Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 89 След.
RSS
Сначала был коммунизм, а потом — фашизм
Цитата
Гость пишет:
,...демократия без олигархии = суть телешоу глупости.

Вы шутите?
Демократия и олигархия - это абсолютно противоположные понятия.
Если есть олигархия, то не может быть демократии. Если есть демократия, то не может быть олигархии.

Цитата
Гость пишет:
... глупое человечество не хочет быть самостоятельным...
Интересно, что такое здесь имеется в виду под "самостоятельностью человечества"?
Самостоятельным или не самостоятельным может быть отдельный человек.  А человечество?.. В принципе, человечество абсолютно самостоятельно по определению. Поскольку никаких инопланетян, которые могли бы им управлять, пока не обнаружено. Ну, а религиозных вопросов касаться не будем...
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Интересно, что такое здесь имеется в виду под "самостоятельностью человечества"?

"самостоятельностью человечества" = "самостоятельное принятие решений".

Человечество как единый организм не существует, так как Земля  - это конгромерат культур, языков, форм государственного и экономического устройства, групповых не общественно признанных интересов. Человечество - получается просто сумма личностей.

Хотя! Как у биологического вида, как у социального вида, как представителя технологической системы (города, дороги, заводы,....) - есть общие проблемы, есть общие интересы, и есть катастрофические возможности при отказе общества в самосознании - в понимании обратной силы, от суммарной деятельности всех людей на планете. И вы скорей согласитесь, что повлиять на человечество "извне" не возможности (экологи, гуманнисты, правоведы, моралисты,..), а изнутри общество (каждый индивидуум) не имеет "самостоятельность" (сознания своей роли в обратных силах проявляющихся в окружающем нас мире) по :

-- стремление доверия к СМИ
-- образование на запоминании, а не на понимании
-- бизнес интересы крупных групп, важнее общественных интересов
....

Исходя из отсутствия в обществе большой группы лиц не понимающих опасности их действий (загрязнение окружающей среды, жестокость, вранье в СМИ, нарушение формальной конституционного права, легкий путь(преступность) и транквилизация(алкоголь,курение,наркотические средства) подрастающего поколения ) получается что человечество из них составленное не самостоятельное.

А к примеру, рефлекторное.

[QUOTE] Поскольку никаких инопланетян, которые могли бы им управлять, пока не обнаружено. [QUOTE]

Но один биологией, известен - мозг, он формирует эмоции, он формирует рефлексы, он по мере взросления обучается самостоятельно принимать решения.
Цитата
Демократия и олигархия - это абсолютно противоположные понятия

Верно по разности смыслов слов.

Обычно всегда у власти группа лиц - олигархия. Наличие демократии, позволяет ее сменять, но не отменить!
Цитата
Да - да, кружки по изучению марксизма. А потом был радикал - Ленин, он то им объяснил, что такое марксизм.

Когда я изучал в школе историю были социалисты, с разными названиями, как фамилии у людей, и среди них были марксисты.
Фактически они формировали две идеи - демократию и социализм: социал-демократию.

НО! В России сформировали идею - Коммунизм, и отличали его от ..... ???
"Глупое человечество не хочет быть самостоятельным" - господи ты боже мой, так и представляю себе автора этих строк, с пренебрежением взирающего откуда-то сверху (наверно с Олимпа, а может еще откуда) на этих ничтожных людишек, ждущих своего пастуха. Ну прямо "сверхчеловек", а то и сам Господь. У Вас мания величия, дорогой. Повежливее надо с человечеством. Иначе чем Вы лучше вождей, того же Гитлера, Сталина и проч. Вы из их числа, любезный, только руки короче, а зависть гложет.
Цитата
Вы из их числа, любезный, только руки короче, а зависть гложет

Почему именно мне такой комплемент? Думаете участники форума более психические здоровее, обсуждают саму тему?

Цитата
на этих ничтожных людишек, ждущих своего пастуха

Я сам не особо востребован в Российском обществе, поэтому и вид сверху сравнивается не с людьми, а их TV-образами.

Ведь если обратить внимание на широкие шаги технологии (ну может еще кто-то владеет кроме человека технологиями, я не знаю), на псведо озобоченность вырубкой лесов, загрязнением воздуха, отравлением океанов.  И веселый настрой сытых и развлекающихся элит общества.

Поэтому если слово "ничтожных" нельзя к ним применить, слишком оскорбительно, то можно же заявить ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЗЯИН ПЛАНЕТЫ - А ПРОСТО ТУПОЙ ХИЩНИК?

Цитата
Иначе чем Вы лучше вождей, того же Гитлера, Сталина
: ) :) :)

Я не буду  Пастухом !!! И поэтому совершено чист от ответственности приказов Гитлера, Сталина!

Я интеллегент, могу играть в компьютерные игры, и достаточно разумен, чтобы не переходить грань между словом и делом!
:) :) Может политика в особенности в таких областях как социализм, право и правда приводят :) :) к бессмыслице самой сути :) :)

Тогда FREEDOM!!!!

Каждый человек сам себе хозяин !!!! Долой партии!! Долой политиков!!!

Хватит мэров и губернаторов, они хотя бы отвечают за что-то понятное!!!
Уважаемый, играйте в компьютерные игры, занятие достойное.
Но комплемент от вас удостоился я :)

Хотя вроде боролся за обще человеческие ценности :) :)

Все они тоже были за общечеловеческие ценности :) :) :) :) :)
Вообще-то это была ирония, а слово комплИмент пишется И после буквы Л, и общечеловеческие пишется слитно. Для интеллигента непростительно такие ошибки делать.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 89 След.

Сначала был коммунизм, а потом — фашизм


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее