Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
Виги-Гуар спрашивает:   Уважаемый ecoil , а Вы можете подсказать , где тут собака порылась? Вот нутром чувствую, что теория то хлипковата! Это Бернули для струйки, где скорость нужна сумашедшая для подьемной силы? ..и коэфициенты?
Нет, теория не хлипкая. Просто она выработана, как угольная шахта. Нужны новые идеи и принципы, которыми и занимаемся.
Изменено: ecoil - 13.01.2012 16:23:25
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:



Цитата  


Виги-Гуар спрашивает: Уважаемый ecoil , а Вы можете подсказать , где тут собака порылась? Вот нутром чувствую, что теория то хлипковата! Это Бернули для струйки, где скорость нужна сумашедшая для подьемной силы? ..и коэфициенты?Нет, теория не хлипкая. Просто она выработана, как угольная шахта. Нужны новые идеи и принципы, которыми и занимаемся.
===== "Новые идеи и прЫнципы" - Уй, ты ?! Нельзя ли конспективно-реферативно,коротЕнько так поведать и прорывах в неведомые перспективы?
Цитата
Гость тоскливо:  Нельзя ли конспективно-реферативно,коротЕнько так поведать и прорывах в неведомые перспективы?
Нельзя.  Неведомое, как и неизведанное привлекает всех. Его нельзя спугнуть. Но Вам тоже разрешается погрузиться в поиск. Самостоятельно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:



Цитата  


Гость тоскливо: Нельзя ли конспективно-реферативно,коротЕнько так поведать и прорывах в неведомые перспективы?Нельзя. Неведомое, как и неизведанное привлекает всех. Его нельзя спугнуть. Но Вам тоже разрешается погрузиться в поиск. Самостоятельно.
==== Не шейте мне тоску!  И не путайте тоску с интересом. "Неведомое...нельзя спугнуть..." Подумаешь, бином Ньютона! Зажимаетесь, жеманничаете. За разрешение на погружение премного благодарНен. Редкая щедрота.
Цитата
Сергей гневно:  Не шейте мне тоску! И не путайте тоску с интересом. "Неведомое...нельзя спугнуть..." Подумаешь, бином Ньютона! Зажимаетесь, жеманничаете. За разрешение на погружение премного благодарНен. Редкая щедрота.
Что ж Вы так разволновались. Замените слово "тоскливо" на слово "радостно". Всё станет светло и красиво. А вот бином Ньютона - это серьезно. Действительно нужны свежие идеи.  Здесь, на форуме мы видели красивые картинки. Все ищут и не находят. Потому что старые решения. А вот как будет падать предмет, так и не решили.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:



Цитата  


Сергей гневно: Не шейте мне тоску! И не путайте тоску с интересом. "Неведомое...нельзя спугнуть..." Подумаешь, бином Ньютона! Зажимаетесь, жеманничаете. За разрешение на погружение премного благодарНен. Редкая щедрота.Что ж Вы так разволновались. Замените слово "тоскливо" на слово "радостно". Всё станет светло и красиво. А вот бином Ньютона - это серьезно. Действительно нужны свежие идеи. Здесь, на форуме мы видели красивые картинки. Все ищут и не находят. Потому что старые решения. А вот как будет падать предмет, так и не решили.
=========== Ничего ссе ! Вы предлагаете мне сменить  - на + .  Но Вы-то уж нашли, не куражьтесь!
Ох, уж этот "предмет" !  От решения задачи его падения определённо зависит будущее авиастроения. Продолжайте поиск подобных решений и "родина Вас не забудет".
Цитата
Сергей пишет: Но Вы-то уж нашли, не куражьтесь!  Ох, уж этот "предмет" !
Мне кажется, что я нашел. Пока огласить не могу, но надеюсь, что скоро это будет возможно.  А к "предмету" Вы зря относитесь скептически.  Надо, чтобы он падал медленно, вогнутой стороной вперед. Но как этого добиться никто не сообщает.  Чтобы было уверенно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:



Цитата  


Сергей пишет: Но Вы-то уж нашли, не куражьтесь! Ох, уж этот "предмет" !Мне кажется, что я нашел. Пока огласить не могу, но надеюсь, что скоро это будет возможно. А к "предмету" Вы зря относитесь скептически. Надо, чтобы он падал медленно, вогнутой стороной вперед. Но как этого добиться никто не сообщает. Чтобы было уверенно.
=======  Насколько я понимАй "предмет", он должен падать ВЫПУКЛОЙ (и лёгкой) стороной вниз, а не вогнутой.
В чём же проб? Оснастите его стабилизатором в виде парашютика или как у бомбы.
 Консилиум мудрецов решал не менее сложную проблему: строгать или не строгать доски скамеек в бане? И они нашли Соломоново решение: доски строгать, но строганым вниз. Ваш таинственный "предмет" напомнил мне этот анекдот. Вам ничего не должно казаться, нужны чёткие представления без каких-либо миражей. Мало ли что кому может померещиться?
Цитата
Cергей пишет:   ...он должен падать ВЫПУКЛОЙ (и лёгкой) стороной вниз, а не вогнутой. В чём же проб? Оснастите его стабилизатором в виде парашютика или как у бомбы. Вам ничего не должно казаться, нужны чёткие представления без каких-либо миражей. Мало ли что кому может померещиться?
Конечно, лучше знать, чем гадать. Но это дорого. Расчет на то, что кто-нибудь знает и поделится информацией.  А так пока есть три варианта ответов: вогнутой, выпуклой и кувыркаться.  Кто же прав?  Бросать с Пизанской башни не пускают, да и дорого.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Сергей пишет:  Ничего ссе ! Вы предлагаете мне сменить - на + .
Вот именно. Плюс всегда лучше, чем минус. А пока попытаемся решить задачку про "предмет".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 144 След.

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее