Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ВЕРНЁТ МОЛОДЁЖЬ В НАУКУ
Если ВЫ, большой специалист в области сверхпроводимости, считаете комнатные сверхпроводники мифическими, то приезжайте в нашу лабораторию и посмотрите сами на них. Англичане проверили эту разработку и предложили сотрудничество. Наша молодежь несомненно воспользуется этим предложением и поедет работать в Кембридж. Вот Вам конкретный пример поддержки молодежи в науке.
Графен, и жаль, что они уехапи. И не приедут.
Цитата
поедет работать в Кембридж

Если в вас заинтересованы, вы можете поехать в Кембридж. Если у вас интересные решения, вас может купить корпорация -Западная.

А в России - "Государственная программа", только обычно она оставит в Науке управленческую номенклатуру, а кому эта номенклатура поможет????

А Бизнес, Русский Бизнес - Чубайс внедряет в России достижения Британцев, молодец. А Русские будут внедрять в Британии, методом "утечки мозгов" :!:
Цитата
crower пишет:
тыкайте в любое и поинтересуйтесь, кто его разрабатывал. Даже ручки от дверей авто имеют наши корни.
Раз эти замечательные корешки  ваши, то (из первых уст проинформируйте) по чём такими-то корешками торгуете или, как выгодно используете их для собственных нужд.
Весь вопрос, почему нет заинтересованности?

Причем в современном мире даже Крупные Американские Корпорации заинтересованы положить на свою полку - про запас, нежели внедрять непосредственно в производство.

В России же классическая история - дураки активной пропагандой, да свой счет, у б е ж д а ю т - внедрять свои решения на производстве, которые из-за их   м а л е н ь к и х     д о х о д о в - являются естественно сырыми, то есть не подходят для формулы примитивного буржуя - взять и сразу пустить в производство.

И это из-за отсутствия ИНТЕРЕСА К ТЕХНОЛОГИЯМ :!:
Цитата
Гость пишет:
дураки активной пропагандой, да свой счет, у б е ж д а ю т - внедрять свои решения на производстве
На каждого такого из таких дураков (с их  масштабными идеями и охочих до производственных мощностей) требуется целый штат (нормальных квалифицированных и  дисциплинированных) работников - на всех таких никаких  штатов  и бюджетов не хватит.
Цитата
На каждого такого из таких дураков (с их масштабными идеями и охочих до производственных мощностей) требуется целый штат (нормальных квалифицированных и дисциплинированных) работников - на всех таких никаких штатов и бюджетов не хватит.

Причем штат этот представлен чаще менеджерами (также далеких от технологий, как и от желания обосновано, а не как в Казино рисковать деньгами ), и 1-2 великих мистеров Главных инженеров, у которых также имеются свои дураки в голове, а их статус, позволяет им чаще выпендриваться (говорить как авторитеты), а не как специалисты.

Как результат, внедряется, приобретает, только доказавшее себя изобретение или идея, то есть абсурд:

вначале стань знаменитым, а затем приходи в издательство :!:
Цитата
Гость пишет:
вначале стань знаменитым
Да, именно так (есть возможность) похвастать своими достижениями и успехами  и в активном залоге и с собственным наработанным  опытом с положительными эффектами.
Страницы: Пред. 1 2 3

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ВЕРНЁТ МОЛОДЁЖЬ В НАУКУ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее