Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 89 След.
RSS
Сначала был коммунизм, а потом — фашизм
Цитата
Шерлок Холмс пишет:
"Сергей Корягин" - ник сотрудника секретного отдела ЦК КПРФ.

Цитата
Сергей Корягин пишет:
А если у Вас дело не пошло (у меня, разумеется, не пошло бы), войдите в политику, запишитесь в КПРФ, чтобы иметь возможность оказывать влияние на экономическую жизнь.


:D
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Вас всех сюда сослали, как большевиков ссылали в Сибирь?

Большевиков, по Вашему, ссылать было можно и нужно, а буржуев - ни-ни, плохо? Интересная логика. Еще процитируйте Валерию Ильиничну, что всех комуняк вешать надо. Очень демократично и отнюдь не по фашистски.
Коммунизм - это фашизм без частной собственности, крепостной фашизм, феодальных.
Сейчас тоже так почти.
Царизм с осуществлением царя с голым торсом.
С казаками, нагайками.
Дальнейшее расследование показало, что ник «Шерлок Холмс» принадлежит сотруднику секретного отдела ЦК КПРФ Сергею Корягину.
Данный ник используется Сергеем Корягиным для высмеивания и контрпропаганды основных тезисов автора.
Ник «Шерлок Холмс» хорошо выполняет свое предназначение и пользуется заслуженным уважением у Сергея Корягина,
а так же других ников, прставляющих плюсики в профайл ника «Шерлок Холмс». :oops:

Даже в наш просвещенный век и даже на таком интеллектуальном форуме существуют посетители, не владеющие или недостаточно владеющие дедуктивным методом.
Они на на веру, либо слишком буквально воспринимают тексты таких авторов как Сергей Корягин.
Примеры, как следует на самом деле воспринимать эти опусы будут приведены ниже.
Элементарно, Ватсон!
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Многие никогда не согласятся жить без собственности, в условиях уравниловки, когда блага раздаются независимо от того, как ты трудишься, как ведешь себя, как воспитываешь своих детей.

Более доходчивая формулировка этого тезиса: Многие никогда не согласятся жить без собственности, ведь если у тебя есть собственность, то имеешь блага независимо от того, как ты трудишься, как ведешь себя, как воспитываешь своих детей.
Элементарно, Ватсон!
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Многие не согласятся отдать свое «Я», свою самость, свою свободу, свое достоинство правителю. А коммунизм именно этого требует. Что придется сделать? Придется треть народа, а то и половину, уничтожить, посадить, изгнать. А остальных перевоспитать, то есть околпачить и запугать. И получается, что коммунизм – это смерть. Этого не понимают не только российский народ (трудящиеся массы, демос, низы), но и бывшая советская интеллигенция.

Здесь нужно изменить всего пару слов:

Многие не согласятся отдать свое «Я», свою самость, свою свободу, свое достоинство предпринимателю. А капитализм именно этого требует. Что придется сделать? Придется треть народа, а то и половину, уничтожить, посадить, изгнать. А остальных перевоспитать, то есть околпачить и запугать. И получается, что капитализм – это смерть. Этого не понимают не только российский народ (трудящиеся массы, демос, низы), но и бывшая советская интеллигенция.
Элементарно, Ватсон!
Цитата
Шерлок Холмс пишет:
Многие не согласятся отдать свое «Я», свою самость, свою свободу, свое достоинство предпринимателю. А капитализм именно этого требует. Что придется сделать? Придется треть народа, а то и половину, уничтожить, посадить, изгнать. А остальных перевоспитать, то есть околпачить и запугать. И получается, что капитализм – это смерть. Этого не понимают не только российский народ (трудящиеся массы, демос, низы), но и бывшая советская интеллигенция.
Предприниматель юридически безвластен по отношению к наемному работнику.  Безвластен. Хотя экономически и оказывает на него давление. Ваша аналогия совершенно нелепа. Могли бы придумать и что-нибудь поумнее, Холмс.  Ведь Вы скрываетесь за лицом умного человека, артиста Ливанова.  Держите марку! Удачи Вам!
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Чтобы построить буржуазное общество, не надо ничего и строить – оно само образуется. Каждый шар по закону физики закатывается в свою лунку, каждый гражданин сам находит свое место в жизни естественным способом. Века нужны, чтобы образовалось такое общество, как в Скандинавии, Западной Европе. Общество с установившимися традициями, нравственными устоями, правовыми законами. Оно не идеально, оно естественно. В России позволили реализоваться свободной экономике по западному образцу – после развала коммунизма иначе не могло и быть: все другое – китайский вариант или националистическая диктатура.Отсюда все проблемы – это просто надо понять. Не плакать, не браниться, а понять.

Для правильного понимания этого текста под ником «Шерлок Холмс» предварительно было размещено следующее сообщение http://www.nkj.ru/forum/forum14/topic15110/messages/message192305/#message192305 Посетителям форума предлагается на основании полученной информации определить численность населения России через два века, при нынешнем и естественном развитии событий.  Те, кто наиболее верно определит эту цифру, получит в качестве приза полное собрание сочинений Сергея Корягина с комментариями Шерлока Холмса.
Ответы необходимо размещать в разделе «Конкурсы».
Изменено: Шерлок Холмс - 03.09.2011 13:45:56
Элементарно, Ватсон!
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Здесь, на форуме, я читал такой текст одного автора: «Моего дедушку советская власть расстреляла, мою бабушку – посадила. А я люблю советскую власть, потому что она дала мне работу, квартиру, образование, безопасность».У моих знакомых родители погибли в коммунистических лагерях, и они голосуют за коммуниста Зюганова. Так легко жизни близких людей размениваются на материальные блага, на дешевку. Что это за люди? Я их не уважаю. Чудовищный народ! У Вас логика такая же. У Вас пострадал дедушка, и Вы легко разменяли его жизнь на блага, полученные от извергов рода человеческого, все забыли и простили им; и снова готовы строить коммунизм. По Стругацкому, но хрен редьки не слаще, потому что в коммунизме все в конечном счете сводится к уравниловке, то есть к отрубанию голов тем, кто выше карликов.

Действительно, чудовищный народ: автору теста следовало бы написать: Я ненавижу советскую власть, хотя она дала мне работу, квартиру, образование, безопасность. А буржуазную власть я люблю и уважаю, потому что она у меня и у моих детей отняла достойную работу, квартиру, образование, безопасность, а также веру в людей, уверенность в будущем и любовь к Родине.
Элементарно, Ватсон!
При всём уважении к Марксу, его тезис о неразрешимом противоречии капитализма и социализма уже как несколько десятилетий достояние истории. Обидно за наши компартии, что они проглядели эти процессы. Чем дальше тем больше капитализм становится социально ответственным, т.е. социалистическим. А в исторической перспективе - капитализм коммунистический. Китай обошёл нас в этом движении, а скоро к нему присоединится и западные экономики
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 89 След.

Сначала был коммунизм, а потом — фашизм


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее