Страницы: 1
RSS
О ВЕЛОСИПЕДАХ (ЗАМЕТКИ ИЗ ЖУРНАЛА «НАУКА И ЖИЗНЬ» ЗА 1890—1891 ГОДЫ)
О ВЕЛОСИПЕДАХ (ЗАМЕТКИ ИЗ ЖУРНАЛА «НАУКА И ЖИЗНЬ» ЗА 1890—1891 ГОДЫ) - Обсуждение
А я вот тоже немного "изобретаю велосипед". В прошлом году усовершенствовал дополнительным прицепом собственной конструкции старенький дорожный велосипед таким образом,что теперь могу перевозить на этом велокомплексе до 150 килограммов груза! Можно на нем перевозить и длинногабаритные грузы - до 3,5 метров длиной! В общем,эта велоконструкция, весящая всего 35 кг, в смысле перевозки грузов на небольшие расстояния, почти эквивалентна легковому автомобилю!  При этом,не требует затрат на бензин,не требует покупки гаража,не наносит ущерба природе,полезна для здоровья! Опыт годовой эксплуатации показал,что моя велоконструкция может эксплуатироваться с апреля по конец ноября,т.е. почти восемь месяцев в году! За год я на ней уже перевез несколько тонн грузов,в том числе и весьма габаритных.
Страницы: 1

О ВЕЛОСИПЕДАХ (ЗАМЕТКИ ИЗ ЖУРНАЛА «НАУКА И ЖИЗНЬ» ЗА 1890—1891 ГОДЫ)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее