Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Куриные эмбрионы лечат раны
Цитата
Антонио пишет:
Ссылку, которую я дала на метод, давно забытый медициной, Сапиенс раскритиковал бы, как устаревший!

_____________ " НОВОЕ ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ" _______________Народная мудрость.

   Sapiens, ответьте мне на вопрос :

   Ссылку на какой метод я дала ?



    Наталья Михайловна.
Цитата
Антонио пишет:
Ссылку на какой метод я дала ?
На аутогемотерапию в гомеопатическом исполнении.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Описан еще один препарат для старой, как мир - 1933год, академик Филатов - тканевой терапии.
С чем тут было возиться девять лет и сколько же это чудо должно стоить, если ФИБС - к примеру - стоит 700 рублей за 10 ампул?

  Исследователями поставлена задача из куринных эмбрионов создать препарат для регенерации тканей при ожогах, плохо заживающих ранах, трофических язвах и т.д.

  Сапиенс предполагает   "аналогичный препарат" совсем из другой "оперы", даже предполагает, что наймут киллеров.
  ОБХОХОЧАТСЯ  все, читающие его посты, и знающие предмет обсуждения, не по наслышке.   ПОЗОР!!!
*****************************************************************************************************************************
 
 ____________________ ФиБС__________________

  Биогенные средства для лечения блефарит, конъюнктивит, кератит, помутнение стекловидного тела, миопический хориоретинит, артриты, радикулиты, миалгии
ФИБС
Синонимы:
ФиБС, Fibs
Описание
Препарат, получаемый из отгона лиманной грязи; содержит коричную кислоту и кумарины.

Способ применения и дозы:
Подкожно по 1 мл ежедневно в течение 30—35 дней.

Побочное действие:
Аллергические реакции, гиперемия в месте введения. ( Значит не родной организму !)

Противопоказания:
Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, гипертоническая болезнь, беременность после 7-го месяца, острые желудочно-кишечные расстройства, далеко зашедшие формы нефрозонефрита.

  ВОТ  ТАК !!   Придешь к такому "доктору" лечить ожог, а он тебе .....

    К-Р-У-П-Н-Ы-Й   "специалист" по всем вопросам ?! :D  :D  :D
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
   Н.М.  и  Антонио.
Цитата
Антонио пишет:
Значит не родной организму !)
Выпейте родной роганизму мочи изакусите родным организму калом.
Сообщите о самочувствии, "физиологи".
Цитата
Антонио пишет:
ОБХОХОЧАУТСЯ все, читающие его посты, и знающие предмет обсуждения, не понаслышке (пишется слитно) . ПОЗОР!!
Четыре ошибки в одном коротеньком предложении...
Честь вам  и слава, господа "физиологи" :!:

Впрочем, я вам даже благодарен.
Благодаря разоблачению псевдо-медицинской чепухи, которую вы тут валите мегабайтами, я помогаю форуму любимого журнала быть хоть в какой-то мере научно-популярным, как и сам журнал. ;)
Изменено: Sapiens - 05.12.2009 13:08:36
Не судите опрометчиво.

Да на кой черт выделять из "куриного эмбриона" какие-то вещества для лечения ран и ожогов если они - эмбрионы эти - сидят в каждом курином яйце, а яйца эти есть у каждого дома в холодильнике!

Берешь яйцо и вот там под кожурой есть тонкая пленка - вот эту пленку и накладывают на рану или ожог, лучше не просто а смазав медом. Этот способ лечения известен ну уж я не знаю с каких времен, но во всяком случае с позапрошлого века - это точно (я это слышал от своей бабушки).

Но !!! Помогает эта затея только если площадь раны или ожога не большая и не инфицировано, то есть при ожогах 50% тела - не поможет, равно как и при газовой гаргрене. Причина состоит в том что при обширных ожогах организм отравляется продуктами распада обожженных тканей и тут уж никакими лекарствами не поможешь, а надо иметь аппарат-диализатор для удаления токсинов из крови. И при газовой гангрене - то же самое, тут надо аппарат-барокамеру и держать человека под давлением атмосфер в 5-6 чтоб он весь насквозь пропитался кислородом - от этого любые возбудители анаэробных инфекций гибнут без разбора, а лекарста против них в развитой стадии мало помогают.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
Выпейте родной роганизму мочи изакусите родным организму калом.
Сообщите о самочувствии, "физиологи".

  ОЙ !! 8)

  Sapiens, у Вас и по русскому языку тоже ДВОЙКА была ?

   Вы ещё не забыли какую тему мы обсуждаем ?
    Ко мне Ваши ярлыки не прилипают....
Цитата
PINGVIN пишет:
И при газовой гангрене - то же самое, тут надо аппарат-барокамеру и держать человека под давлением атмосфер в 5-6 чтоб он весь насквозь пропитался кислородом - от этого любые возбудители анаэробных инфекций гибнут без разбора, а лекарста против них в развитой стадии мало помогают.

  Давление в  барокамере ( + 4 атм.) проведение ГИПЕРБАРИЧЕСКОЙ  ОКСИГЕНАЦИИ  ---  НЕЭФФЕКТИВНО !!!

  И здесь ВСЁ, господа подобные Сапиенсу, перепутали !!!
:D

  Давление, должно быть в МИНУСЕ , как в высокогорье !!!   Только так , процедура будет  ЭФФЕКТИВНОЙ !
*************************************************************************************************************************************
       Н.М.  и Антонио.
Цитата
Антонио пишет:
Sapiens, у Вас и по русскому языку тоже ДВОЙКА была ?
Нет, у меня было суточное дежурство.

Кстати, почему тоже? ;)
Изменено: Sapiens - 05.12.2009 20:02:41
Не судите опрометчиво.

Цитата
PINGVIN пишет:
Да на кой черт выделять из "куриного эмбриона" какие-то вещества для лечения ран и ожогов если они - эмбрионы эти - сидят в каждом курином яйце, а яйца эти есть у каждого дома в холодильнике!

Берешь яйцо и вот там под кожурой есть тонкая пленка - вот эту пленку и накладывают на рану или ожог,
Это немножко разные вещи: биогенные стимуляторы  и "биологическая повязка".
Нечто подобное делают сейчас из пористых фибриновых пленок с добавлением разных полезных веществ.

Цитата
PINGVIN пишет:
под давлением атмосфер в 5-6
Это соответствует погружению на 50 - 60 метров - опасно (повреждается эпителий альвеол и ЦНС), требует длительной декомпрессии, а пользы не больше,  чем от от 3 атмосфер, при которых организм может жить вообше без гемоглобина.
Обычно используют 1,5  - 2 атмосферы.
Если помните фильм "Бегство мистера Мак-Кинли", то "саркофаг",  в котором его отправляют в будущее - это как-раз одноместная барокамера. :D

Цитата
Антонио пишет:
Давление, должно быть в МИНУСЕ , как в высокогорье !!! Только так , процедура будет ЭФФЕКТИВНОЙ !
Согласны ли Вы с французской поговоркой: " Если у человека остался хотя бы один палец - он еще мужчина" :?:
Изменено: Sapiens - 06.12.2009 10:21:41
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:

Обычно используют  1,5  - 2  атмосферы.

Да, насчет 5-6 атм я конечно хватил. Но суть остается та же что я сказал: при определенных ранениях никакие самые чудесные лекарства не помогут а надо прибегать к настоящей медицине с ее сложными, громоздкими и дорогими аппаратами и этому нет никакой альтернативы. Абсолютного лекарства вообще в принципе не бывает, даже самое хорошее лекарство имеет свою область применения и вне ее - бесполезно.

(на самом деле избыточное давление в 1,5-2 атмосферы используется в барокамерах во время проводимых там операций так как бОльшее давление уже было бы вредным для врачей делающих эту операцию, и вдобавок при бОльшем давлении начинаются затруднения из-за того что обычные леарства и особенно нарокотические препараты начинают действовать не так как при обычном давлении. Если же больного засовывают туда одного, без врачебной бригады то давление можно поднять гораздо выше; неприятности же которые обычно подстерегают водолазов при дыхании воздухом с таким давлением здесь проявляются в гораздо меньшей степени из-за того что ведь больной неподвижно лежит и часто вовсе без сознания).

Но пленка из-под кожуры куриного яйца действует не как просто повязка, а действительно ускоряет заживление. В этом можно легко убедиться если вместо нее закрыть арну или ожог например пленкой которой разделены слои в луковице, или перо чеснока разрезать приложить внутренней стороной к ране. Вроде бы лекарственные растения, уничтожает микробов и проч. - а эффект совсем не тот, даже явно хуже чем от подорожника.
Изменено: PINGVIN - 06.12.2009 13:14:14
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Куриные эмбрионы лечат раны


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее