Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Парадокс закона Архимеда
Наблюдал мужика, который каждый вечер принимал вечером на улице холодный душ.
В том числе и на сорокаградусном морозе.
Мне стало интересно, и я решился попробовать.
Так вот...
Холодная вода на морозе воспринимается как теплая.
Организм так мобилизовался, что я, как дурак, всю ночь не мог уснуть до утра.

А вообще наблюдается зависимость между психическим состоянием и уровнем иммунитета,
а так же дозировкой адреналина при взрывных нагрузках.
Наблюдал "задохлика" избитого подвыпившей компанией по вздорному пустяку.
Но когда эта же компания докопалась до его матери и сестры была им размётана по улице не хуже Брюса Ли.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
Но ведь плавучесть, если верить Архимеду, зависит от соотношения веса и объема
Во-первых, речь идет о реакции организма на стресс. Во-вторых, плавучесть, как и объем тела, - является непостоянной величиной, меняющейся от вдоха к выдоху и т.д., и т.п.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
По-моему совершенно очевидно что поправка к закону Архимеда опубликованная путинским министерством по ЧС касается именно плавучести, а не профилактики насморка. Потому что этим последним занимается другое министерство - здравоохранения.

...я бы посоветовал прежде чем нырять в прорубь поесть гороха... от него объем увеличивается, а от этого и плавучесть возрастает...
Изменено: PINGVIN - 28.01.2013 19:25:48
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
касается именно плавучести, а не профилактики насморка
Речь то не о насморке. Спазмы, остановки сердца и т.п.
Цитата
PINGVIN пишет:
прежде чем нырять в прорубь поесть гороха
Тоже вариант. Боюсь только, не столь интересный для православных.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Парадокс закона Архимеда


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее