - адвокаты Дьявола, адвокаты Великого инквизитора. Пришел Гоша и показал, что вы за люди. Спасибо, Гоша!
***** Гоша, Вы сыпите бисер перед свиньями. ( Это из Библии)
Еще один адвокат-адвокатишка. Еще один Гость из Царства Тьмы.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Неприязнь к персонам других национальностей всегда существовала. Но здесь Гоша коммунизм и фашизм как положительные явления поставил рядом. Его и защищают Гавел и Ольга. Нашли себе, наконец, единомышленника. Теперь, Ципко, берегись!

Коммунизм и фашизм - близнецы-братья. Они оба, как  и наш теперешний путинизм, лежат на одной полке под этикетокой "тоталитаризм", и если считать что коммунизм или путинизм - это хорошо то тогда приходится признать что и фашизм - тоже хорошо потому что ведь между ними нет никакой существенной разницы. По крайней мере - с точки зрения соседних государств которые в любой момент опасаются стать жертвами агрессии. Конечно, есть и различия: например, фашисты грабили чужие страны и немедленно обращали награбленное на обогащение своего народа тогда как коммунисты и путинцы делали и делают как раз прямо противоположное - но это уже детали не влияющие на общий итог.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Коммунизм и фашизм - близнецы-братья.
Здесь я не спорю. Но путинизм - нет такого течения. Нет, Пингвин, Вы не жили при коммунизме, не знаете, что такое коммунизм. Были при коммунистах разные партии в парламенте? Были разные газеты? Журналы? Ставили режиссеры спектакли по своим убеждениям? Спорили ученые о марксизме? Выезжали граждане свободно за рубеж?
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 89 След.

Сначала был коммунизм, а потом — фашизм


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее