Страницы: 1
RSS
«О, Гамлет мой! Я отравилась!»
«О, Гамлет мой! Я отравилась!» - Обсуждение
Цитата
Владимир пишет:
Билиберда!
Вовсе нет.
Это обычная судьба эмигранта. Вместо популярного российского фантаста Павла Амнуэля появился мало кому нужный израильский литератор Пейсах Амнуэль. Вот парень и выкручивается, как может. жить же надо!
А все эти " детективные" рассказы явно навеяны старым немецким сериалом о полиции, где главным героем был некий доктор Дерек...
Цитата
павел романов пишет:
Цитата
Владимир пишет:

Билиберда!

Вовсе нет.

Это обычная судьба эмигранта. Вместо популярного российского фантаста Павла Амнуэля ...

Если честно - то живя всю жизнь в России и с детства любя фантастику первый раз про такого слышу.

Но это обычный прием совковой пропаганды, еще со времен Шаляпина: заявлять что-де уехав из Совка певец или писатель или там драматург тут же теряет свой талант, а вернувшись - обратно его восстанавливает. Так записные пропагандисты врали про Шаляпина, так врали про Бунина, так врали про Солженицына - теперь в эту почтенную когорту попал и Амануэль.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Цитата
павел романов пишет:

Цитата
Владимир пишет:



Билиберда!



Вовсе нет.



Это обычная судьба эмигранта. Вместо популярного российского фантаста Павла Амнуэля ...



Если честно - то живя всю жизнь в России и с детства любя фантастику первый раз про такого слышу.



Но это обычный прием совковой пропаганды, еще со времен Шаляпина: заявлять что-де уехав из Совка певец или писатель или там драматург тут же теряет свой талант, а вернувшись - обратно его восстанавливает. Так записные пропагандисты врали про Шаляпина, так врали про Бунина, так врали про Солженицына - теперь в эту почтенную когорту попал и Амануэль.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EC%ED%F3%FD%EB%FC
Цитата
Владимир пишет:
... О фантастике как о специальной литературе могут судить лишь специалисты.
... ничего не нужно прогнозировать или творить суету, необходимо просто следовать интересам любителей фантастики. :(  :?:

Что-то я не понимаю, кто же может судить о фантастике: особенные специалисты в ней, или ее читатели т.е. те для кого фантастика и пишется?

А по-моему, пусть хоть все супе-пупер спецы хвалят-перехвалят то или иное фантастическое произведение, но если оно не понравится простым читателям - то значит автор зря бумагу извел.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

«О, Гамлет мой! Я отравилась!»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее