Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 89 След.
RSS
Сначала был коммунизм, а потом — фашизм
Сергей Корягин пишет:
Сегодня никто не посажен за идеи, за политические взгляды, за веру.

Да, их просто убивают прямо на улице.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Предприниматель продает рабочее место, рабочий его покупает. Платит определенной порцией своей энергии.
И в какой же графе трудового соглашения эта "порция" фигурирует? До сих пор полагал, что это рабочий продает свой труд за определенную плату. При социализме - по тарифной сетке. При буржуинстве - за сколько дадут. Не устраивает? Сдохни!
Послушайте, Корягин! Вы же перевираете "под себя" буквально все - вплоть до азов экономических отношений системы "труд-капитал". С вами становится просто неинтересно разговаривать.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Чтобы создать рабочее место, предпринимателю тоже пришлось потрудиться.
Еще бы! Если не в родстве-кумовстве с властями, столько порогов пооббивать надо... И на каждом плати-плати-плати... Плавали, знаем.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Сергей Корягин пишет:
Чтобы создать рабочее место, предпринимателю тоже пришлось потрудиться.

Прав, прав. Вспомните "Сказку про то, как один мужик двух генералов прокормил". Не создай генералы ему рабочее место при своих персонах, где б он, бедный, взял пятак на водку? А так заработал - получи.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
74 года исторической жизни "благодетели" просто отняли у России.
Те же "благодетели" на властном Олимпе и ныне - никуда они не делись. И третий десяток лет нехило живут за счет разбазаривания созданного в "отнятых" годах потенциала. Назовите хоть одно крупное промышленное предприятие, построенное новыми "буржуинами" за те двадцать лет, что они рулят экономикой?
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Цитата Gavial пишет:
Но Вы правы – я коммунист. Не по членству – по убеждениям. Не по Марксу-Ленину-Сталину, а по Ефремову и Стругацким.

Признались, наконец, что несете бред.
?!.
И какой же "бред" - конкретно? Что можно разделять идеи коммунизма, но не быть при этом "членом"? Или что модель социума, нарисованная Стругацкими, к коммунизму отношения не имеет? И что значит "признались", да еще и "наконец"? Из меня, вроде, под пытками никто "чистосердечное" не вытягивал.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
А я хотел поговорить с Вами серьезно.
Дорогуша! С подобными логическими закидонами (не говоря уже о постоянном перевирании фактов), разговаривать с Вами серьёзно будет разве что врач-психотерапевт.
На консультацию-то наскребете с пенсии? Они ведь сейчас тоже "буржуи".
Изменено: Gavial - 31.08.2011 17:26:32
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Витажанио: Кстати, первое сражение на территории Киевской Руси было между русскими филиалами европейских монашеских орденов и монгольской армией.

Если смотреть на развитие ДревнеГреческой, Древне Римской  Цивилизации, то после крушения Рима, Арабский мир, подхватил и стал продолжать развитие Греко-Римской Цивилизации, добавляя в нее свои Восточные особенности. И Хорезм, фактически как и Багдад, были Центрами Цивилизации Средневековья, сохраняя и развивая то, что создали в Античных мирах.

НО! Братцы воины, что с Запада (крестоносцы), что с Востока (монгольские орды), как то в культуре видели только золото, в лучшем случаи новые виды оружия.

У Китайцев тоже была древняя культура, так же исчезнувшая под фактом захвата трона (мне кажется это более реально) Чингисханом.

И если бы не ИТАЛЬЯНСКИЕ КУПЦЫ (сохранивших, выкупивших и переведших труды Античности и Арабских мудрецов) , то скорей всего, средневековье стало бы неизменной формацией Европы, ученый = священник, Библия - единственный учебник, а вместо ГПУ и ГИСТАПО, работало бы инквизиция. И даже, если бы победили религиозные реформаторы, это было лишь заменой шила на мыло.

Вот как все таки важно просвещение :!:   С которым боролись книга сжигатели  :(
Гость пишет:
ГИСТАПО

?????????
Геста́по - сокращение от нем. Geheime Staatspolizei

]Гость пишет:
книга сжигатели :o   :o  ???????
Цитата
Гость пишет:
Да, их просто убивают прямо на улице.
Власть никого не убивает. Убивают ублюдки, воспитанные советской властью.
Цитата
Гость пишет:
Не устраивает? Сдохни!
Не устраивает этот - наймись к другому. Не устраивает другой - создай свое предприятие. Не умеешь? Вот тут и проясняется, чему Вас научили большевики. Отнимать они Вас научили, громить, убивать, сажать научили, а проявить деловую инициативу - нет. Ваши дети научаться работать инициативно, внуки. Мне Вас жаль, несчастный.
Цитата
Olga пишет:
Вспомните "Сказку про то, как один мужик двух генералов прокормил".
Мужик был деловым человеком, он всех кормил. А большевики, революционные "генералы", убивали мужиков. В деревне всех их поубивали.
Цитата
Gavial пишет:
Назовите хоть одно крупное промышленное предприятие, построенное новыми "буржуинами" за те двадцать лет, что они рулят экономикой?
Тоскуете по городам и предприятиям, которые построили зэки? Снова потянуло к ГУЛАГу, к товарищу Сталину и товарищу Берии? В моем небольшом городе построено пять новых предприятий, которые успешно работают. Не считая множества СТО и новых магазинов. А таких городов в России больше тысячи. Уловили общую цифру? Сегодня Россия интенсивно строится. Но никто этих строек не рекламирует.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 89 След.

Сначала был коммунизм, а потом — фашизм


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее