Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
САМОЛЕЧЕНИЕ: НЕ НАВРЕДИ САМОМУ СЕБЕ
Цитата
Sapiens пишет:



Цитата  


Теодозий Пелех пишет:
Я без официальной медицины вылечил у себя все неизлечимые заболевания.
Вот только с брехливостью Вам справиться не удалось.  
А Вы проверьте, а потом скажете кто из нас брехлив. Болтать мы все можем. Кстати, я был такой же неверующий как и Вы пока сам не вылечил себя. Многие люди говорят: это всем не подходит, я в это не верю или как Вы пишите. Но после практического выполнения процедур у них отваливается челюсть и они становятся верующими в народную медицину. Так что проверьте, а после скажете Ваше мнение. Желаю здоровья. Теодозий Пелех.
Цитата
Гость пишет:
Но после практического выполнения процедур у них отваливается челюсть
Вот и я про то.
Кому охота ходить без челюсти?!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens:  Там копотко проанализированы основные причины головной боли. Их немного,всего около ста.
Возьмем навскидку: гипертения, гипотензия, мигрень, невралгия, .....менингит, энцефалит, повышенное внутричерепное давление,... невриномы черепных нервов, внутричерепные гематомы... Анальгин с цитрамоном - и флаг Вам в руки.
Ну, и что Вы посоветовали? Кто сейчас будет перебирать все сто причин.  Не зря автор заглавной статьи указывает, что самолечение заложено во всем сущем.  Поэтому прежде всего нужно раскинуть собственными мозгами, а уж потом идти к "своему лечащему врачу".  И если у вас насморк, а Вам дипломированный врач советует ампутировать левую ногу - что станете делать?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
И если у вас насморк, а Вам дипломированный врач советует ампутировать левую ногу - что станете делать?
Немедленно сообщу об этом дипломированному психиатру.
Вы свой адресочек дайте. Так, на всякий случай.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens уверенно:  Немедленно сообщу об этом дипломированному психиатру.
Очень быстро сами окажетесь в палате № 6.  Проверено. Об этом очень правдиво поведал один известный врач, по совместительству - писатель.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Опять бестолковый треп.
Самолечитесь себе.
Никто не запрещает.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Теодозий Пелех пишет:
Я без официальной медицины вылечил у себя все неизлечимые заболевания.

Список заболеваний  в студию плиз  ;)
Цитата
Sapiens рекомендует: Самолечитесь себе. Никто не запрещает.
Спасибо. Сами-то небось занимаетесь самолечением и близких приобщаете. И это правильно, если есть голова на плечах и в ней (в голове) есть чем соображать. Никто не отрицает официальную профессиональную медицину.  Но свои мозги тоже не помешают.  Примеров масса.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Сами-то небось занимаетесь самолечением и близких приобщаете
Здесь есть два существенных  момента.

Во-первых, медицина - моя профессия. И в этой профессии - довольно узкая специальность.
Поэтому, прибегая к самолечению в тех простых случаях, когда достаточно общемедицинских знаний, я действую профессионально.
Вроде как автомеханик сам чинит свой автомобиль.
А б более сложных случаях обращаюсь к другим врачам.
Как тот же автомеханик к электронщику - при неисправности радио или компьютера в машине.

Во-вторых, умный врач сам себя (и своих близких) не лечит.
Просто потому, что в этих случаях очень трудно быть объективным.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:  Во-вторых, умный врач сам себя (и своих близких) не лечит. Просто потому, что в этих случаях очень трудно быть объективным.
Это и есть самолечение. Умный врач обращается к другому умному врачу, а не к кому попало. Правда и тут бывают курьезы, как у Вересаева с Боткиным. Свои мозги никогда лишними не бывают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

САМОЛЕЧЕНИЕ: НЕ НАВРЕДИ САМОМУ СЕБЕ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее