Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 89 След.
RSS
Сначала был коммунизм, а потом — фашизм
Цитата
Будьте проще. Обратите внимание на становление личности с полутора лет до школьного возраста.

Вы хотите сказать, что тинейджеры, уже полностью сформировавшиеся личности?
У которых уже не будет новых сомнений, новый мировозрений?

Я, к примеру, считаю, что базис личностного восприятия формирует Университет, так как дает свободу мысли, учит самостоятельно это делать и формирует некоторые дисциплинарные требования -  сессию ведь нужно сдать, а не прогулять весь семестр :!:

А люди которые пошли другим путем, кто через Армию, кто через Труд, кто через Бизнес, формируют свои особенности личностного восприятия, связанных с их важной общественной ролью. Но опять таки, только от опыта - реальной самореализации. :!:

18-19 летние люди, тинейджеры, очень легко поддаются манипуляцией через такие рекламные трюки как - мода, как свобода, как любовь.Поэтому самостоятельно оценивающими мир, они становятся после своего  главного испытания - у кого Армия, у кого ВУЗ, у кого Работа, у кого Бизнес карьера с низов до верхов.
Цитата
Да- да. Финансовая система - есть подготовленное действо, как банд-подполье.

:D

<=> Законы эволюции -  есть подготовленное действо, как банд-подполье.

Ведь Капитализм никто не создавал, он сам возник, как форма товарно-денежных отношений из-за зависимости производства от денежных средств, которые приходится ссуживать у банков. Которые могут одарить денежными дождиком за дополнительные процентики, позволяя любому положить деньги в банк, купить акцию и получать с этого деньги дают деньги.

Эволюция :!:
Цитата
Гость пишет:
18-19 летние люди, тинейджеры, очень легко поддаются манипуляцией
Тоды о какой свободе личности Вы гутарите?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Один из вариантов - Национальная Финансово-Экономическая система, основанная на эмиссионном свойстве денег :!:

НО это требует УМА :!:  А ведь, когда можно печатать, у воров слюнки текут так, что не остановишь :!:
Цитата
Тоды о какой свободе личности Вы гутарите?

В рамках моральных ценностей, подразумевается творческая продукция, заставляющая понимать сложность бытия и своего отражения в нем.

Вроде парадокс:
1) Об общественной  :D , понимание наличия у человека своего мнения как естества, а не как заблуждающейся овцы.
2) "Западная Свобода Творчества и Слова" = Право на диктатуру Телешоу и Право на диктатуру Разврата, а остальным за свой счет :!:
В статье много разумных критических моментов, но в конструктивном плане она выглядит столь же слабо, как и объекты их критики. Противопоставление хритстианства коммунизму и фашизму проблематично на самом деле потому что такие режимы и идеологии возникли именно в христианских странах. И тут уж напрашивается совсем простой вывод: возврат к христианским ценностям, которые процветали в Европе 2000 лет должен привести к тому же что уже было, к вспышке атеизма, материализма и всего прочего. Может ли тут помочь Восток? Время покажет.
.
Цитата
Сергей Пригара пишет:
В статье много разумных критических моментов
Статья всполошила коммунистический курятник. Как они здесь раскудахтались! Значит, попала в десятку.
Отцы и дети - одни консерваторы, другие либералы.

А хотят одного и того же :D
Цитата
Гость пишет:
"Западная Свобода Творчества и Слова" = Право на диктатуру Телешоу и Право на диктатуру Разврата, а остальным за свой счет
А Восточная свобода - какая? Как в Северной Корее, Китае, как у нас при Сталине? Надо предложить что-то свое, разумное, а потом клясть чужое.
Цитата
Цитата
Гость пишет:
"Западная Свобода Творчества и Слова" = Право на диктатуру Телешоу и Право на диктатуру Разврата, а остальным за свой счет

А Восточная свобода - какая? Как в Северной Корее, Китае, как у нас при Сталине? Надо предложить что-то свое, разумное, а потом клясть чужое.

Я подразумевал, что Западная свобода, из вашего же списка, так как свобода творчества, свобода информации, возможность рассуждать и спорить на любые темы в открытую  на Западе, можно только на Телешоу, в котором заранее создана где правильная позиция, а где не правильная.

И если вы случайно там оказались, хотя скорей всего все участники Телешоу заранее предсказуемые персонажи - часть сценария, случайность явление невероятное - то вас высмеют, не дадут право контр-аргументации, прилепят ярлык, обсмеют с галерки и сделают видимость, что телезрители согласны с данной позицией, как с очевидностью. Ведь смех - это у нормального человека естественный рефлекс на абсурд.

То есть не на Западе вашу "правду" вас цензурят, запрещают, а на Западе, над вашей "правдой" просто жрут :!:
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 89 След.

Сначала был коммунизм, а потом — фашизм


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее