Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ВЕГЕТАРИАНСТВО И ЗДОРОВЬЕ
Цитата
Sapiens пишет:
Все, что есть, можно есть.

Вы, например, питаетесь тараканами?
Цитата
ignatt пишет:
Вы, например, питаетесь тараканами?
Игнат, если предположить, к примеру, что Вы алкоголик, будет ли это обозначать, что и все люди тоже алкоголики? Нет, не будет. Вот точно так же есть и люди, которые вполне себе любят питаться тараканами, пауками, кузнечиками и так далее. Считают их за деликатес. Но это не значит, что Sapiens тоже обязан ими питаться. Логика понятна?
Цитата
Sapiens пишет:
Все, что есть, можно есть.

В том числе людей?
Цитата
Denis169 пишет:
В том числе людей?
Denis169, если предположить, к примеру, что Вы сыроед, будет ли это обозначать, что и все люди тоже сыроеды? Нет, не будет. Вот точно так же есть и дикари, которые вполне себе любят питаться людьми. Считают их за деликатес. Но это не значит, что Sapiens тоже обязан ими питаться. Логика понятна?
Изменено: младший - 08.05.2010 18:33:35
Цитата
ignatt пишет:
Вы, например, питаетесь тараканами?
Смотря, как приготовить. И насколько буду голоден.
По крайней мере, другими членистоногими не брезгаю: креветки у меня всегда в холодильнике, а лангустов покупаю редко - дороговато.

Цитата
Denis169 пишет:

В том числе людей?
Только на добровоьных началах.
Приходите ко мне на обед.
Вас сварить или зажарить?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Denis169 пишет:
Цитата
Sapiens пишет:
Все, что есть, можно есть.
В том числе людей?

А что тут такого?
Моя покойная теперь уже бабушка как-то между делом съела своего собственного младшего брата. На, правда, не в одиночку ела а в компании с родителями и другими своими братьями и сестрами.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Игнат, если предположить, к примеру, что Вы алкоголик, будет ли это обозначать, что и все люди тоже алкоголики? Нет, не будет. Вот точно так же есть и люди, которые вполне себе любят питаться тараканами, пауками, кузнечиками и так далее. Считают их за деликатес. Но это не значит, что Sapiens тоже обязан ими питаться. Логика понятна?

Логика отсутствует. Сапиес заявил - есть можно все. Вы предлагаете  избирательно - кому что нравится.
Цитата
ignatt пишет:
Логика отсутствует.
Критика отсутствует. Любое высказывание Вы воспринимаете буквально.
Если Вас пошлют по известному трехбуквенному адресу,  Вы прямо так и пойдете.
Не судите опрометчиво.

О вкусах, конечно, спорить бессмысленно.. Но, как я подозреваю, человеческий организм работает достаточно сходно у всех людей на планете. И следовательно - уже были попытки сформировать меню с достаточным количеством витаминов, аминокислот и всего прочего. Понятно, что продукты везде разные - думаю их можно взаимозаменять. Как считаете?
Цитата
младший пишет:
Понятно, что продукты везде разные - думаю их можно взаимозаменять. Как считаете?
Так и считаю.
Мало того, уверен, что самыми здоровыми являются именно национальные кухни.
Они формировались веками и идеально соответствуют потребностям человека в каждом данном климате и данном образе жизни.

Вот Пингвин у нас знаток архива "Науки и Жизни".
Может быть, он вспомнит, в каких номерах печаталась статья одного профессора - геолога о кухнях стран мира.
Человек объездил весь мир и везде питался только тем, что ест местное население. И был всегда здоров, бодр и свеж.
А вот его коллеги по экспедициям маялись животами, питаясь привезенной с собой (вполне доброкачественной) едой.
Изменено: Sapiens - 09.05.2010 14:13:56
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

ВЕГЕТАРИАНСТВО И ЗДОРОВЬЕ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее