Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
RSS
РЕЛИГИЯ И НАУКА. РАЗУМ И ВЕРА
Цитата
Dyk пишет:
]Вам, уважаемый, видимо не знакомо понятие "эффект бумеранга"..
Вы имеете в виду неприятия обществом информации расходящейся с действительностью. А иными словами вы сравняли религиозность с СМИ. Религия не инфорационная пропаганда.
При том я больше о детях подумал.
Цитата
Степпи пишет:
всеобщей  обязаннности уделения ей внимания и времени - не издано
А зачем этим будоражить людей.
Достаточно того, что есть на то власть.
Цитата
Костя пишет:
сдается мне что ото-1 есть на самом деле очередная реинкарнация самоделкина
Да-а.
Сколько еще в жизни самоделкиных будет мнится.
Ничо. Человек - существо единственное имеющее, так сказать, универсальную адаптацию.
Цитата
ото-1 пишет:
Достаточно того, что есть на то власть.
Кто не может спросить с власти, тому нечего (или малополезно) пенять на её любимцев.
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
ото-1 пишет:

Достаточно того, что есть на то власть.
Кто не может спросить с власти, тому нечего (или малополезно) пенять на её любимцев.
Вот с этим абсолютно согласен.
Цитата
ото-1 пишет:
При том я больше о детях подумал.
Дети лучше нас взрослых чувствуют ложь и фальшь.
Цитата
ото-1 пишет:
Религия не инфорационная пропаганда
Пропаганда или нет решайте сами, но что что это, как не информация? Информация о смысле жизни, древнейший способ познания призванный удовлетворять потребность человека в идеальном.
Не знаю, застали ли Вы, помните ли недавние времена рубежа 80-х - 90-х, когда одна идеология рухнула, а другой не было? Тлетворный душок хорошо запомнился. Посмотрите, чтобы почувствовать, какие-нибудь "чернушные" фильмы того периода. "Короткая игра" рекомендую
Изменено: Dyk - 26.03.2012 14:21:01
Цитата
Dyk пишет:
Пропаганда или нет решайте сами, но что что это, как не информация? Информация о смысле жизни, древнейший способ познания призванный удовлетворять потребность человека в идеальном.
Я думаю не стоит усложнять понимание к тому, к чему довольно одной лишь простоты. А иначе нечем было-бы обьяснить фанатизм и не адекватность на такой почве.

Цитата
Не знаю, застали ли Вы, помните ли недавние времена рубежа 80-х - 90-х, когда одна идеология рухнула, а другой не было? Тлетворный душок хорошо запомнился. Посмотрите, чтобы почувствовать, какие-нибудь "чернушные" фильмы того периода. "Короткая игра" рекомендую
Никуда идеология не рухнула. Да и не может рухнуть, если это идеология. А она не песчаный карниз обрыва над рекой,
подмываемая водой. Скорее корни спиленого браконьерами дерева, которые могут дать ростки новому проросту.
Цитата
ото-1 пишет:
корни спиленого браконьерами дерева, которые могут дать ростки новому проросту.
А питать их что будет? Какие ценности?
Марксисткий капитал.
Это наука, как бы не воротили нос.
Но конечн без догматического подхода к этому учению.
Цитата
ото-1 пишет:
Марксисткий капитал.
Это наука, как бы не воротили нос.
Но конечн без догматического подхода к этому учению.
откройте тему, поведайте детали
может и взаправду в этом что-то есть
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.

РЕЛИГИЯ И НАУКА. РАЗУМ И ВЕРА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее