Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 38 След.
RSS
КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАУЧНОГО ШАРЛАТАНСТВА
Цитата
Sapiens пишет:
 Что точно?
Что Вы единственный на этом форуме образованный человек?

..."Плюнь такому в глаза, скажет: "Божья роса."...

Мы обсуждаем Ваши шарлатанские домыслы о лженауке, т-щ А.Голод, не забыли?

Если по теме у Вас осталось только словоблудие, можете её покинуть. Я не возражаю.
Изменено: Алексей Муханкин - 24.09.2009 11:47:53
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
..."Плюнь такому в глаза, скажет: "Божья роса."...
Оно бы неплохо поставить с Вами такой опыт, но Вы так интенсивно оплевываете всех вокруг себя, что противно с Вами связываться.
Да и плевать в человека мне мешает полученное в семье приличное воспитание.
А Вы - подкидыш?
Такая педагогическая запущенность... :(
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Мы обсуждаем Ваши шарлатанские домыслы о лженауке,  

Да нет же, Лёша!
Мы ждем-не дождемся от тебя хоть какой-нибудь конкретной критики.
Ну хоть по одному пункту моей заметки скажи: автор написал то-то и то-то, а я с этим не согласен потому-то и потому-то...
А ты только ругаешься. Фи!

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
т-щ А.Голод
Боже упаси, Муxанкин, какой я Вам товарищ?
Я злейший враг пустопорожних болтунов,  лопающихся от спеси, едва осилив детскую книжку херра Гегеля.

Но если уж у Вас такой приступ вежливости, то пожалуйста, обращайтесь: господин, адон, мар - как Вам удобнее.

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Если по теме у Вас осталось только словоблудие, можете её покинуть
Вы сегодня поразительно самокритичны!
Но почему Вы обращаетесь к себе во втором лице единственного числа?
Изменено: Sapiens - 24.09.2009 18:17:42
Не судите опрометчиво.

Без шуток, Алексей Иванович, как специалист объясните, что люди пишут:
"Сняв частотные характеристики с органов, прибор NLS сравнивает их по схожести спектров с эталонными процессами (здоровые, измененные ткани, инфекционные агенты) и выявляет наиболее близкий патологический процесс или тенденцию к его возникновению"
http://www.bio-lavka.kiev.ua/litbadoberon.shtml
http://www.forpost.ua/index.php?id=60
Получается, что мечты сбываются  - медицина стала наконец наукой и гарантированно излечивает все болезни, во всяком случае, в этих "клиниках". А их не просто много...
И ради бога, фразу "дураки вы все" можно опустить!
Цитата
Sapiens пишет:



Да нет же, Лёша!
Мы ждем-не дождемся от тебя хоть какой-нибудь конкретной критики.
Ну хоть по одному пункту моей заметки скажи: автор написал то-то и то-то, а я с этим не согласен потому-то и потому-то...
А ты только ругаешься. Фи!

Сколько не объясняй крестьянину 19 века принцип движения паровоза, он будет продолжать интересоваться  с какой стороны паровоза запрягается лошадь.

Сколько не объясняй шарлатану необходимость доказательной базы в любом публичном выступлении, он будет продолжать обсасывать и лелеять своё бездоказательное мнение.  

Похоже, действительно нужно перейти к изложению конкретных замечаний на языке обывателей-папуасов, коль скоро "научному" шарлатану А.Голоду критика на языке цивилизованного общества недоступна.

КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАУЧНОГО ШАРЛАТАНСТВА  А.Голода и П.Гаряева.

В соответствии с "Кратким определителем научного шарлатанства" я смело могу отнести себя, по выражению А.Голода, к настоящим учёным, так как а) не использую в своих публикациях слов "чакра, аура, волновая генетика" и т.д. по списку А.Голода; б) не козыряю своими учёными званиями, коих у меня всего лишь одно; в) не стараюсь потрясти весь мир своими конгениальными открытиями.

И как настоящий учёный ответственно заявляю, что А.Голод и П.Гаряев являются отвязными "научными" шарлатанами, на которых нет никакой управы.

Аргументация:

1. Мне не нравится, что в своих публикациях А.Голод и П.Гаряев используют словосочетание "волновая генетика". Каждый может убедиться, что проговорив 150 раз слова "волновая генетика", во рту появляется неприятный привкус.

2. Мне не нравится, что А.Голод и П.Гаряев ненавидят учёных. Действительно, за что им любить учёных, если учёные являются производителями знаний, которые приносят пользу людям, а П.Гаряев с А.Голодом стараются навязать людям своё бесполезное мнение, маскируя его трескучей терминологией?

3. Мне не нравятся развязные манеры А.Голода и П.Гаряева в ответ на критику, которую они не воспринимают в силу низкого образовательного уровня, инициированного недостатком правильного воспитания в детские годы.

4. Но, пожалуй, главным и основным показателем "научного" шарлатанства А.Голода и П.Гаряева являются их лица, которые удивительно похожи. Ну, не нравятся мне их нахальные, пардон, рожи. И если вы, уважаемые читатели форума, увидите физиономии А.Голода или П.Гаряева с экрана монитора, телевизора  или на стенде "Их разыскивает милиция", будьте уверены, это "научные" шарлатаны.
Цитата
mark пишет:
Без шуток, Алексей Иванович, как специалист объясните, что люди пишут:
"Сняв частотные характеристики с органов, прибор NLS сравнивает их по схожести спектров с эталонными процессами (здоровые, измененные ткани, инфекционные агенты) и выявляет наиболее близкий патологический процесс или тенденцию к его возникновению"
http://www.bio-lavka.kiev.ua/litbadoberon.shtml
http://www.forpost.ua/index.php?id=60
Получается, что мечты сбываются - медицина стала наконец наукой и гарантированно излечивает все болезни, во всяком случае, в этих "клиниках". А их не просто много...
И ради бога, фразу "дураки вы все" можно опустить!

Вы плохо понинаете по-русски?

Я же Вам уже объянял: здесь мы обсуждаем шарлатанскую публикацию А.Голода о "научном" шарлатанстве.
Не мешайте.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Не мешайте.
Не буду.
Вы хорошо демонстрируете демагогические приемы и прелестую воспитаность.
Всё это я непременно использую.
Продолжайте, пожалуйста, умоляю!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:



Цитата  


Алексей Муханкин пишет:
Не мешайте.
Не буду.
Вы хорошо демонстрируете демагогические приемы и прелестую воспитаность.
Всё это я непременно использую.
Продолжайте, пожалуйста, умоляю!

Демагогию "Краткого определителя научного шарлатанства" за Вашим авторством мне нетрудно было сымировать, поскольку я хорошо знаком с обывательской психологией. Надеюсь, "конкретная критика" на языке зулусов, проживающих в Вашем родном кишлаке, оказалась достаточно весомым доказательством  некомпетентности А.Голода в вопросах науки и лженауки.

К сожалению,  критика Вашей шарлатанской поделки о "научных" шарлатанах, проведённая мною на профессиональном уровне, оказалась Вам недоступной в силу той же некомпетентности А.Голода. Но читателям форума, полагаю, должно быть понятно, что  доверять мнению А.Голода ( да и вообще кому бы то ни было), бездоказательно рассуждающего о проблеме лженауки, категорически противопоказано.
Мелите, господин Емеля, Ваша неделя.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Мелите, господин Емеля, Ваша неделя.

Ай, как некрасиво!... Брехология в защиту своей шарлатанской статейки    "Краткий определитель научного шарлатанства"?

Впрочем, этого следовало ожидать.. Обывательская галиматья в "Кратком определителе" А.Голода ничем, кроме личных выпадов и беспредметной пикировки, аргументирована быть не может.
Мелите дальше.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 38 След.

КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАУЧНОГО ШАРЛАТАНСТВА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее