Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 89 След.
RSS
Сначала был коммунизм, а потом — фашизм
Цитата
исключительности какого бы ни было народа

Каждый человек имеет уникальности, соответственно и каждый народ, каждая культура имеет свои уникальности - это тавтологическое определение, факта "AB" != "AC"

Россия - это этно-культурныей и большой по пространству общественный организм, который связан больше внутри, чем снаружи.

Ведь многие народы и государства гибнут при исчезновении центральной точки пропаганды - "общая нация","центр Империи","идеология".

А Россия, что причем было доказано в разные времена, хотя бы в 1612 и в 1917, сохраняется свою целостность, балогадоря своей внутренней похожести = "душе народа"
Цитата
Коммунисты ненавидели

Коммунисты от народа - одних двигала вера в светлы идеалы, общности людей не отягащенных фактом "товарно денежные отношения рождают капитализм, а он может быть диким или социальным"
Коммунисты от партии - не важная идеология, важно быть в стаде, голосовать всегда ЗА и соответственно быть при больших благах.
Цитата
Попросту - за счет узаконенного воровства

Если собственник совершает злодеяния, обман, ограничение естественных прав у наемного работника - он совершает уголовное преступление.

Если государство вмешивается в собственность, частного лица - это не правовое государство, а диктующее, ставящая право человека ниже права лица государственного.
Если общество ограничивает право собственности, частного лица - это не либеральное государство, а национальное, ставящая интересы общества выше личной свободы.

Поэтому коммунизм, больше проникает в область права, нежели в область экономики!
Цитата
Olga пишет:
... у нас тут многие считают, что теперешняя Москва - это уже, увы не Россия.
Не только у вас. Анклав - вроде Западного Берлина во время оно. Со своей ментальностью, образом жизни, заоблачными ценами и соответствующими доходами... для своих. Со своими "хозяевами жизни" и армиями рабов-гастарбайтеров со всего бывшего Союза, вынужденных горбатиться на них за гроши. И чувством "арийского" превосходства над немосквичами-инородцами.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
вынужденных горбатиться на них за гроши

То есть возможен социальный-капитализм или нет?

Не ужели только два выбора:
1) Американский капитализм (~капитализм-демократия)
2) Советсткий социализм        (~коммунизм)

или еще какие-то варианты?
Цитата
Гость пишет:
То есть возможен социальный-капитализм или нет?
Швеция, Норвегия, Финляндия, Канада, Австралия, Новая Зеландия... Не бывал, но по сложившимся у меня представлениям.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Самое интересное, что с точки зрения, консервативности и стабильности, Путин\Медведев, это как Брежнев в СССР - гарант сохранности текущего состояния.

КПРФ - при всей своей патриотичности, фактически не имеют четкости, кто они - коммунисты, социал-демократы, патриоты, антагонисты современной действительности,
причем Зюганов, победитель Ельцина, неужели  сможет победить Путин\Медведа.

ЛДПР - это вроде фракционная партия, у них как у игроков к казино, есть своя прибыль, но чтобы сразу и разбогатеть. ТУТ ЧУДО нужно!

.... "демократы" ...   - загадка России, учитывая формулу "Чубайсы и дерьмократы" наличия у них народной поддержки - это очень странно, наличия их в качестве оппозиции,
вызывает странный больной смех, если Чубайс уже не демократ, то кто же она Российская демократия
... "яблочники" ...     - партия интеллигентов, имеет при всех шансах, с учетом их возможностей в саморекламе, столько процентов, сколько интеллигенции имеется в обществе

Ментальность общества слишком привязано к государственно-советсткой формации!
Цитата
Гость пишет:
А Россия, что причем было доказано в разные времена, хотя бы в 1612 и в 1917, сохраняется свою целостность, балогадоря своей внутренней похожести = "душе народа"

В таком плане укажите принципиальную разность Италии, Франции, Германии, скандинавских стран?
Гость пишет:
Американский капитализм (~капитализм-демократия)

?????
Америка поднялась на 2-ой мировой и разжирела на крови. Для них это была "хорошая" война. Да и сейчас этим пробовляются. Для меня США это, извините, паразит. НО мне нравится их пословица "Права она или нет, но это моя Родина". Вот нам бы так. Да, у нас бывало всякое, но это МОЯ РОДИНА.
Цитата
Gavial пишет:
Люди. В смысле Homo sapiens-ы. Как и воры, убийцы, насильники, мошенники разного калибра... Люди. БСЭ: "Буржуазия - господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью на средства производства и существующий за счёт эксплуатации наёмного труда. Источник доходов Буржуазия - прибавочная стоимость, создаваемая неоплаченным трудом и присваиваемая капиталистами".
Это взгляд на жизнь самого лютого коммуниста. Я к буржуазии отношусь нормально, лояльно, терпимо. Считаю буржуазию движителем экономического прогресса. Вот государственный чиновник, советский, социалистический, - это, действительно, взяточник и вор по природе. Вороватого буржуя можно "отмыть", а вороватого чиновника никак не "отмоешь".
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 89 След.

Сначала был коммунизм, а потом — фашизм


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее