Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Наука на продажу, или Как получить миллиард?
Цитата
ecoil пишет:
 Дело в том, что общепринятого понятия "наука" не существует. А слово "наука" и есть абстракция, которая воплощается в научных результатах.

Разве "общепринятое" является синонимом "правильное" или "истинное"? Будь у нас общепринятое, но неверное понятие "наука", то за каким лешим оно сдалось?

Понятие "наука",  действительно, абстракция.  ...Как и все понятия, отражающие вполне реальные образы действия. Если у Вас в сознании отсутствует образ реальных действий учёного (хотя бы того же Архимеда),  то, следовательно, у Вас нет и абстрактного восприятия науки. ...Его заменяют обрывочные домыслы, называемые только по недоразумению "мыслями".

Потому и "пристаю" к Вам с разными вопросами, что не могу понять мотива, заставляющего Вас в публичных выступлениях обращаться к науке, хотя познавательность этих бездоказательных сообщений, сами понимаете, нулевая.

P.S. Полезность научного результата, полученного учёным Архимедом,  доказана практикой, чего не скажешь о ВАКе, на который Вы решили сослаться, защищая свои заблуждения...
Цитата
Алексей Муханкин интересуется:
1. Разве "общепринятое" является синонимом "правильное" или "истинное"?
2. Понятие "наука", действительно, абстракция. ...
3. ..."пристаю" к Вам с разными вопросами, что не могу понять мотива ...
4.  Полезность научного результата, полученного учёным Архимедом, доказана практикой, чего не скажешь о ВАКе...
Кто на ком стоял? Попробуйте излагать свои мысли проще... Отвечать придется по порядку.
1.  Обычно является. В противном случае это извращение.
2.  Слава богу, Вы меня простили.
3.  Приставайте.... Я ведь не институтка, а Вы - не серийный маньяк.
4.  Научный результат не обязательно должен быть полезным.  Просто результат должен быть обоснован научными методами.
Ну а защищать свои заблуждения планирую путем продажи научных результатов за миллиард.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:

Кто на ком стоял? Попробуйте излагать свои мысли проще... Отвечать придется по порядку.
1. Обычно является. В противном случае это извращение.
2. Слава богу, Вы меня простили.
3. Приставайте.... Я ведь не институтка, а Вы - не серийный маньяк.
4. Научный результат не обязательно должен быть полезным. Просто результат должен быть обоснован научными методами.
Ну а защищать свои заблуждения планирую путем продажи научных результатов за миллиард.

Необязательно излагать попорядку, но в обязательном порядке - аргументированно. Извините, но свои домыслы лучше держать при себе, чтобы не отнимать время у читателей форума попусту.
Цитата
Алексей Муханкин: ...свои домыслы лучше держать при себе
Неужели Вы думаете, что я стану распространять Ваши домыслы? Странно...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Огромное спасибо за Вашу статью.
Да, за любые ресурсы надо сражаться.
Увы и ах, но приходится "продавать" себя не только вовне, но и домашним.
Чтобы дети понимали и твой труд, и успехи, и поражения.
Времена секретных академиков прошли.
Страницы: Пред. 1 2 3

Сообщение будет показано после одобрения модератором.


Наука на продажу, или Как получить миллиард?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее