Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 54 След.
RSS
Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?
Цитата
Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека

Миф - "Можно погубить народ изнутри, как ради этого стараются УЧЕНЫЕ в США, причем именно по Фрейдам, по лингвистике, а не только по таблеткам Бейтса"

Но и как  - это миф, не убиваемость России???????
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Когда коммунисты оденут Вам ошейник, Вы станете шелковым. Тявкать станете только на определенных лиц.
Вы всех по себе не судите. Понятно, что Вам привычно продаваться.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Когда коммунисты оденут Вам ошейник, Вы станете шелковым. Тявкать станете только на определенных лиц.

Не все ш такие, как автор сего поста, что подставляет шею под ошейник. Или лают "на определенных" где-то за "красной стеной" группу лиц.

Значит, Немцову, Каспарову, Касбянову и другим "бузотерам" слова не давать? ;)
Изменено: Books - 18.11.2011 14:11:13
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Когда коммунисты оденут Вам ошейник, Вы станете шелковым. Тявкать станете только на определенных лиц.

Коммунисты одевали ошейник только на врагов народа. А сейчас враги народа надели ошейник на весь народ.
Цитата
Александр Иванов пишет:
Коммунисты одевали ошейник только на врагов народа. А сейчас враги народа надели ошейник на весь народ.
Все "враги народа" были реабилитированы судом. Вы об этом ничего не слышали? Что касается народа, то ему сегодня трудно экономически, а политически и духовно он свободен. Свободен. Даже Вас, омерзительнейшее существо, сына сталинско-бериевского палача, свободно гуляющего на форуме и несущего ахинею, никто не трогает. Даже Вы ходите без ошейника.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Что касается народа, то ему сегодня трудно экономически, а политически и духовно он свободе

Корягин, ну перестаньте уже нести ахинею. У Вас что, шоры на глазах. Метете языком, как помелом.
РУССКИЕ НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ НАРОДОВ (часть 5) –
ответы на письма трудящихся форума
(продолжение, начало см. на форуме от 30.08.2011, 28.09.2011, 04.10.2011, 18.10.2011)

Пользователь под ником ПЕТР ТАЙГЕР в выступлении на форуме от 04.10.2011 пересказывает: СЕРГЕЯ ЮРЬЕВИЧА – «Я не согласен… по поводу того, что народ не участвовал в революции 1917 г., а ее делали только специально подготовленные боевики…»; PINGVINA – «Революцию 1917 года делали вообще-то вовсе не “специально подготовленные боевики”. И евреи типа Троцкого и Урицкого, масоны типа Керенского, поляки типа Дзержинского, немецкие шпионы типа Ленина…»

А.Солженицын при написании «Красное колесо (Март семнадцатого)» (см.в Web-е), изучил и задействовал огромный материал - мемуары, письма, дневники, все, написанное в эмиграции, участников и свидетелей событий февраля-марта 1917 г.; все главные газеты тех месяцев. А.Солженицын застал живыми еще немало людей имевших отношение к политической и общественной жизни в 1917 г., беседовал с ними.

В феврале 1917 г. в Центральной России ударили морозы до - 43ºC. Это привело к выходу из строя свыше 1 200 паровозов, что в свою очередь затруднило подвоз продовольствия. В С.-Петербурге начались некоторые перебои с продовольствием. Стали распространяться беспочвенные слухи о предстоящем голоде. У магазинов выстроились очереди, где громко ругали правительство. Первые многотысячные демонстрации рабочих и жителей столицы начались 23 февраля (8 марта). Проходили они под лозунгами «Хлеба»!, «Долой войну!», «Долой самодержавие!», сопровождались погромами крупных магазинов, булочных лавок, крушениями трамваев и столбов электрических и линий связи.

А.Солженицын пришел к выводу, что демонстрации и беспорядки не были стихийными. Действовавшие в то время в России политические партии и группировки не направляли их. Не удалось А.Солженицыну выявить тайных и истинных организаторов (заговорщиков) движений толп недовольного народа (рабочих), подкрепленных анонимными деньгами.
Собственно февральская революция (переворот) началась в Петрограде в понедельник утром 27 февраля (12 марта) 1917 г. с вооруженного мятежа революционно-настроенной учебной команды Волынского полка в составе ~600 чел. во главе с фельдфебелем Кирпичниковым Т.И. (1892-1917 – Историческая личность!), выходцем из Пензенской области, под частичным подстрекательством  Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов. Начальника команды штабс-капитана Лашкевича И.С, убили сразу же, хотя в предыдущие дни многие солдаты старались в демонстрантов не стрелять. К восставшей воинской части присоединились батальоны Литовского и Преображенского полков. К вечеру бунтовал весь петроградский гарнизон. Из захваченного арсенала оружие бесконтрольно выдавалось воинствующим гражданским лицам. По городу начались убийства офицеров, полицейских и городовых, грабежи домов и квартир состоятельных граждан.

3 (16) марта начались убийства офицеров в Гельсингфорсе (ныне Хельсинки – столица Финляндии). Были убиты командующий Балтийским флотом, командир и начальник штаба Кронштадтского порта, многие другие командиры военных кораблей. К 15 (28) марта Балтийский флот «потерял» порядка 100 чел. высшего командного состава. В армии (на суше) у военных чинов «разбегаться»  возможностей было больше, поэтому их убивали реже. Позже, в уходящих с фронта поездах, офицеры попадали в «ловушки», там в вагонах солдаты подстерегали и «кончали» их более успешно.  

В руководимом меньшевиками начальном Петроградском совете влияние большевиков было невелико. Но в сентябре 1917 г. большевик Л.Троцкий был уже избран председателем Петросовета (в революцию 1905 г. Петербургский совет рабочих депутатов Л.Троцкий возглавлял также).

О Февральской революции, предшествовавшей Октябрьскому перевороту 1917 г., главных участниках событий написана прекрасная книга современного талантливого русского писателя-историка Н.Старикова – «1917. Разгадка «русской» революции (От Вас это скрывают!)» (Москва, изд-во «Яуза», 2011).

«Эта книга… о Феврале и Октябре, о двух ступенях, по которым Российская империя взошла на свою Голгофу. Но чтобы это случилось, еще с библейских времен необходимо предательство, необходим Иуда. И он нашелся. Иуду начала ХХ века звали Александр Федорович Керенский. (Иуда конца ХХ века звался Михаилом Сергеевичем…)

Временное правительство с участием и под руководством Керенского наречен сборищем предателей, «союзных» марионеток и законченных лицемеров, отдающих себе отчет в своих действиях и вполне сознательно подталкивающих страну к краю пропасти. … Целью Временного правительства была передача власти Ленину и Троцкому, которым и предстояло окончательно добивать зашатавшуюся Российскую империю. Февраль должен был плавно уступить место Октябрю. … С момента приезда в Россию Ленина, а затем и Троцкого правительство предпринимает поистине титанические усилия по развалу русского государства, готовясь передать власть приехавшим экстремистам».

Уместно сказать, что в Москве ныне имеются замечательные книжные магазины (в т.ч. поблизости от редакции «Наука и жизнь»), в которых полки буквально ломятся от литературы. Полагаю, что такими магазинами наделены и другие города России. Там свободно (без дефицита) продаются книги теперешних одаренных российский авторов, написанных в конце ХХ в., в ХХI в. – Ю.Мухина, Н.Старикова, В.Суворова, А.Мартиросяна, А.Солженицына, О.Платонова, Д.Верхотурова и др. Посредством поисковых систем в Web-е легко ознакомиться с перечнем всех их исторических трудов; не составляет труда и купить книги по Интернету. В исторических фолиантах содержатся полные ответы на многие вопросы обсуждаемые на форумах статей А.Ципко в журнале «НиЖ» (Книги В.Суворова, например,  содержат исчерпывающие и компетентные сведения о технических характеристиках танков времен Второй мировой войны).
РУССКИЕ НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ НАРОДОВ (часть 6) –
ответы на письма трудящихся форума
(продолжение, начало см. на форуме от 30.08.2011, 28.09.2011, 04.10.2011, 18.10.2011, 21.11.2011)

В выступлении на форуме от 06.09.2011 PINGVIN пишет: «Ну я и говорю: как что-то не нравится тоталиристам – так тут же они объявляют это «антигосударственным», «антирусским» и вешают на автора ярлык «русофобы».

Надо иметь бесконечное терпение, чтобы дочитать до конца статью-«тягомотину» А.Ципко,  написанную тяжелым «базарным» языком партийных изданий времен КПСС. Правильнее было бы статье еще предпослать вопрос-резюме – «Кому и к чему А.Ципко разводит антимонию о коммунистическом инстинкте русских?».

Под «разводить антиномию» в XVI-XVII в.в. понимали изобретенное швейцарским алхимиком Ф.Парацельсом (1493-1541) рвотное вино принимать, а позже занудно резонировать церковным песнопением. На 11 стр. журнала (При том, что в журнале весьма немногим интересным авторам удается на более 4-х стр. напечататься!) старается А.Ципко доказать, что мнение отдельных людей (Причем неизвестно каких?!) о наличии «коммунистического инстинкта» у русских есть вымысел. С другой стороны этого мифа следует опасаться! Т.е. бояться того, чего нет! (Кабы только чего не вышло от «этого»!). Пока же А.Ципко «пасет» коммунистический инстинкт и надо полагать и далее будет его тщиться из русских изгонять. «Известно, что обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения!» (В.И.Ленин, декабрь 1922 г.).

Правильнее же было бы А.Ципко предлагать русским и намечать коллективные меры (вместе с др.народами) для  предотвращения повторений событий происходивших в России в 1917 г. и 1991 г.. Призывать их к коллективному разуму и действам по разгону «творцов» и изобретателей революционных ситуаций. Россия пока не так уж от них застрахована! В интервью трем центральным телеканалам 18 окт. 2010 г. В.Путин сказал: «Достаточно сделать два-три неверных шага, и все, что было раньше может накрыть нас так быстро, что мы даже оглянуться не успеем. У нас все сделано на живую нитку и в политике и в экономике». 17 ноябр. 2011 г. на встрече Д.Медведева и В.Путина с пенсионерами и ветеранами в Большом Кремлевском дворце премьер-министр выразил надежду, что события, происходившие в России в 90-х г.г., “когда обещали все и всем”, научат российских граждан не верить в пустые популистские обещания. “Стыдоба какая-то! Гордости не хватило, чтобы сохранить единую страну. У подавляющего большинства возникло ощущение, что хуже не будет. Так мозги людям запудрили”, - возмутился В.Путин, добавив, что именно такая политика привела к “разгулу бандитизма и беспрецедентному разграблению государства”. Отставку М.Горбачева премьер сравнил с отречением Николая II. “У нас два тяжелых периода было: царь ушел, и сразу начались ужасные события, и 91-й год”, - сказал В.Путин.

Уж лучше помолчал бы А.Ципко про мародерство.

Тогда в 1991/1992 г.г. и позже действительно кое-что «тащили» с государственных предприятий, но «понесли» то, что все равно проржавело/сгнило, оставшись бесхозным. Все охраняемое (большая часть) остались на месте; по прошествии 20-ти лет многое из оборудования и оснастки морально устарело и попортилось в отсутствие эксплуатации; начали разрушаться фундаменты, стены и крыши производственных зданий.

Более аморальны мародерства населения. Таковые массовые имели место, например, в такой, казалось бы экономически благополучной стране как США: в 1906 г. в Сан-Франциско после ужасного землетрясения и больших пожаров; в 1977 г. в Нью-Йорке после отключения электроэнергии практически по всему городу, когда мародерством занялись порядка 100 тыс. чел. всех цветов кожи и за одну ночь разграбили более 1 500 магазинов на общую сумму в $700 млн ~ $1 млрд; в 2005 г. в Новом Орлеане после ударов волн  урагана «Катрина», тогда город захлестнула еще волна  неслыханного масштаба разбоя, унять которую удалось после ввода 30 тыс. бойцов американской национальной гвардии из всех штатов в дополнение к полицейским силам.

О невиданных по цинизму мародерствах поляков рассказал американский историк польско-еврейского происхождения Ян Т.Гросс в книге «Золотой урожай», выпущенной польским изд-вом ZNAK в начале 2011 г.. Во время Второй мировой войны в Польше в концентрационных лагерях “Треблинка” в период с мая 1942 г. по октябрь 1943 г. немцы уничтожили от 750 до 810 тыс. узников (из них ~99,5 % евреев из Польши). Тела убитых сжигали в кремационных печах. После войны начали множества поляков вскрывать могилы, в которых захоронены останки убитых в Треблинке евреев, в надежде отыскать золото и драгоценности, которые могли нацисты не заметить при осмотре трупов. В войну поляки убивали евреев и самостоятельно в отсутствие немцев, например в местечке Едвабне в июле 1941 г.. Ян Т.Гросс утверждает, что «мародерство в годы Второй мировой войны и после носило в Польше массовый характер!».

Чемпионами мира и Советского Союза по мародерству стали украинцы! После Чернобыльской аварии был мародерами разграблен полностью зараженный радиоактивностью, потому эвакуированный, город Припять. Даже спустя двадцать пять лет после аварии, мародёры продолжают вывозить остатки городского имущества.  

Выдающимся примером мародерства в Советской России 1917–1921 г.г. стала продразверстка. С самого начала построения коммунистического государства большевики начали себе устанавливать льготы. В послевоенные годы (1950–1980 г.г.) более всего они преуспевали в получении жилых квартир. Для руководящих партработников строились «особые» дома с апартаментами, где кухни, прихожие, ванны, туалеты имели помногу кв. метров, чтобы таким образом «маскировать» размеры получаемых «фатер» (при выделении квартир учитывались кв. метры только жилых помещений, т.е. комнат).

Легостаев В.М. – первый помощник члена Политбюро ЦК КПСС Лигачева Е.К. в статье – «Шабаш предателей, или гиблый съезд» (см. в Web-е) пишет об А.Ципко: «Ципко пришел в аппарат ЦК менять не тоталитарный строй, а менять свою, в общем-то неплохую квартиру. Говорю об этом со знанием дела, поскольку, работая в ту же пору в аппарате ЦК и занимая там определенную должность, лично помогал Ципко выколачивать для него во внеочередном порядке из Управления делами ЦК улучшенное жилище». «На самом деле он никакой не “первый легальный антимарксист”, как сам рекомендуется, не “просвещенный патриот”, не “православный славянин” и даже не “интеллектуал особого рода”, а заурядный проныра из Одессы, даром что мегаписучий!»

Об А.Ципко и аналогичных ему антимарксистах пишет еще русский философ Кара-Мурза в книге: «Антисоветский проект» (см. в Web-е):  

«Их антисоветизм – или следствие самой циничной измены тому государству, которое они подрядились охранять и укреплять, или следствие какого то прозрения, которое осенило их на старости лет. Во второе верится с трудом. Но главное, что в любом случае их активная идеологическая антисоветская деятельность, на мой взгляд, аморальна. Даже если ты был антисоветчиком в душе и просто воспользовался поражением СССР, чтобы получше устроиться, держись в тени. Грех тебе выходить к людям и говорить диаметрально противоположное тому, что ты сам говорил всего пару лет назад.»

В статье А.Ципко неслучайно три раза «умничает» космополитически, написал о французском историке и писателе Ж.Мишле (1799-1874) – противнике социализма, утверждавшем, «что во французах больше нравственного смысла, чем в русских». Сейчас в начале ХХI в. русским, как недоученый знаток  французской философии А.Ципко полагает, исключительно важно знать мнение Ж.Мишле о русских из первой половины позапрошлого (XIX) века. Однако тогдашнее суждение русского народа о французах А.Ципко незнамо. При том, что русские сполна поимели возможность насмотреться на «нравственность» французов в 1812 г., когда к тем мерзостям, что бурбоны учинили на просторах России, они еще Москву сожгли.   В составе пришедшей в страну французской армии было 15% поляков (~60 тыс.); те особо усердствовали в показе своей безнравственности, смотрели на дело покорения России как на «свое», называли поход 1812 г. «Второй польской войной».

В 1848 г. на глазах у народа, Ж.Мишле и проживавшего в Париже, обезумевшего от ужаса А.И.Герцена, в течение всего трех дней французы расстреляли одиннадцать тысяч участников парижского июньского восстания 1848 г.. Отдышавшись от шока, А.И.Герцен написал: «Я стыжусь и краснею за Францию! Что всего страшнее, что ни один из французов не оскорблен тем, что делается…»! Не устыдился происшедшего и Ж.Мишле!

А.Ципко неведомо, что Ж.Мишле не посещал Россию, не изучал ее историю и культуру. Этот моралист и псевдо воспеватель суверенного «культа народа» прагматично переживал за судьбу «несвободных» поляков. После очередного раздела Польши в ХIХ в. были т.н. «Малая Польша» (с 1809 г.), политически зависимая от Франции (фактически вассальная) и «Царство Польское» присоединенное  к Российской империи (в 1815 г.). Французы (и Ж.Мишле в т.ч.) своекорыстно сочувствовали стремлению поляков к обособлению от России. Однако российское государство не позволяло польским землям отделяться. Прозаичная русофобия Ж.Мишле и провозглашения им французского «нравственного смысла» проистекали в основном из недовольства политикой западных границ Российской империи, невозможностью присоединения земель польских под французское господство.

Когда с нападения Германии на Польшу 1 сентября 1939 г. началась Вторая мировая война (1939–1945), французы руководствовались «нравственным» благорасположением к полякам, и как союзники, объявили войну Германии (03.09.1939). Однако военной помощи Польше не оказали, главенствовались собственно-доминирующими политическими и моральными интересами. Помогли тем, что приняли эмигрантов из Польши. Тем не менее во время «режима Виши» (1940-1944) правительство Франции помогло немцам депортировать 76 000 польских и французских евреев (включая ~12 000 детей) в лагеря смерти, о чем «покаялось» в 2009 г. Общая сумма ущерба, нанесенного евреям в ходе конфискации из банковских сейфов, акций, замораживания счетов и страховых полисов составила ~$1,3 млрд (~$15,6 млрд по совр. курсу).
Кстати, с интересом ознакомился с творчеством Н.Старикова.
Легко скачивается.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
В 1848 г. на глазах у народа, Ж.Мишле и проживавшего в Париже, обезумевшего от ужаса А.И.Герцена, в течение всего трех дней французы расстреляли одиннадцать тысяч участников парижского июньского восстания 1848 г..

Подумаешь, ерунда какая! В следующем 1849 году по приказу Николая Первого было расстреляно в сумме двести тысяч венгров - во время Венгерского похода русской армии.
Тем самым Австро-Венгрия была спасена от распада, и в знак благодарности она активно поддержала врагов России в Крымскую войну и прямо начала войну с Россией в Первую империалистическую.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 54 След.

Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее