Страницы: 1
RSS
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК - Обсуждение
Выводить ошибочность пути только на основании четвёрки по логике в школе-это просто глупость. За Ленином пошли и простой народ, и соратники по партии, и 70-75 тыс. человек офицерского корпуса царской армии, в том числе 639 генерала. Причём тут какая-то оценка? Статья сплошной популизм. Грустно, что такой журнал как "Наука и Жизнь" печатает столь низкопробную статью.
Гавриил Попов в своей статье «Ошибка в проекте. Ленинский тупик» написал:
Цитата

В качестве главной дороги Ленин избрал марксизм. Этот выбор не требовал усилий для разработки новой теории. Необходимо было лишь освоить наследие Маркса, Энгельса и их учеников. …
Для подавляющего количества людей очевидно, что ленинская дорога была тупиковой. Хотя в этом вопросе не все так просто и чтобы глубже понять это, нужно много чего рассказать, что слишком обьемно было бы, поэтому   не буду говорить об этом здесь в теме.

Констатация факта: На сегодняшний день население земли составляет около семи миллиардов людей. Однако как на протяжении всей истории человечества, так и в наше время, мир как никогда разобщен, в нем отсутствует единство и согласие между разными странами, этническими группами, культурами. Кроме того, человечество терзает неисчислимое количество проблем.

Видя, в каком состоянии находится сегодняшний мир, очень трудно поверить, что достичь всеобщего единства и благополучия возможно. Как же людям жить вместе? Современный мир не в состоянии предложить ничего нового для разрешения этой насущной проблемы — ровным счетом ничего. Никакие выдвинутые людьми теории не помогли решить эти проблемы, разногласия и дать каждому человеку материальное процветание, справедливость, мир и безопасность. Таким очередным крахом завершилась и попытка Ленина изменить мир к лучшему. Но почему так происходит в человеческом обществе?  На этот вопрос пытались найти ответ и другие знаменитости кроме Маркса, Энгельса, Ленина, например и тот человек, который изображен на двух снимках ниже, однако и он также не знал, как все таки решить проблемы человечества, хотя, как и многие другие люди также констатировал факт наличия множества таких проблем.

http://s55.radikal.ru/i150/0905/dd/0a9bb6607d6c.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/0812/b4/a55a3ad5880e.jpg

Ответ на  вопрос о причинах неудач человечества я дал в одной статье по ссылке ниже. Если хотите, почитайте и узнаете ИСТИННУЮ!!! причину неудач человечества. Заодно узнаете, почему и ленинский путь оказался тупиковым:
http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=18&t=4687
(О некоторых проблемах человечества и пути их разрешения)

Чтобы достичь всемирного единства, мира, благополучия и процветания человечества не нужно искать какие-то новые решения. Путь к этому всему  указан в Священном Писании - Библии. Он основан на поклонении Тому, кто сотворил Землю и все формы жизни на ней. Подлинное единство целей, образа мыслей уже существует среди тех, кто принадлежит к народу Бога. Таких людей сейчас есть почти семь миллионов в 236 странах, их объединяет твердая уверенность в том, что Божий путь жизни превосходит все другие пути. Подобно псалмопевцу, они молятся: «Наставь меня, Господи, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей; утверди сердце мое в страхе имени Твоего» (Псалом 85:11).

Все проблемы человечества будут решены с помощью особого правительства, о котором можно немного было бы почитать в одной статье по ссылке ниже:
http://www.watchtower.org/u/20060715/article_01.htm
(Что такое Царство Бога?)

Расскажу немного о единственном возможном способе решить абсолютно все проблемы человечества. Для этого нужно идти по совсем другому пути, чем предлагал Ленин и подобные ему. Но что же это за путь? Об этом совсем вкратце расскажу ниже.

ЧТО  ТАКОЕ  БОЖИЙ  ПУТЬ  ЖИЗНИ?

То, что люди будут объединены чистым поклонением, много столетий назад предсказал пророк Исаия. Он писал: «И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор, и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы, и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям; и будем ходить по стезям Его» (Исаия 2:2, 3).

Иисус Христос — путь и истина и жизнь

Божьий путь жизни — лучший из всех возможных путей. Бог учит свой народ, как идти его путем. Он делает это посредством Библии, «верного и благоразумного раба» и своего святого духа (Матфея 24:45—47; Луки 4:1; 2 Тимофею 3:16). Как это замечательно — обучаться у самого Владыки Вселенной!!!

Для того чтобы следовать Божьим путем жизни, необходимо понимать роль Иисуса Христа в намерениях Бога. Без искупительной жертвы Иисуса Христа ни один человек, независимо от его верований или дел, не мог бы получить вечную жизнь от Бога: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» - (Иоанна 3:16). Чтобы верить в искупительную жертву Иисуса Христа, нам нужно познавать истину. Необходимо также посвятить свою жизнь Богу, символизировать свое посвящение крещением в воде и во всем стараться следовать примеру Иисуса Христа (1 Петра 2:21).

В I веке н.э. большинство людей отвергли Слово Бога. Но, несмотря на противодействие, находились и те, кто «были предуставлены к вечной жизни» и «уверовали» (Деяния 13:48, 50; 14:1—5). То же самое происходит и сегодня. Хотя многие отвергают библейскую истину, находятся и такие люди, кто отнесется к ней благосклонно (Матфея 10:11—13).

Намерение Бога в отношении человечества вскоре исполнится — на земле будут вечно жить и служить ему послушные люди. В своем вдохновленном Богом послании Павел также призывал христиан «облечься в личность новую» (Ефесянам 4:8, 24). Богоугодная личность должна отличаться такими качествами, как милосердие, доброта, смиренномудрие, кротость, долготерпение и любовь (Колоссянам 3:12—14).

Христианам необходимо проявлять благоразумие в отношении развлечений, дружеских встреч, а также стремлений к материальному. Следуя совету из Иакова 1:27 храня себя неоскверненными от мира, мы можем быть чисты в глазах Бога и иметь добрую совесть. Кроме того, наша жизнь будет исполнена смысла, а Бог благословит нас миром, духовным процветанием и прекрасными друзьями. Следуя Божьим путем, любой человек, независимо от возраста, может достичь настоящего успеха в жизни.

Миллиарды людей не знают Творца. Истинный смысл жизни каждого человека связан с тем, что он знает Творца, нашего Бога, осознает, какой он, и старается следовать по его путям.

В Исаии 30:21 записано: «Уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: «вот путь, идите по нему», если бы вы уклонились направо, и если бы вы уклонились налево». Как можно услышать этот голос? Для этого нужно внимать Слову Бога, Библии, и следовать руководству Великого Наставника,  Бога, которое он дает через Библию и современную христианскую организацию. Это и есть единственный путь к вечной жизни.

Жизнь в согласии с библейскими принципами, советами и наставлениями — это самый лучший путь жизни сегодня и доброе основание для будущего!!!

И в совсем недалеком будущем мечта человечества о справедливом мире наконец то будет реализована!!!
Страницы: 1

ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее