Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
НЕПРЕРЫВНОЕ РАЗВИТИЕ ЯЗЫКОВ: ИХ ВЛИЯНИЕ ДРУГ НА ДРУГА И КОНКУРЕНЦИЯ
NB! Русский, английский и немецкий языки принадлежат к одной языковой семье и происходят от санскрита.
ВПОЛНЕ СОГЛАСНА С ПРЕДЫДУЩИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ. ВООБЩЕ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, СУЩЕСТВОВАНИЕ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЯЗЫКОВ ЗАТРУДНЯЕТ ОБЩЕНИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ. ТАК ЧТО ПЕРЕХОДИМ ВСЕ НА АНГЛИЙСКИЙ!
Цитата
lisek пишет:
...Однако "февраль" русской смуты позади. Страна уже наполовину выбралась из кризиса. ...

Это было написано, как все могут убедиться, в 2006 году. Уже скоро 2011 - а воз все там же, только то же самое теперь описывается по-другому: страна так и не выбралась из кризиса.
Пользователь забанен 14.10.2014
Уважаемый PINGVIN,
ваш рассказ о башкирской письменности не соответствует реальности. Вероятно, вы просто сводите какие-то личные счеты

Нравится вам или нет, в башкирском больше букв, чем в русском - хотя бы потому, что звуков больше. Нравится вам или нет, башкирская письменность существует, в том числе и на компьютере.

Давайте уважать друг друга - мы, как минимум, живём в одной стране
И про что же конкретно Вы утверждаете что - "не соответствует истине"? Откройте энциклопедию "Башкортостан" издания 1996 года: все приведенные мной  сведения  взяты оттуда. Как и фамилия человека еще до революции разработавшего письменность для башкир на основе кириллицы - и очень жаль что его в "суверенном Башкортостане" стараются всячески забыть.

Если Вы полагаете что набирать на "аллаярском языке" (так русские и татарские школьники в Башкирии называют башкириский - по фамилии башкирского мнистра образования Аллаярова который им его принудительно впаривал, недавно снятого) легко и просто - то не подскажете, где можно купить компьютерную клавиатуру с башкирским символами ? Ага, вот именно: кричать о том что английский и французский языки - это диалекты башкирсокго легко (наберите в строке поиска: Галлямов Салават и почитайте  его "исследования" на этот счет), а вот наладить производство чего бы то ни было даже для своих же собственных нужд - это немножко другое, тут луженая глотка не поможет: здесь голова и руки нужны.
Изменено: PINGVIN - 20.01.2011 14:40:53
Пользователь забанен 14.10.2014
PINGVIN,
спорить с вами я не собираюсь - не вижу смысла. Судя по вашему тону, вы не готовы к конструктивному диалогу

Приведенные Вами сведения не соответствуют реальности, в частности,  потому, что успели устареть с 1996 года. Некоторые Ваши высказывания же откровенно демагогичны, основаны на подмене понятий и передергивании фактов.

Ключевой вопрос: что и кому вы стараетесь доказать на этом форуме? Очевидно Ваше недовольство и раздражение тем фактом, что в Башкортостане (sic!), в котором вы живете, бытует не только ваш родной русский. Есть ли смысл личные обиды и агрессию делать достоянием читателей серьезного журнала?
Цитата
Гость пишет:
...Очевидно Ваше недовольство и раздражение тем фактом, что в Башкортостане (sic!), в котором вы живете, бытует не только ваш родной русский. Есть ли смысл личные обиды и агрессию делать достоянием читателей серьезного журнала?

Но факт принудительной башкиризации русских и татар в Башкирии остается фактом - от принудительной замены фамилий на башкризованные и до запрета на вывески на русском языке: по приказу местных националистов вывески всегда должны висеть только на башкирском, а на государственном в России русском - только после них и ниже. В чем все могут убедиться просто набрав в строке поиска запрос: фотографии Уфы - и рассмотрев вывески на этих фотографиях. А как было в советское время - набрав : фотографии Уфы 70х годов и тоже посмотрев вывески.

И после этого мне просто смешно слышать истерические вопли проплаченных из кассы ФСБ кремлевских пропагандистов о " нарушении прав русскоязычного населения" в Украине, Латкии, Литве, Молдавии и т.д. (нужное подчеркнуть).
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
И после этого мне просто смешно слышать истерические вопли проплаченных из кассы ФСБ кремлевских пропагандистов о " нарушении прав русскоязычного населения" в Украине, Латкии, Литве, Молдавии и т.д. (нужное подчеркнуть).

Вспомните Лужкова. Уж как он с праведным гневом "защищал и обличал".
А сам побежал  на "ненавистный Запад", в "плохую Прибалтику", выскуливая вид на жительства из той руки, что кусал надысь.
А еще комиссар один из главных в Е..ной России.
Вот таковы воны все, лицемеры и лгуны.
"Я тут ни при чем, это все Ленка-талантливая бизнесменка".

Тьфу, противно! Россия почти всегда подчиняется всякой wерзости.
удалил дупль
Изменено: Самоделкин - 21.01.2011 22:33:35
Страницы: Пред. 1 2 3 4

НЕПРЕРЫВНОЕ РАЗВИТИЕ ЯЗЫКОВ: ИХ ВЛИЯНИЕ ДРУГ НА ДРУГА И КОНКУРЕНЦИЯ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее