Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
Гость предупреждает:   "Степь" не любит фривольных выражений.
Первым делом - самолеты....  А фюзеляж в виде пиявки действително привлекает внимание. Чем черт не шутит...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Первым делом - самолеты
Об инженерной мысли лучше всего поют машины (разумеется, без фальши).
Цитата
Степпи пишет:  Об инженерной мысли лучше всего поют машины (разумеется, без фальши).
Трудно не согласиться.  Может быть ещё хорошую мысль подкинете для СМ?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Степпи пишет:



Цитата  


ecoil пишет:
Первым делом - самолетыОб инженерной мысли лучше всего поют машины (разумеется, без фальши).
====
===== Поют без фальши, но по-разному: я помню "пение" немецких самолётов во время войны, вибрирующее у-у-у-у. Потом приходилось читать, что действительно они пели так по каким-то конструктивным особенностям моторов. Моторы американских авто тоже имеют характерную шумность и самолёты тоже, но ровную без вибрирующих переливов. Я считаю это недостатком.
Цитата
Гость пишет:
Я считаю это недостатком.
Надо внести в конструкторскую документацию корректирующие поправки (или даже структурные бифуркации).
Цитата
Степпи пишет:



Цитата  


Гость пишет:
Я считаю это недостатком.Надо внести в конструкторскую документацию корректирующие поправки (или даже структурные бифуркации).
===== Это тема для глубокого исследования причин. Сравнение по шуму с японскими и пр.моторами должно озадачить амркнский автпром.
Цитата
Гость Сергей пишет:
должно озадачить амркнский автпром.
Предположительно, что эти амркнцы исполнительные и правопослушные-дисциплинированные (болтики).
Изменено: Степпи - 14.03.2012 10:27:59
Цитата
Гость пишет:   Моторы американских авто тоже имеют характерную шумность...
Акустическая активность любых машин есть недостаток.  Очень надеюсь, что СМ избавится от него в значительной степери.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Акустическая активность любых машин есть недостаток.
Сами машины в технологических процессах могут понимать язык инструментального воздействия (в том числе и с использованием ультразвуковых и ударных колебаний)
Цитата
Степпи пишет: Сами машины в технологических процессах могут понимать язык инструментального воздействия ...
Может быть этот феномен можно будет использовать для подавления акустической активности СМ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 144 След.

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее