Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 89 След.
RSS
Сначала был коммунизм, а потом — фашизм
Современный обыватель и средневековый крестьянин, одинаковые субъекты.

Обоих интересует недостаток материальных благ. И ради этого идет асбурд-прогресс  - изобретение устройств для выдалбливании из дерева (природы) кусков при постоянной сохранности отсутствия этих самых благ.

Развитие атеизма, как последствие всеобщего образования, разрушает науку своим все знанием, поддерживает политические элиты как жрецы у вождей - всегда на все есть объяснение и классические ритуал - математика, цифры и профессорско-академический авторитет. Причем СССР, Европа ( атеизм ими был рожден), но их поддержали США, создали массовое новое религиозное учение - атеизм (научную демократию - где власть большинства, суть закона!!!), как форму права на абсолют безответственности:
-- если бога и духов нет, то никто ни за что не отомстит, кто силен, тот и прав, кто ограничивается правом, тот глупец
-- если человек смертен, нужно стремиться к материальным благам, чем быстрее тем лучше
- раз иделаы - это заблуждения, то здоровый человек должен стараться быть потребителем и материалистично-ориентированным человеком.

И это современная религия, ради которой был коммунизм, фашизм и американская большевисткая демокартия.

А где цели - право, социализм, гумманнизм, прогресс, гармония с природой, духовность??????????

Их пожрал животный интерес, освобожденный материалистическим учением из натуры человека-обезьяны. И сила внедряемого в массы атеизма (в СССР силой, в США силой большевизма - массового ЗА), становится инструментом уничтожения человечества или цивилизации, которую в отличии от обезъян можно считать свойством человека, а не животного.

Человека учать быть безответственным, но обязательно покупающим и голосующим - роботом власти!

То есть атеизм - это новая форма классической религии, ради удержания и поддержания власти :!:
Цитата
Гость пишет:
Чудны дела твои, Господи. Состоятельный "буржуй" за социализм, а нищий пенсионер против.

Если по большому счету, то я тоже не самый бедный гражданин нашей страны, но я за социализм, ибо я не могу спокойно смотреть на то, как разоряют и уничтожают мой народ !
[
Цитата
Гость Петров пишет:
Если по большому счету, то я тоже не самый бедный гражданин нашей страны, но я за социализм, ибо я не могу спокойно смотреть на то, как разоряют и уничтожают мой народ !

Уважаемый Петров, такую позицию я понимаю и разделяю абсолютно. Но я еще не встречала пенсионера, подобного Корягину, так безудержно восхваляющего нынешнюю нашу жизнь. А что касается Корягина, он где-то на форуме написал, что в 50 учился на философском факультете МГУ, а философия тогда была очень марксистско-ленинская. А пенсия у него видимо персональная, наверно еще в советские времена выслужил ее. Чем выслужил (заслужил эдесь это слово не подходит)? Тут по-моему и особо гадать не надо.
Цитата
Гость (???) пишет:
То есть атеизм - это новая форма классической религии, ради удержания и поддержания власти :!:

И когда же, по-вашему, возник атеизм?

И почему же все государственные режимы которые стремятся несмотря на волю народа удержаться у власти так активно борятся с атеизмом, активно разжигая в то же время  религиозное мракобесие?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
И когда же, по-вашему, возник атеизм?
Атеизм, первоначально, агитация в пользу конкретной религии. :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:

И когда же, по-вашему, возник атеизм?
Атеизм, первоначально, агитация в пользу конкретной религии. :D
"Атеизм,первоначально", - это отрицание ВСЕХ религий. Самая хорошая рыба - колбаса, самая хорошая религия - атеизм.
Цитата
Гость Cергей пишет:
"Атеизм,первоначально", - это отрицание ВСЕХ религий. Самая хорошая рыба - колбаса, самая хорошая религия - атеизм.

Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению,
находившемуся в конфликте с установившейся религией.
И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию.
С распространением свободы убеждений, свободы мысли, научного скептицизма и критики религии этот термин
стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения.

В раннем древнегреческом языке прилагательное ἄθεος означало «отрицающий богов».
Слово стало означать намеренное, активное безбожие в V веке до н. э. и приобрело смысл
«разорвавший отношения с богами», «отрицающий богов, безбожник».
К тому, кто отрицал местных богов, хотя при этом мог верить в других богов, стали применять
термин ἀσεβής — «нечестивый». Сегодня слово atheos в классических текстах иногда
переводится как «атеистический». Также было абстрактное имя существительное ἀθεότης, «атеизм».

Цицерон сделал латинскую транслитерацию греческого слова — atheos.
Термин широко использовался в спорах между ранними христианами и язычниками,
причём каждая сторона уничижительно обозначала им своих оппонентов.
Слово атеист впервые было использовано для обозначения практического безбожия в 1577 году.
Позднее возникли родственные слова: деист — в 1621 году, теист — в 1662,
теизм — в 1678 (по другим источникам — в 1743) и деизм — в 1682.
Значения слов «деизм» и «теизм» несколько изменились в районе 1700 года под влиянием атеизма.
Слово «деизм» изначально имело то же  значение, что и современное слово «теизм»,
но позднее стало обозначать отдельное философское учение.
Изменено: Техрук - 21.09.2011 15:19:26
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Современное состояние общества - материалистический атеизм, где

Цитата
отрицание ВСЕХ религий

в основном направлено против религии ответственности за собственные поступки, за понимание наличия сложной (наукой не познанной) обратной связи от поступков личности, общества, государства, всего человечества на каждого в отдельности.

Классическая наука не религия, но естественно-научный подход - это не религия (не атеизм), наука всегда сознает наличие не изученого, но поразному подходит к оценке не познанного:

Любая религия пытается дать однозначное объяснение
Естественная наука пытается собрать гипотезы, мнения, варианты объяснений, построить разные варианты стройных (лучше все объясняющих) моделей,

НО! При не знании, утверждает не знание! Что в обычном обществе рождает потерю власти, и все бегут в какую-нибудь религию (где все объяснено).

Религия = это не наука, и атеизм - это тоже религия.

Наука живет в незнании, что дает варианты восприятия  - многообразие, так как это порождает интерес, фантазию, желание познать, изучать - дает творчество!

Ведь если быть атеистом, то получается только одна цивилизация - атеистическая, а если обратить внимание на Земной шарик, то разные цивилизации разные варианты оценки окружающего мира. Следовательно атеисты, заранее соглашаются со своей ушербностью в богастве познания различных вариантов суждений на одни и теже процессы бытия.
Цитата
Гость пишет:
Ведь если быть атеистом, то получается только одна цивилизация - атеистическая, а если обратить внимание на Земной шарик, то разные цивилизации разные варианты оценки окружающего мира. Следовательно атеисты, заранее соглашаются со своей ушербностью в богастве познания различных вариантов суждений на одни и теже процессы бытия.

Ага, и статистика при этом наглядно показывает что чем меньше в какой-то стране верующих - тем лучше там живут люди.

Пользователь забанен 14.10.2014
:D

Вы правильно ответили. Прогресс - это благо, но лирики против физиков :idea:

:(

Но все равно там всякая экология, .....
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 89 След.

Сначала был коммунизм, а потом — фашизм


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее