Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
НЕПРЕРЫВНОЕ РАЗВИТИЕ ЯЗЫКОВ: ИХ ВЛИЯНИЕ ДРУГ НА ДРУГА И КОНКУРЕНЦИЯ
Людмила!
А причем тут Сорос? Может, объясните? Это из серии, как на сайте "Литературной газеты" одна дама поливала "зеленых" за то, что они выступали против стрительства нефтепровода в непосредственной близости от Байкала. "Это же все оплачивают американцы!", - возмущенно кричала она. А потом вдруг враз исчезла с форума, как только президент скомандовал перенести эту страшную своими последствиями трубу за горный хребет, подальше от уникального озера. <br><br>
Да, статья Роя Медведева, ни в какие рамки не лезет. И не гоже "Науке и жизни" публиковать такие статьи. Но Вы-то себя ведете еще хуже! Каждое Ваше сообщение - провокация!
Видите как всё просто, господин Клон, элементарно развенчивается миф о "братстве".  или должна быть дифференциация "старшие, младшие, двоюродные..."?Языковая политика - часть политики вообще. Жалко, что "НиЖ" опустилась до такой политики да еще и в таком исполнении. Не ожидал. И вариации на темы - "редакция не разделяет..." не очень убедительны (не разделяет не одобряет но тихо молчит в платочек и публикует  :cry: )
А что действительно настолько непонятно? (Хорошо хоть, что понятно - что по украински)  :|
Честно говоря не понял, к чему относится Ваш комментарий "Видите как всё просто, господин Клон, элементарно развенчивается миф о "братстве". или должна быть дифференциация "старшие, младшие, двоюродные..."?Языковая политика - часть политики вообще."
Если Вы о том, что я не понимаю по-украински, так ведь только Союзных республик у нас было 15, у каждой - свой язык. А сколько языков хотя бы в Российской Федерации? Думаю, несколько десятков, среди которых мордовский, чувашский, татарский, башкирский, чеченский и т.д. Очевидно, что в таких многоязычных странах существует государственный язык, который служит связующим звеном между народами, говорящими на разных языках. В СССР, а теперь в России - это русский язык, язык титульной нации.
Ведь не возмущает Вас, что международным языком считается английский? А потому, например, в международных научных журналах все пишут по-английски. И на международных конференциях рабочий язык - английский. И ведь, не означает это, что англичане - старший брат всех остальных народов на Земле!
Цитата
Клон пишет:
Людмила! А причем тут Сорос? Может, объясните?
Кто организовал и проплатил создание учебников сфальсифицированной истории для школьников почти всего экс-СССР, начав с России и Украины, вбивая в головы детей ненависть к соседям.  Сорос - идеологический диверсант, добивающийся войны между нашими народами. Он уже проплатил и организовал революции на Украине и в Грузии.
Вся технология отработана им на Югославии.
Николай Зубов!

Медведев может себе представить иное национальное самосознание, поскольку у него мама - еврейка, чего он никогда не скрывал.

А белорусы и украинцы не могут быть инородцами для русского.
Людмила пишет
Цитата
Сорос - идеологический диверсант, добивающийся войны между нашими народами. Он уже проплатил и организовал революции на Украине и в Грузии. Вся технология отработана им на Югославии.
,<br><br>

Сколько же бреда в голове наших людей? Оказывается за все в ответе Сорос. Не иначе, Людмила, Вы имеете к нему личные претензии: не получили искомый грант от его фонда? А?
к сведению автора на тему 4 млн. школьников украинских школ: мой ребенок учится в украинской школе, изучает при этом русский язык наравне с украинским (по количеству часов) и владеет свободно обоими, читает книжки на обоих языках в 10 лет, учит еще три европейских языка (школа обычная и бесплатная). это только плюс. за наших детей волноваться не надо. владейте себе русским - было бы что на нем обсуждать
Александра, что-то насчет 4х европейский языков многовато будет.  Хотя я в вашей школе небыл незнаю. Насчет одного языка (стандартный набор немецкий, английский, французский) то часть школ пытаются преподавать начиная с первого класса.  Но вот мы не можем добиться что б в нашем садике английский начали хоть как-то изучать (хоть может для ясельной группы рановато? но я думаю что в самый раз :-) ) в остальном вроде правильно.
школа №117 им. Леси Украинки, всегда была украинской: украинский, английский, немецкий с 1-го класса плюс русский язык по полной программе и французский факультативно с 5-го класса (прекрасные учителя!). дело ж не в этом, а в надуманных проблемах г-на Медведева и Ко, интересно, сколько языков и насколько хорошо они знают.
ну Киев не городки в 20-50000 жителей, а про села вообще помолчу. Но английский, я думаю, надо чуть ли не обязательным делать. Просто жизнь заставляет и стремление есть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

НЕПРЕРЫВНОЕ РАЗВИТИЕ ЯЗЫКОВ: ИХ ВЛИЯНИЕ ДРУГ НА ДРУГА И КОНКУРЕНЦИЯ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее